Дэйв Мастейн рассказал, какая «издательская неувязка» привела к отсрочке расширенного релиза «No Life 'Til Leather»

Новости от Metallica
Ответить
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Дэйв Мастейн рассказал, какая «издательская неувязка» привела к отсрочке расширенного релиза «No Life 'Til Leather»

Сообщение Maverick »

В новом интервью Guitar.com лидеру MEGADETH Дэйву Мастейну был задан вопрос о том, принесла ли его репутация откровенного человека пользу или помешала его карьере в долгосрочной перспективе. Он ответил: »В каждой истории есть три стороны, верно. Есть моя сторона, есть сторона другого человека, и есть правда, которая находится где-то посередине».

«Знаете, как ни странно, это был один из последних моих разговоров с Джеймсом, мы говорили о том, чтобы собраться и сделать общий проект», - продолжил он. «Кое-что возникло по поводу расхождений в издании, о которых мы спорили годами, и я сказал Джеймсу: «Я сделаю это, но сначала мы должны разобраться вот с этим». И он сказал: «О да, конечно». И я сказал: «Теперь эти две песни мы с тобой разделим 50 на 50». Ларс не участвовал в написании этой песни - ты это знаешь. Я не знаю, почему вы дали ему проценты, но я не даю. Я не собираюсь подписывать другой контракт, который подтвердит это, потому что я никогда не соглашался на это». И Джеймс сказал: «Ну, Ларс помнит об этом по-другому», на что я ответил, что это прекрасно; есть его сторона истории, моя сторона, а истина где-то рядом. И это снесло ему крышу, и с тех пор мы больше не разговаривали».

Мастейн добавил: «Знаете, я пытался быть с ним очень дружелюбным; он сказал мне, что последние три проекта, которые они делали, провалились, и они хотят вернуться и использовать весь материал, в котором я участвовал, и я сказал, что конечно. Но как только я сказал «три истории», все было кончено».

Почти три года назад Мастейн заявил, что не хочет «увековечивать ложную информацию», предоставляя Ульриху авторство песен на ранее объявленной расширенной версии демо-записи 1982 года «No Life 'Til Leather».

«No Life 'Til Leather» был выпущен ограниченным тиражом на кассете к Record Store Day в апреле 2015 года и продавался исключительно в независимых музыкальных магазинах. В то время группа также пообещала, что расширенные издания демо, которые никогда ранее не были массово доступны, появятся на CD, виниле и в коллекционном наборе.

Ульрих рассказал Metal Forces в 2016 году, что «некоторые неожиданные трудности с юридической стороны... помешали выпуску бокс-сета «No Life 'Til Leather» и нашему видению того, как мы собирались начать всю эту серию переизданий. Мы потратили некоторое время на этот танец, но потом мы с Джеймсом решили, что не стоит увязать во всех этих неприятностях, потому что это должно было быть праздником, а не перетягиванием каната, и мы подумали: «Знаете что? К черту. Мы просто перейдем к «Kill 'Em All», - сказал он.

Ульрих не захотел вдаваться в подробности того, что именно помешало выпустить демо-запись. «Все немного сложнее», - сказал он. «Нет причин углубляться в это. Это просто то, чего мы не ожидали».

===

В интервью Грегу Прато из Songfacts лидера Megadeth Дэйва Мастейна попросили подробнее рассказать о его недавнем комментарии о том, что он хотел бы снова сотрудничать с фронтменом Metallica Джеймсом Хэтфилдом. На вопрос, действительно ли он обсуждал это с Джеймсом, Дэйв сказал: «В последний раз, когда мы разговаривали, это закончилось не очень хорошо, потому что у нас есть некоторые воспоминания о паре вещей, которые произошли, когда я был в группе. Я помню это с одной стороны, а он говорит, что это произошло по-другому. Но это касается кого-то другого - это даже не он. Он говорит со мной от имени «сами знаете кого«, - очевидно, имея в виду Ларса Ульриха. «Они хотели выпустить «No Life 'Til Leather» - 27 песен, плакаты, листовки, фотографии, все. Я сказал, что с удовольствием сделаю эту вещь, а Джеймс ответил: «Слушай, мы облажались. Последние три вещи, которые мы делали, провалились». Он сказал, что это «Lulu» (совместная работа с Лу Ридом, выпущенная в 2011 году), что-то под названием Orion (фестиваль Orion Music + More, который проходил в 2012 и 2013 годах), и еще кое-что... Кажется, это был фильм о фанате или что-то в этом роде (фильм 2013 года «Metallica: Through The Never»(. Я не знаю. Я не считаю их провалом. Но я сказал: «Да, мне было бы интересно». А он сказал: «Мы бы хотели сделать все правильно, со всей историей, изданием и прочим». И я сказал: «Хорошо». Потому что частично причина, по которой мы не смогли примириться, заключается в том, что у меня были песни, которые, когда я уходил, я не хотел, чтобы они записывали, а они записали их, но не заплатили мне мою долю за эти песни».

«Джеймс и я написали «Metal Militia» и «Phantom Lord» - каждую ноту», - продолжает Дэйв. «И почему-то на альбоме написано, что Ларс получает 10%. А на «Metal Militia» написано, что Кирк получает часть, а он даже не был в группе».

«Я бы с удовольствием поработал с Джеймсом. Я бы тоже хотел снова поработать с Ларсом, но я думаю, что настоящий талант в Metallica всегда был связан с гитарой - все смеются над барабанами. Ларс - действительно великий аранжировщик песен. И хотите верьте, хотите нет, но я видел, как он на дерьмовой акустической гитаре сочинял вступительный рифф к «Master Of Puppets». Знаете, что это было? Это был парень с гитарой, который не знает, как играть [имитирует игру]. Это не было чем-то действительно интересным. То, как Джеймс играл на ней, сделало ее умопомрачительной».
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Дэйв Мастейн рассказал, какая «издательская неувязка» привела к отсрочке расширенного релиза «No Life 'Til Leather»

Сообщение Sergio »

Старье грызется за пенсионный капитал! :lol:

Очередь у Собеса в Сан-Франциско. Диалоги:

-Да йа, когда этот рифф сочинял, ты есчо в пелёнку ходил (Старик с Альцгеймером в очереди трясет медиатором и не может остановиццо и прикурить);
-Да пошёл ты в буй, Дэви, йа уже травку пыхал, когда ты есчо за мамкой подглядывал в замочную скважину!
-Да не боярь мою бабушку, Джыми, когда йа подглядывал за мамкой - йа ужэ два альбома написал!
-Какие альбомы то? Раскрасил штоле фломастером раскраску для учеников первого класса с задержкой в развитии?
-Йа, блять, рифф сочинил, когда то, в отличие от тебя!
-Ну, если громко дать газу в сортире и записать это и посчитать риффом - то да! Йа так то херачу альбом за вечер.
-Да ты - олкащъ!
-Да пошёл ты, Механек! Да мы тя за это из грюппы выгнали!
-Да пошел ты сам, Конюх!!!
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Дэйв Мастейн рассказал, какая «издательская неувязка» привела к отсрочке расширенного релиза «No Life 'Til Leather»

Сообщение Metallicat »

Какие это последние три проекта, что провалились? Стангер и далее?
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Дэйв Мастейн рассказал, какая «издательская неувязка» привела к отсрочке расширенного релиза «No Life 'Til Leather»

Сообщение Grisha »

Metallicat писал(а):
07 янв 2023 12:07
Какие это последние три проекта, что провалились? Стангер и далее?
Дочитывать до конца это не твой стиль?
Maverick писал(а):
22 ноя 2022 20:13
Я сказал, что с удовольствием сделаю эту вещь, а Джеймс ответил: «Слушай, мы облажались. Последние три вещи, которые мы делали, провалились». Он сказал, что это «Lulu» (совместная работа с Лу Ридом, выпущенная в 2011 году), что-то под названием Orion (фестиваль Orion Music + More, который проходил в 2012 и 2013 годах), и еще кое-что... Кажется, это был фильм о фанате или что-то в этом роде (фильм 2013 года «Metallica: Through The Never»
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Дэйв Мастейн рассказал, какая «издательская неувязка» привела к отсрочке расширенного релиза «No Life 'Til Leather»

Сообщение Sergio »

Maverick писал(а):
22 ноя 2022 20:13
Я не знаю. Я не считаю их провалом. Но я сказал: «Да, мне было бы интересно».
В этом весь Мустейн.
1-е утверждение - Йа не знаю этих вещей.
2-е утверждение - Я не считаю их провалом.
3-е утверждение - Да, мне было бы интересно.

Паходу, у Джэймса в жопе щекотка от такого глубокого зализа. ИМХО.
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Дэйв Мастейн рассказал, какая «издательская неувязка» привела к отсрочке расширенного релиза «No Life 'Til Leather»

Сообщение Metallicat »

Grisha, не нужно цитировать, имей свое мнение :twisted:
Ответить