MISSION TO LARS

Новости от Metallica
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

MISSION TO LARS

Сообщение ronnierotten »

Странно, что до сих пор на форуме нет темы об этом...

Документальный фильм «Mission To Lars» выйдет в июне этого года

В июне этого года выйдет на экраны документальный фильм «Mission To Lars», о путешествии из Великобритании в США парня-инвалида по имени Том Спайсер (Tom Spicer), страдающего синдромом ломкой Х-хромосомы (Fragile-X Syndrome) и аутизмом, для встречи со своим кумиром, барабанщиком Metallica — Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich).
Изображение

В осуществлении мечты всей жизни Тому помогают: сестра Кейт (журналист), брат Уильям (работник музыкальной индустрии), режиссер Джеймс Мур (James Moore), благотворительная организация Mencap, занимающаяся оказанием помощи душевнобольным, а также многочисленные лица, оказывающие бесплатную помощь — звукорежиссеры, владельцы кинотеатров и многие другие. В саундтреке присутствуют Боб Дилан (Bob Dylan) и Blur.
Изображение

Семья Спайсер показала фильм Ларсу Ульриху в прошлом году перед выступлением Metallica на Sonisphere Festival, реакция Ларса была положительной.

Фильм «Mission To Lars» рассказывает не только о путешествии через Атлантику фэна-инвалида для встречи с кумиром, которую он ждал долгие 20 лет и многие тысячи раз просил об этом свою сестру.Это фильм, который выходит за рамки инвалидности и раскрывает душу очень крутого парня и показывает, что невозможного нет.
Изображение

Фильм будут показан в Великобритании в кинотеатрах Picturehouse и выйдет на DVD. Все доходы от фильма будут направлены на благотворительные цели.

(http://metbash.ru/2012/04/documentary-m ... d-in-june/)

Ларс сказал пару слов о фильме «Mission To Lars» в интервью сайту NME.com:

“Я думаю, «Mission To Lars» очень трогательный фильм. Я не смотрел его весь, но я видел черновой вариант в прошлом году. Встреча с Томом, с его сестрой Кейт, которые снимали этот фильм, сама по себе большое событие. Но, посмотрев кино со всей командой, это воспринимается совсем по-другому”.

Ульрих добавил, что он и остальные члены Metallica одобряют фильм:

“Это не то, во что мы непосредственно вовлечены, это их фильм, их путешествие, но при этом мы поддерживаем их усилия. Мы не хотим брать фильм под свое начало, чтобы это не выглядело “раскрученным” проектом. Благодаря этому фильму, я открыл для себя очень многое, чего раньше не знал, и думаю, этот фильм свидетельствует о важности музыки в нашей жизни и жизни отдельных личностей”.

Премьера в кинотеатрах состоится 6 июня, сейчас доступны два трейлера к фильму:



От себя скажу, что второй пробрал до костей и заставил покрыться мурашками с ног до головы... И, наверное, здесь в основном будут язвительные и циничные комментарии, но, надеюсь, найдутся и те, кто способен прочувствовать то волшебство, которым наполнена лента.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: MISSION TO LARS

Сообщение Sergio »

Да, хорошие трейлеры.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Re: MISSION TO LARS

Сообщение Lars Ulrich »

На первой фотке герой даже сам на Ларса похож, я сначала открыл топик, подумал про него фильм снимают. :)
Simex
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2012 14:51
Откуда: Каунас, Литва

Re: MISSION TO LARS

Сообщение Simex »

Однозначно зацепило :shock: . Хочу посмотреть прямсчас
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: MISSION TO LARS

Сообщение ronnierotten »

Кто-нибудь с форума едет в Донингтон? Можно было бы попросить купить двд... :oops:
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Re: MISSION TO LARS

Сообщение Иннокентий »

"there is one thing..." - крутой момент :)
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: MISSION TO LARS

Сообщение ronnierotten »

Иннокентий писал(а):"there is one thing..." - крутой момент :)
Да))) Кстати, обоих трейлерах есть свое ключевое there is )) Во втором "but there's one problem"...)

С русскими сабами от Amada Aveya, если кому интересно
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Re: MISSION TO LARS

Сообщение Иннокентий »

проклятье, 99.7 процентов стянул торрент, а дальше не идет :(
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Re: MISSION TO LARS

Сообщение Иннокентий »

Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: MISSION TO LARS

Сообщение ronnierotten »

Не знаю, с чего и начать...
В общем, все время с весны я слежу за новостями проекта, радуюсь успехам Тома и ко., и очень ОЧЕНЬ хочу посмотреть этот фильм! Я даже слезно попросила Спирти поискать для меня DVD, когда он будет в Англии в сентябре.
"Mission..." прошел в прокате в UK, затем был показан на ORION'е, участвовал в кинофестивалях, теперь был презентован в Мексике... И что-то мне ударило в голову)) - и я списалась с Кейт. И ОНИ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ НАМ С КИНОПОКАЗОМ В РОССИИ! :shock: 8)
Т.е. российский чаптер может официально организовать это, Спайсеры и ко. будут только рады! Можно было бы сделать сабы, договориться с кинотеатром и т.д. Лично я была бы счастлива заняться этим! Но одна, разумеется, не справлюсь.
Кто что думает? )
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: MISSION TO LARS

Сообщение I.P.V. »

Интересная затея :) ! Только:
Т.е. российский чаптер может официально организовать это, Спайсеры и ко. будут только рады! Можно было бы сделать сабы, договориться с кинотеатром и т.д.
с т.д. поподробней!
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: MISSION TO LARS

Сообщение ronnierotten »

Первостепенные задачи это:
1.найти площадку, готовую предоставить нам на удобные дату/время для показа (это может быть небольшой кинозал, либо клуб с необходимым оборудованием)

2.осуществить наложение русских субтитров на ленту (Спайсеры сказали, что это дорогое удовольствие, у них в UK стоит $3000, но попытаться найти по знакомым из кино/медиа сферы "волонтеров" можно)... Либо работать с цифрой в конце-концов)

3.сделать достаточную рекламу (анонсы мероприятия во всех доступных СМИ - соц.сети, профильные сообщества/радио/пресса и т.п., сайты о большой четверке и т.п., привлечение внимание благотв.организаций...)

Идею показа одобрила лично Кейт Спайсер и она согласна предоставить для этого нам фильм. Я уже договорилась с Амада Авея о подготовке сабов. Я смогу договориться со множеством артистов о том, чтобы они анонсировали мероприятие и приехали на него - дабы привлечь внимание СМИ.

Но собственно есть момент, в котором мне трудно самой разобраться - передача ленты для показа, как это обезопасить и как оформить юридически (но, думаю, Спайсеры сами объяснят возможные варианты, когда мы договоримся уже более конкретно) и систему относительно "вырученных средств" и документации об этом. Или же это должна быть продажа билетов и последующий перевод всей кассы на указанные реквизиты каких-либо организации/фонда, или свободный вход с возможностью пожертвования любой суммы...или еще какие варианты оО

Нужны:
-Люди, имеющие опыт в сфере кино (как в продакшене, так и в прокате)
-Люди, занимающиеся PR, рекламой, имеющие связи/отношение с/к сайтами о кино/музыке
-Люди из благотворительных организаций, фондов
-Любые представители СМИ, готовые поддержать проект
-Фанаты/поклонники METALLICA и др.метал-групп
-Юрист на случай необходимости консультаций по авторскому праву
и любые другие желающие принять участие в проекте!
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: MISSION TO LARS

Сообщение ronnierotten »

Ватман подал хорошую идею - не просто показ, а такое мероприятие... с концертной частью.)
В Питере перед показом Flight 666 было выступление, играли каверы Iron Maiden. Здесь - поскольку предполагается благотворительная направленность - можно "бонусом" зрителям устроить афтепати ) Что-то в духе закрытого концерта, вход по билетам с киносеанса.
Есть простор для креатива, словом. По-моему, отличная возможность для чаптера себя проявить! Да и фильм прекрасный эксклюзивно посмотреть :)
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Re: MISSION TO LARS

Сообщение RA »

Молодцы!
Молодец этот парень, молодцы все, кто ему помогал, кто снял фильм, кто пытается его показать и хочет посмотреть.
На мероприятие пойду обязательно, если только не форс-мажор какой-нибудь.
К сожалению, нет других организационных возможностей содействия показу, кроме личной явки.
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MISSION TO LARS

Сообщение Айболид »

Вот, вот ещё одно доказательство того, что Медалька грюппа для даунов. Бугога! :bat:
Ответить