Metallica в 3D

Новости от Metallica
Ответить
Аватара пользователя
Prophet
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:42
Откуда: Город-герой

Re: Metallica в 3D

Сообщение Prophet »

Лучче бы Нималяива с Распаем позвали :D
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Re: Metallica в 3D

Сообщение RA »

AndroN писал(а):
DEMON писал(а):На мероприятие также приглашены: Валерия Гай Германика, Ирина Хакамада, Гарик Сукачев, Леонид Агутин и Анжелика Варум, Гарик Мартиросян, Михаил Козырев, Ольга Шелест, Андрей Мерзликин, Григорий Добрыгин, Яна Чурикова, Илья Бачурин, Равшана Куркова, Павел Деревянко, Алиса Хазанова, Сергей Мазаев и другие.
Кто это вообще? Всех в печь.
Пожалуй, что да. Всех.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Metallica в 3D

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Sergio писал(а): Только Гарика Сукачева, Мерзликина и Мазаева оставить.
Хто такой мирзликен низнаю, но сукачева и мазаева строга ф печь.
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Re: Metallica в 3D

Сообщение Dr.Evil »

Spirit Of Soulreaper писал(а):Хто такой мирзликен низнаю
наш клёвый актёр. ты его мог видеть в *Бумере*
Изображение
Аватара пользователя
DEMON
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 июн 2004 17:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Metallica в 3D

Сообщение DEMON »

Sergio
Еще не думал) за день до алрича с трухой работаю с napalm death, так что вообще надеюсь к показу бы проснуться)
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Re: Metallica в 3D

Сообщение AndroN »

Ну а кто в России по нашему мнению был бы достоин представить например друмира и базизда стрелочег? Забанина и Будина не предлагать :) Мне кажется, что Паук был бы в принципе достоин. Больше как то никто в голову не идет. Разве что Табачников, но его мало кто знаит.
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Re: Metallica в 3D

Сообщение Dr.Evil »

AndroN я так и не понял тотальной дрочки на табачникова. в чём он настолько хорош? в нескольких смешных видео?
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Metallica в 3D

Сообщение Grisha »

Сходил на премьеру. Интересное событие конечно.
Запасшивсь двумя билетами, и простояв в очереди на входе больше часа мы попали в зал
Изображение
Зал был относительно не большой и уютный IMAX зал в самом обычном кинотеатре в центре Торонто. Кроме премьеры, в кинотеатре так же шли и стандартные фильмы, и кучка металлистов идущих гуськом в направление зала под чутким присмотром работников фестиваля (очередь стояла на улице первоначально) смотрелись по крайней мере забавно.
Получив IMAX очки, и усевшись на места по-лучше из того что было (мест привязанных к билетам не было, всё было по принципу "кто первый сел того и седло"). Часть зала, наверное процентов 20 от всех мест, были забиты для Металлики и их антуража.
Покумекав минут 15 вышел ведущий негр и быстро представил режисёра, тот выдав пару фраз сразу представил "человека который нанял меня на работу" - продюсера фильма, некая тётенка в возрасте и в вечернем платье, потом представил главного актёра Dane DeHaan, и потом уже и всю Металлику целиком. Каждый кроме главного актёра (который показался очень скромным и тихим парнем) взяли слово, сказали стандартные "всё замечательно, все офигенные, мы так рады что работали с такими людьми, и вообще всем спасибо, и всё пучком". И усевшись удобненько в зале, фильм начался. Кстати сами металиковцы сидели скромненько с самого края, к тому же в разных рядах, всякие не понятно кто с их компашки сидели на местах куда по лучше. Такое впечатление что какие места остались, туда и сели :)
Вот лучшее что мой тайваньский тапок сумел сфоткать
Изображение
И собственно про сам фильм
[СПОЙЛЕР]
Фильм начинается с того как Dane, работник металлика crew идёт на работу через проходы стадиона, перед самым началом концерта. Очень быстро начинается Ecstasy of Gold и вскоре и сам концерт, с Creeping Death. Именно в этот момент очень сильно радует звук и картинка IMAX. Все их предыдущие концертные видео не идут ни в какое сравнение с качеством съёмок в этом фильме. Снято просто шикарно, и смотреть это на таком огромном экране и в 3Д - одна радость. Снимают с разных ракурсов, иногда так близко что каждую струну на гитаре расмотреть можно. От 3Д не ожидайте каких-то летящих в лицо объектов или гитар. 3Д просто добавляет ощутимую объёмность, тем самым создавая эффект присутствия. Концерт продолжается Bells (могу ошибаться в последовательности).
Что порадовало, так то что некоторые в зале кричали Die под Creeping Death. Memory Remains правда не подпевали.
Паралельная история приключений Дэйна начинается лишь на третьей песне.
В целом, чего я не ожидал, так это то что фильм в принципе наверное на 90% это концерт, с очень не обычной сценой, а остальные 10 - это история Дэйна и всего хаоса и не понытных вещей куда он попадает. История эта не несёт в себе ни какой смысловой нагрузки, зритель сам должен додумывать смысл (об этом даже Хэт после фильма сказал), и в принципе не сильно и связна вообще. Просто создаёт этакую атмосферу анархии и апокалипсиса, красиво смотрящуюся под музыку Метлы.
Весь фильм идут переключения с концерта на похождения Дэйна, опять таки, концерт всегда преобладает. Например могли сыграть песню, потом 20 секунд возращаются к Дэйну, и потом следующая песня. Потом уже когда всякая дикая бойня пошла, то тогда эти фрагменты уже были по-дольше но под музыку Метлы.
В целом смотрелось не плохо, актёр - хороший, персонаж злого всадника тот что виден в трейлере - вообще шикарен (полноценный фильмы бы по нему стоило бы снять), но что чуток растроило так это всё же абсолютное отсутствие какой-либо полноценной истории.
Ещё что интересно, Дэйн за весь фильм не говорит ни единого слова! А нет, однажды он выкрикнул "Hey!" :). Не ожидал такого молчаливого персонажа.
Всю историю можно уместить в пару предложений. Дэйн поехал с канистрой бензина на помощь застрявшему грузовику Металлики, по дороге туда происходит куча не понятной фигни, добравшись, он берёт какую-то сумку из грузовика и идёт назад, попадая опять в хаос и анархию. Добравшись назад, концерт уже закончен, он заходит на сцену и оставляет сумку. Фильм заканчивается крупным кадром сумки. Что в ней - не понятно.
Конец. Тишина. И сразу выкрик с зала, явно в сторону Металлики "What's in the bag?".
[/СПОЙЛЕР]

Потом выкрик Ларса на вопрос с зала про концовку фильма. "Let's lock the doors and watch it again".
После фильма, опять представили ту же гвардию что и была в начале перед нами и начали им задавать вопросы. Вот некоторые вопросы\ответы что я запомнил в не дословном пересказе.
- Вас пятеро в списке авторов сценария (Металлика и режисёр), как вы так вместе то работали?
- (Хэт). Прелесть в том что когда сам платишь за фильм, то можешь всовывать туда что захочешь... ну почти что захочешь, некоторые вещи были чересчур дороги :)

- А в сумке случайно ли не новый альбом Металлики?
- (Хэт) В сумке то что вы сами хотите чтоб там было... (потом отвечая на другой вопрос он продолжил эту идею). В фильм вы можете вкладывать тот смысл какой сами видите, в этом и прелесть, мы хотели чтоб личные истории зрителей были частью фильма для каждого из вас.
- (Кирк на вопрос про сумку и новый альбом). Может если вы откроете сумку через 2 года там и будет новый альбом :)

- Не могли бы вы делать побольше таких синематографических вещей?
- (Хэт). крутит пальцами показывая деньги, и потом открытую ладонь, мол ложи сюда, будут тебе синематографические творения :).
Потом Хэт после того как Ларс что-то как обычно пробалаболил, вернулся к этому вопросу со словами
- We will do it when we'll get our houses back :)

Ларс в одной из речей:
- А вообще смотря в конце на эти длиннющие титры, я понял почему это всё так дорого обошлёсь. Вы посмотрите сколько их там.
(кто-то с зала) - А прикинь как их нудно смотреть (титры)
- (Ларс) Да я знаю, потому то мы их под песню и поставили
(паралельно титрам группа играет Orion на пустой арене, в полном расслабоне, наверное самые классные титры что я видел, просмотренные с огромным удовольствием).
В целом Металликовцы многократно в шутливо-серьёзной форме возвращались к тому как дорого им это всё обошлось, по ним заметно было что они до сих пор в шоке от всего потраченного.

- А будете ли вы использовать эту офигенную сцену в своих дальнейших выступлениях
- (Хэт обращаясь к кому-то из их антуража, видать ответственный за кноцерты и сцены) О слышишь чё говорят, дело говорят, хорошая идея.
(такую сцену мы конечно мы вряд ли увидим, Хэт её назвал swiss army of stages :))

Дэйн который молчал всё время, в конце всё же его спросили, трудно ли было играть такую молчаливую роль. Он ответил (ни чего интересного), это первый раз я услышал его говорящим :)
Вообще ему среди этих легендарных взрослых дядек явно было не уютно, скованный был, выпить надо было ему перед этим делом, чтоб не боялся :)

В целом, фильм понравился но в первую очередь из-за IMAX. Сам концерт очень мощно смотрелся и звучал. С преогромным удовольствием посмотрел старые добрые хиты Металлики в новом для себя ракурсе.
Сегодня же, смотрел другой фестивальный фильм в 3Д (Gravity с Буллок и Клуни), только смотрел я это в огромном театре на балконе, и экран и все эти мега 3Д эффекты фильма с балкона ни фига не смотрелись, а без них - фильм отстой.
Так же и с Металликой, думаю без IMAX, фильм будет обычным концертником с бонус историей не о чём.

Но наверное так же большую дозу позитива я получил от общения после фильма, уж очень позитивные, смешные и открытые они были.
Вот и всё. Пойду спать теперь

З.Ы. Ах да, вот ещё подарочек получил
Изображение
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Re: Metallica в 3D

Сообщение madness »

Grisha
спасибо за отчетец! и спасибо за пометку спойлер ;)
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Metallica в 3D

Сообщение stepan_maksimov »

Ура! Аккредитовался на пресс-конференцию. Теперь думаю, раз уж смогу поглазеть на Ларса и задать вопросы в небольшом помещении, зачем вообще тащиться в Кремль? Хотя, все равно хочется - само мероприятие заценить, на народ посмотреть, тусануть... Так что пойду.
Johnatan Safran Foer
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 дек 2007 22:33

Re: Metallica в 3D

Сообщение Johnatan Safran Foer »

stepan_maksimov писал(а):Ура! Аккредитовался на пресс-конференцию. Теперь думаю, раз уж смогу поглазеть на Ларса и задать вопросы в небольшом помещении, зачем вообще тащиться в Кремль? Хотя, все равно хочется - само мероприятие заценить, на народ посмотреть, тусануть... Так что пойду.
скажи ларцу, чтобы он сказал хету, чтобы тот к нам апосля рокинрио вышел :twisted:

а вообще клево, обязательно кино в аймаксе заценю.
Аватара пользователя
DEMON
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 июн 2004 17:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Metallica в 3D

Сообщение DEMON »

Йеее! Тоже попаду на прессуху!
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Metallica в 3D

Сообщение splatty »

С удовольствием прочёл спасибо!.. Спросите Ларца, когда блюрик?..
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Metallica в 3D

Сообщение phobbb »

Прочитал всё, кроме спойлера. Идеей с титрами проникся ))
:bat:
Аватара пользователя
Patric
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 21 авг 2006 20:49
Откуда: Ижевск, Udmurtia Unholy
Контактная информация:

Re: Metallica в 3D

Сообщение Patric »

скачаю с торрентов! )
Ответить