Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Новости от Metallica
Аватара пользователя
OrionOff
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:15

Сообщение OrionOff »

остальные члены группы , думаю, до сих пор девственники в этом плане :-)))
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Скорее всего- он сам это и выложил.
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 04 мар 2005 23:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Beerman писал(а):Пуст Ку-Приме подаст в сцуд на Ларца)) Типа, он нахаляву качяет Могнетиге из инета
Парвал :lol: :lol:
Ларс продолжает удивлять:)
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Сообщение Remainer »

На дарксайде эта новость стала самой популярной. ...а какие там комменты! :lol:
u4n
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 ноя 2004 23:49

Сообщение u4n »

Давно пора Ларсу объяснить, что скачать музло и в частности любой альбом Метлы из интернета - это совершенно нормально.

Понимаю, что его жаба душит, что кто-то на халяву качает музыку, но с этим надо смириться.
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

u4n писал(а):Давно пора Ларсу объяснить, что скачать музло и в частности любой альбом Метлы из интернета - это совершенно нормально.
Для нас — да. Для музыкантов — ни фига.
Аватара пользователя
Angst
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:08
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Angst »

название топега вот лично мне кагбе говорит о чем-то неприличном, ну будто бы "восьмиклассник Петя подглядывал за девочками в раздевалке" :lol:
Аватара пользователя
nomad-vagabond
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 мар 2008 15:15
Откуда: Dnipro, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение nomad-vagabond »

сейчас сижу слушаю онлайн радио Mandatory Metallica (классное кстати, только что Джеймс рассказывал про впечатления о Тушино), которое они рекламировали на metallica.com...так вот в плеере на xmradio.com под названием текущей проигрываемой песни всегда висит надпись-ссылка "DOWNLOAD THE SONG FROM NAPSTER" :lol: :lol:
Аватара пользователя
TheNuclear
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 сен 2008 05:04

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение TheNuclear »

Давно пора Ларсу объяснить, что скачать музло и в частности любой альбом Метлы из интернета - это совершенно нормально.
Для нас — да. Для музыкантов — ни фига.

в древности гении нищету хлебали, а щас каждая дворовая шпана кой как
научившаяся держать гитару и кой как научившаяся на ней бренчать мечтает о миллионах виллах яхтах и прочих пережитках загнивающего капитализма если "музыкантам" не нравится нынешняя ситуация, то пусть идут работать грузчиками дворниками сторожами или по любой другой специальности
Аватара пользователя
Larz
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2009 21:58

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение Larz »

TheNuclear, ты просто настолько неправ, что вынуждаешь меня писать следующее: если группа шлак, то их ни один продюсер не будет пытаться записать, просто пошлет куда подальше. А вот молодым и многообещающим коллективам нелегальная счачка действительно вредит.

Ларс прав в своем деле насчет Напстера и подобных вещей. Меня так раздражают люди, которые говорят, что кого - то жаба душит. Представим ситуацию (я конечно опускаюсь до крайностей, но все же): Вы выпустили альбом, его в тот же день выкладывают в сеть. Люди думают: ой, нафига идти в магазин покупать, бесплатно скачаю из инета, группе хуже не станет, кто - нибудь другой купит диск, а я пойду на лайв. А теперь посмотрим: альбом никто не купил (это крайность, не тыкать меня потом в нее лицом), пластинка не окупилась, группа канула в лету. Нравится? Думаю, что нет.

К сожалению, люди любят халяву и не ценят чужой труд. Сочинять музыку не такое плевое дело, в это дело вкладываешь много старания и частичку души. Естественно хочется, чтобы такие старания окупились, плюс подстегивают менеджеры и прочее. Все будут говорить: Ларс скряга и вонючка, казнить его, ненавижу Металлику, они жадины, отнимают у меня конфетки... Тошнит от таких людей.
Аватара пользователя
Hellyeah
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 авг 2008 18:15
Откуда: Одесса

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение Hellyeah »

Larz
допустим у нас в украине нельзя достать альбомы группы Opeth до 2005-го года. Т.е. из 9 альбомов доступны в продаже только 2. А Поркупайн три вообще толкьо 1 и тот тяжело найти! А платить кому-то доплнительные 15-20 у.е. за ДОСТАВКУ,допустим, нимецкого цд данной группы не сильно хочется. Иб ов итоге вметсо 18 у.е. ты покупаешь этот цд за 38!!!
Так вот, где ты предлагаешь жителям украины искать остальные 7 дисков Опет?! Выход один - качать! Или ты предлагаешь зависнуть в муз познании и слушать исключительно то, что продается?!
Пока не отладится механизм поставки дисков и не будет снижена цена на цд-продукцию(и качество приближено до европейского), интернет-пиратизм будет процветать.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение tilser »

Larz писал(а):если группа шлак, то их ни один продюсер не будет пытаться записать, просто пошлет куда подальше
Звери? Руки Вверх? Токио Мотель? Дальше продолжать? Продюсер ВСЕГДА возьмется за группу, которая принесет доход. Музыка, для понимания которой не нужно работать мозгом всегда цепляет недалеких людей, коих очень много. В основном это люди с еще не сложившимися вкусами, то бишь 13 - 20(+\-2) лет - аудитория, которая приносит самый большой доход благодаря своей наивности и впечатлительности.
Larz писал(а):Ларс прав в своем деле насчет Напстера и подобных вещей.
Представим ситуацию Ты купил альбом группы, а он тебе совершенно не понравился. Попробуй попросит группу вернуть тебе деньги за альбом, потому что тебя от него тошнит. Посмотрим, что будет. :)
Larz писал(а):Представим ситуацию (я конечно опускаюсь до крайностей, но все же): Вы выпустили альбом, его в тот же день выкладывают в сеть. Люди думают: ой, нафига идти в магазин покупать, бесплатно скачаю из инета, группе хуже не станет, кто - нибудь другой купит диск, а я пойду на лайв. А теперь посмотрим: альбом никто не купил (это крайность, не тыкать меня потом в нее лицом), пластинка не окупилась, группа канула в лету.
Группа дала сто концертов и существует в полном шоколаде. Супергруппа типа Мидальки(тут никакого сарказма в моих словах нет) еще лет 5-7(если не больше) будет собирать аншлаги по всему миру, даже если не будет выпускать альбомов вообще.
Larz писал(а):Ларс скряга и вонючка, казнить его, ненавижу Металлику, они жадины, отнимают у меня конфетки...
Ларс не скряга, не жадина и не вонючка. Ларсу вообще плевать. Больше чем уверен, что бодяга с напстером была инициативой Ку-Прайма с Бернштайноми и(или) Электры, потому что именно они получают основные тугрики от продаж альбомов. Я вижу три возможные причины того, что Ларс этим занивмлся: а)его заставили Бернштайны с Электрами(как вариант - подкупили), б)его попросили, а ему оказалось не в падлу, в)его попросили, а ему показалось, что будет весело, таки весело и оказалось: тонны гогна, которые выливались группой на фанатов и фанатами на группу. Эпичность на высоте. :twisted:
Larz писал(а):в это дело вкладываешь много старания и частичку души
А потом продаешь частички этой души по 20 баксов за штуку. :)

Интеллектуальная собственность - это не та сфера, где может идти речь о воровстве, потому что природа отношений ее производителя к ней само и ее потребителя к ней самой в корне отличается от собственности материальной.
ЗЫ. Плюс ко всему я на процентов на 80 согласен с ГеллУеаг.
ЗЗЫ.Larz у тебя в профиле написано, что тебе 17 лет. Скажи, сколько ты самостоятельно заработанных денег потратил на лицензионные ЦД Мидальки? И сколько у тебя их вообще?
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение Nomercy2all »

Larz писал(а):А вот молодым и многообещающим коллективам нелегальная счачка действительно вредит.
Когда это популяризация кому-то вредила? :shock:

Если человек хочет купить СД, то он пойдет и купит его (ну или закажет), даже если перед этим скачает с тырьнэта. Если же он не хочет покупать альбом, то никакие судебные процессы, призывы и просьбы его не заставят этого сделать. Это ясно всем, в том числе и тем, кто судебные процессы затевает.

Более того, если говорить о моей позиции, то я считаю, что музыка должна быть бесплатна вся, кроме лайвов, само собой. Ибо она (музыка) - не работа, а оплачиваться должна только работа :twisted:
tilser писал(а):ЗЗЫ.Larz у тебя в профиле написано, что тебе 17 лет. Скажи, сколько ты самостоятельно заработанных денег потратил на лицензионные ЦД Мидальки? И сколько у тебя их вообще?
+1
Всегда поражали люди, которые не имея собственного дохода ведут такие речи.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение tilser »

Nomercy2all писал(а):Всегда поражали люди, которые не имея собственного дохода ведут такие речи.
У меня в 17 лет были отголоски подобного взгляда. :oops: Потом точка зрения изменилась. Как бы банально это не звучало, но когда сам хоть 3 рубля заработаешь, то приходит понимание, на что их тратить, а на что нет.
Larz писал(а):А вот молодым и многообещающим коллективам нелегальная счачка действительно вредит.
Если б я был я играл в молодой начинающей группе, то трепетом и умилением бы смотрел на количество скачиваний моего дебютника из интернета.

Если человек Мидальку на ЦД покупать не хочет, то кота в мешке тем более не станет.
Аватара пользователя
Hellyeah
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 авг 2008 18:15
Откуда: Одесса

Re: Ларс скачал "Death Magnetic" из интернета

Сообщение Hellyeah »

tilser писал(а):
Nomercy2all писал(а):Всегда поражали люди, которые не имея собственного дохода ведут такие речи.
У меня в 17 лет были отголоски подобного взгляда. :oops: Потом точка зрения изменилась. Как бы банально это не звучало, но когда сам хоть 3 рубля заработаешь, то приходит понимание, на что их тратить, а на что нет.
Я работал 3 лета подряд, возможно поэтому, я трачу на цд деньги ну уж совсем в крайних случаях(супер оформление, редкость в магазинах).
Кстати, к своему позору, у меня есть только 2 цд митальки - украинский джастес и нимецкей магнетег. Иностранную коллекцию митлы позволить сибе не могу. А украинскую покупать не хочу, ибо реклама вместо текстов внутри двух(!!!) страничного буклет - это что-то! Зато в сольнике Стивена уилсона буклет как в оригинале, хоть диск и произведен на довольно бомжовой фирме-реализаторе(в оличии от позорных цд митальки, которые штампует Юниверсал Мьюзик - это типа самая мажорная фирма)

В общем, с пиратством надо бороться внутри муз бизнеса, а не снаружи.
Когда цд будут качественные, дешевые и легкодоступные(т.е. я смогу найти любой диск в магазине Одессы) - тогда люди начнут их покупать. На данный момент борьба глупа иприведет всего лишь к ограниченности населения.

А Larz'у хочу посоветовать на выходных поработать, допутсим, грузчиком, а потом пойти в муз. магазин и потратить все заработанные деньги на те альбомы, которые у него НЕЗАКОННО скачаны с инета. А после этого прочитать свой пост и подумать, был ли ты прав!
Ответить