Хэмметт: Кто мог подумать, что мы добьемся такого успеха?

Новости от Metallica
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Ы,
Это стильно
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Ы писал(а):Кирк играл соло,Кирк играл рытм. Вопрос залу- нафига ему там пластырь?
На чем он играл, если там - пластырь?! :shock:
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

Вопрос от Jerry Glass
«Было очень много разговоров в интернете о том, зачем ты обматываешь руки. Скажи раз и навсегда, зачем ты это делаешь?»

Кирк: «Если ты посмотришь на свою руку, чуть ниже мизинца у тебя там есть такие маленькие морщинки. По крайней мере, у меня есть… (смеется) Когда я играю, то я часто глушу струны, ударяя по ним ладонью. И когда постоянно играешь в турне, эти морщинки лопаются и начинают кровоточить. Поэтому я их заматываю пластырем, чтобы не залить кровью гитару, ведь если в рану попадет струна – ух! – вот это струна! Плюс, это прибавляет мне скорости, так как увеличивается вес руки.
Однажды в турне я увидел в толпе мальчика, чьи руки были обмотаны так же, как и мои. Меня это настолько поразило, что я выдал ему пропуск за сцену».
Источник http://www.encycmet.ru
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

EPS писал(а): Когда я играю, то я часто глушу струны, ударяя по ним ладонью. И когда постоянно играешь в турне, эти морщинки лопаются и начинают кровоточить
ОМФГ!!! Он моньяк!!!
Я просто не представляю как можно так фигачить по струнам чтобы руки начали кровоточить :shock:
Аватара пользователя
ihromoy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 май 2008 22:01

Сообщение ihromoy »

E2-E4, у ниго кожа наверная нежная. :D
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

EPS писал(а):так как увеличивается вес руки.
А в пластырь оказываеццо еще и свинец закатан! :lol:
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

tilser писал(а):
EPS писал(а):так как увеличивается вес руки.
А в пластырь оказываеццо еще и свинец закатан! :lol:
Ты не понимаеш, это самовнушение. Бывает же что человек думает что на одной гитаре у него лучше получается играть а на второй хуже, потому что это разные модели. Хотя на самом деле там одинаковый грифф и вес почти. Но при этом на одной из них человек реально лучше играет,потому что верит в это =) Примеров куча подобных вообще. Так и с Хамметом=) Просто он верит что 3 грамма пластыря увеличивают скорость его руки и поэтому с пластырем он скорее всего по-настоящему чуть быстрей играет,потому что верит =)
Аватара пользователя
Drummergirl
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 янв 2006 20:54
Откуда: Петербург

Сообщение Drummergirl »

EPS писал(а):Однажды в турне я увидел в толпе мальчика, чьи руки были обмотаны так же, как и мои. Меня это настолько поразило, что я выдал ему пропуск за сцену».
хыы, вот и рецепт попадания в бэкстейдж
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Street_Er писал(а):[
Ты не понимаеш, это самовнушение. Бывает же что человек думает что на одной гитаре у него лучше получается играть а на второй хуже, потому что это разные модели.
Признак рукожопости,однако :) Кстати, вспоминая концерт недельной давности, самое худшее,что там было-это 2 так называемых "гуитар соло"- несостыкуемое бряканье по полторы минуты каждое. В принципе, если бы Гамметт позвал меня "Вы! да, вот вы, мужчина, не хотите ли сыграть соло?", то как рукожопый гитарист с 12-ти летним отстутсвием стажа, я сыграл бы то же самое.
Для пущего веселья, под воздействием пивных паров, я немного поскандировал "Ру-ка-жо-пый-ги-та-рист" или "Мус-тэйн! Мус-тэйн" при приближении Гамметта к нашему краю платформы (сцены то есть),но поскокльку голос был утерян ещё от перекрикивания стереосистемы бара перед концертом,то вряд ли он меня услышал, хотя некоторое моральное удовлетворение я, несомненно, испытал :)
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

упдате: Почему-то совершенно не воспринимается как часть Металлики Трухильо. Стоило ему начать играть непосредственно перед нами, мысль была только одна: "Ну ладно,товарищ, покривлялись и ступайте- позовите-ка к нам сюда Хэтфильда или Кирка". Ничего личного, просто полжизни слушал их с Нустедом, привык.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Ы писал(а):Ничего личного, просто полжизни слушал их с Нустедом, привык.
Ну пачиму жэ ушол Джэйсцон? (c) :D
Аватара пользователя
Innushka
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июл 2007 13:06
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Innushka »

Ы писал(а): Для пущего веселья, под воздействием пивных паров, я немного поскандировал "Ру-ка-жо-пый-ги-та-рист" или "Мус-тэйн! Мус-тэйн" при приближении Гамметта к нашему краю платформы (сцены то есть),но поскокльку голос был утерян ещё от перекрикивания стереосистемы бара перед концертом,то вряд ли он меня услышал, хотя некоторое моральное удовлетворение я, несомненно, испытал :)
А интересно ты ему это на русском кричал или на инглише? :D Первый вариант более безопасен среди фанатающего зала :D
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Innushka, надо заняццо переводом слова "рукожопый" на иностранные языки. Фанатеющий, как ты сказала, зал ритмично покачивал головами в такт музыке (как публика на передаче "Песня-81"). Хотя их можно понять-парень ,стоявший рядом с нами, был на их концертах 15 раз (2 раза- на этом туре). Таких не удивишь ни чем.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Ы писал(а):парень ,стоявший рядом с нами, был на их концертах 15 раз (2 раза- на этом туре)
Он наверно надеятся все-таки услышать от Хамметта джазовую импровизацию, которую тот усвоил после уроков Скотта Фостера. :lol:
Аватара пользователя
Innushka
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июл 2007 13:06
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Innushka »

Ы писал(а):Фанатеющий, как ты сказала, зал ритмично покачивал головами в такт музыке (как публика на передаче "Песня-81"). Хотя их можно понять-парень ,стоявший рядом с нами, был на их концертах 15 раз (2 раза- на этом туре). Таких не удивишь ни чем.
Хм... представляю тогда как им должно нравицца на концертах в России или других странах где редко бывают... :)
Ответить