Хэтфилд: С компрессией Death Magnetic звучит лучше

Новости от Metallica
Ответить
Аватара пользователя
ihromoy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 май 2008 22:01

Сообщение ihromoy »

Joonas, и ты туда же.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

зато этот звук гораздо "живее", чем на студийниках 83-91(я фанат Металлики 83-89, но эти альбомы могли бы быть записаны и пожёстче)
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

ihromoy писал(а):Street_Er, атвечал я впринцапе не за него, а за себя (т.к. ты меня упаминул).
Street_Er писал(а):Просто взгляды коренным образом расходятся. Страшно смареть, как некоторые пресмыкаются преред ним - вот что страшно
Кто именно пресмыкается (и что ты тут имел ввиду) я канешна не знаю.
Насчет взглядав. У всех взгляды разные, но атветь на вапрос: пачему ты риагируеш так как будта эта тебя (тваю группа) аскарбляют? Или Хэт - эта ты?
Как ТАК я реагирую? Что ТАКОГО в моей реакции? Нормальная обычная реакция, когда оскорбляют любимую группу. Я тебя упомянул, но ответил бы именно на слова, обращенные к А. :lol:
"Кто именно пресмыкается (и что ты тут имел ввиду) я канешна не знаю." палишся :lol:

Скажи, а почему ты так реагируеш, как будто А. - это ты? :lol:
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Тема скатитилась конешно не к сисьгам, но... уж лучше к сиськам(

DEVILIK,
Да, наверно это у Джеймса и ассоциируется с "живостью".
Живость=жесткость.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

E2-E4 писал(а): Живость=жёсткость.
разве могут быть другие "имхо"?)

Живой звук Металлики 83-89 намного мощнее, жёстче и даже быстрее, чем на студийниках
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Seeker »

А. растит достойных преемников :D
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Вместо обсуждения клиппинга, фанаты пустились во все тяжкие со стандартыми переходами на личности. Чтож...похвально. :lol:
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

DEVILIK писал(а):разве могут быть другие "имхо"?)
А разве нет?)

Жесткость добавляет драйва, а компрессия добавляет жесткости, но в замен композиция выглядит уровненной. Ни пронзительных верхов ни глубоких басов.
Когда я слышу как при палмьютинге в какойнибудь Беттер Зен Йу оттдается гулкий бас мне кажется что звук живой о_О
Жестким его не назовешь, но ведь тоже прет.

Я не говорю что комперссия это плохо, считаю от нее ДМ только выйграл, сколько я не пытался вслушаться в ГХ рип, он всегда был уныл(хотя там и были еще проблемы типа слишком громких барабанчеков, режущих ухо верхов, бесящего слишком громкого баса и ритм гитару было иногда почти не слышно) .
Просто ее слишком много, компрессии то.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

E2-E4, "РеЛОАД" -- это уже совсем другая история, красивая, но другая.
Не будем оффтопить)
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

DEVILIK,
Хитро ^^
Я не офтопил, я ж о звуке говорил)
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

ок, "РеЛОАД" -- это уже другой жанр(скорее "хард рок", чем "метал"), и звучание подобрано идеальное
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

DEVILIK,
Окей, согласен, что для тхрасха такой саунд и и всяки гулкие басы при палмьютинге не очень то и нужны.
Но и жуткая компрессия вовсе не обязательна, все таки немножко глубины не помешает в саунде, а так получилось что практически все интсрументы в каждый период времени звучат на фактически одной громкости. Когда утихает дисторшен ты это слишишь не потомучто он становится тише, а потомучто его становится меньше.
Такое ощущение что даже тишина издает звук.
Повторюсь - компрессии просто больше чем надо.
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

Все познается в сравнении. У меня в машине в данный момент следом за Магнитиким стоит диск группы Тool, никакой компрессии не слышно, по сравнению с Метлой звучит просто божественно, и глубина и драйв, все на месте. Это к тому, что на хрена выдумывать велосипед, если есть готовые стандарты эталонного звучания, то кастрлюли, то клипинг - задолбали портить хороший материал.
Аватара пользователя
Rusher
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2004 08:49
Откуда: Украина, Бровары
Контактная информация:

Сообщение Rusher »

Короче... Берёте диск с Black Album, слушаете минут пару... Потом тут же диск с Death Magnetic, слушаем и прозреваем.

Я не люблю Black Album, мои любимые альбомы - Master Of Puppets и Load, но звук в Black просто потрясный - эталонный я б даже сказал. Death Magnetic отличный альбом, но звук - полный аццтой.

Слушаю версию с Guitar Hero III - тихо звучит, зато нет грёбанного клиппинга, нормально слышно бас, и рабочий Ульриха не за*обует.
Аватара пользователя
STYL`uH
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 дек 2008 20:28

Сообщение STYL`uH »

Rusher,
Покланятся общеустановленным стандартам бред полный(ИМХО)
Так как творчество просто начинает зависать и музыка устаревает морально.В нашем случае просто идёт определённое развитие...по своему собственному пути...
Ответить