Кирк Хэмметт: "I Do Hear A Bit Of Clipping"

Новости от Metallica
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Spirit Of Soulreaper писал(а):Мидалькафские не затычки.
Смысл этой части поста был не в том, что они затачки, ажели не затычки, а в том, что альбом , который можно слушать только на машине или с особыми настройками явно не образец для подражания в качестве звука.

Не прокоментруешь кстати вторую часть моего поста?
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

E2-E4 писал(а):Слушал и на компе через аудиосистему, и на той же аудиосистеме но через встроенный проигрыватель, и через зенхайзер MX500 (плеер), и через Техникс RP-F8801 (мониторные).
ОДНОФИГСТВЕННО.
Симптомы те же.
Ты пра это?
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Spirit Of Soulreaper,
Ога
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

E2-E4, МХ500 - дешевые наушники, хотя допускаю што играют ниплоха. Но фсе затычьки што ниже касаря (каторые я слушал, штук 8, не мразных фирм) звучат заметно хуже тех же СХ300 (~1300 раблей). Слушаю через СХ300 - все отлично. Слушаю на допотопном центре Кенвуд немецкий ЦД - да, клипенк есть, но ушы не балят. На СХ300 слушаю рип с епонскава ЦД.
То есть не ОДНОФИГСТВЕННО.

Вот и весь каминтарий, хренле. :oops:
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Spirit Of Soulreaper,

А от клипенга и не должно болеть, болит от стены звука.
Spirit Of Soulreaper писал(а): слушаю рип с епонскава ЦД.
А я с немецкаго :)
Аватара пользователя
Zero Signal
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 апр 2008 17:59

Сообщение Zero Signal »

Клиппинг (англ. Clipping — обрезание, срезывание, стрижка) — форма искажения звука. Выражающаяся в ограничении амплитуды сигнала при превышении выходным напряжением усилителя лимита напряжения питания. На осциллографе выражается как обрезание верхушек синусоидного сигнала. Субъективно выражается в возрастании громкости звука, появлении "шипения" и "треска".
шото ерунда какая то.. при чем тут к звуку выходное напряжение ваще? и шо такое "лимит напряжения питания"?? и каким образом он влияет на звук? если имеется в виду обрезание синусоиды выходного сигнала ИНСТРУМЕНТА в заданных границах, то этим занимается лимитер... но шипения и скрипа он не добавляет ну никак
"он хотел сделать звук более живым и динамичным, и мы разрешили ему это сделать" - йа канешно не Риц Рообин и ф звуке так как он не панимайу но на мой скромный взглиад длиа жывасти и денамеки нужно банально зайузать лампавыйэ мицкрапхоны (самый минимум причом), песать фсю грюппу фместе и граматно падправлиать (строга там хде неапхадима) запесь эквалайзром. Йузать кампрессар длиа "жывасти и динамеки" - фсио равно што пользоваццоу двайным, пардон, камдомом при, ишшо раз пардон, аральном сэксе.
ламповые микрофоны..
В любом случае сигнал с микрофона проходит черех тонну рэковых ламповых обработок, преампы, хорусы, компрессоры и т.д., так шо одна несчастная лампа в микрофоне не придаст такого бешеного драйва шоб его прям сразу заметить.
а писать всю группу разом - это ваще 3,14здец))))) так делали годах в 50-х только)) сейчас все пишутся по очереди, и, более того, по кускам)) всю группу вместе.. пипец.. мужик пишет такие вещи, о которых знает явно понаслышке
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Zero Signal,
сейчас все пишутся по очереди, и, более того, по кускам
Насколько я знаю, альбом "Короля и шута" "Бунт на корабле" писался сразу. Все интструменты одновременно. Только вокал записывали позже. По причине того, что тексты дорабатывались.
В результате запись получилась опупенная.
Так что, пишут и таким образом.
Только, почему столь редко, не понимаю.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Zero Signal писал(а):это ваще 3,14здец)))))
Он самый. До свидания.
Аватара пользователя
Chemical X
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 24 окт 2004 01:11
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Chemical X »

Блин) Слушаю на "затычках" очень хороших, звук в dm нигде не напрягает, ничего не болит, а Цианид мне кажется самой сочной песней что ли, там в некоторых местах прямо крышу сносит. Клиппинга я как не искал - не узрел, т.е не услыхал, кое-где мож есть перегруз, но не так чтоб из-за него портилось впечатление от всего альбома.
слушаю на аудио-системе с башими колонками - тоже нигде не найду лажи в звуке, что ж такое?
дайте мне уже послушать этот клипинг и перегрузы ужасные, из-за которого на помойку хочется альбом :)
Ответить