Кирк Хэмметт: "I Do Hear A Bit Of Clipping"

Новости от Metallica
Аватара пользователя
MoP$
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 12:39
Откуда: фуцкен сыбыр

Сообщение MoP$ »

думаю они сохраняли миксы треков в мп3 8кбпс моно :)
dmitryck
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006 13:23

Сообщение dmitryck »

добавлю-таки..
еще в пользу Боба Рока..

С ним Металлика всегда с изюминкой..
Он как ювелир!...
Вспомните Фильм полтора года с металликой...
Насколько он классно выжал максимум Металлики 91-го.. Огранил бриллиант просто мастерски....!
Так как он съювелирить - никто бы не смог..
Не знаю кто там че на лоад и релод наезжает - это офигенные альбомы.. там песни.. хорошие песни...
И стагнер. вы ща послушайте...
Здорово записан.. И звук уникальный..

Многоликость металлики Бобом Роком всегда подчеркнута и выделена, а не пропущена мимо ушей.. Если металлика меняется в творчестве - Боб рок эти изменения схватывает и делает их яркими.. плюс если сам приносит что-то в творчество своей редакутрой - я не против...

А Рик Руббин - ну не может он уведить металлику со всех ее сторон.. Она для него, наверное, одна... .. Раз с самого начала сказал - Вернитесь к мастер оф паппетс... Он так видит металлику..
Но метла же шире..

И Боб рок может увидеть, все это.. как я думаю, и все изменения, все перемены в металлике... и подчеркунть их... посмотреть под любым углом..
корч.. Боб Рок, судя по тому, что я видел на видео.. клевый и знающий чел..

салют!

пс. Я бы желал, если на след. альбоме будет не Боб Рок, то что б кто-то, кто сможет еще с какой-нить сторны взглянуть на металлику... тем более, если б она стала меняться опять..
Это вот было бы круто..
на мой взгляд...
Аватара пользователя
Revenger1
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 янв 2006 11:17

Сообщение Revenger1 »

Мож кто поЯснит дундуку? Че такое клиппинг? Вспомнил как на стангере услышал момент (слушал в ушах) когда тупо хлопнула дверь :D
dmitryck
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006 13:23

Сообщение dmitryck »

ПППс. я не говорю, изменять стилю в корне..
но что-то вот новенькое что бы было бы...
пусть с жужжанием как всегда и прочее, но новенькое)

Кстати!
, что нового в детх магнетике, чего раньше не было у метлы, так это то, что он как рок опера... есть такое ощущение... у меня...

такие иногда гармонии... в песнях... которые к рок-опере ближе..
Что начало.. В TWJYL.. ЧТо некоторые переходы... в Джудас кисс... еще где-то..
У меня ПРям схожие ощущения как при прослушивании Иисус Христос Супер звезда...
Что-то такое есть..
Инструментталка интересная тоже получилась очень...
Тут Рубинн молодец..

Просто мож Боб Рок бы это схавтил и услили бы еще..
то ваще сделали бы рок-оперу... например..
вообщем так вот...
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Revenger1,
Че такое клиппинг?
Это приём, при помощи которого на сведении урезаются слишком высокие и слишком низкие частоты.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

либо принимайте его таким, какой он есть, либо не слушайте
Классика жанра. :lol:
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Testament,
Точно? Это разве не те клики и трески, которые слышишь во время записи? о_О
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Айболид »

Теперь Рубин плох стал?
До выхода ДМ каждый считал чуть ли не нормой хаять Рока,а сейчас наоборот стало?Забавно.
Аватара пользователя
Работорговец
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 май 2005 04:34

Сообщение Работорговец »

Maverick писал(а): сделать звук более живым
Если я хочу послушать живой звук, я слушаю концертные записи. От альбома мне нужна до блеска вылизаная запись, как у кота яйца.

Не пойму, чего все так восхваляют Боба Рока. Помоему нужно того, кто продюсировал RTL, MOP и AJFA.
Аватара пользователя
MA-tri-X
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 июн 2007 17:55
Откуда: г. Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия
Контактная информация:

Сообщение MA-tri-X »

Revenger1,
E2-E4,

Клиппинг (англ. Clipping — обрезание, срезывание, стрижка) — форма искажения звука. Выражающаяся в ограничении амплитуды сигнала при превышении выходным напряжением усилителя лимита напряжения питания. На осциллографе выражается как обрезание верхушек синусоидного сигнала. Субъективно выражается в возрастании громкости звука, появлении "шипения" и "треска".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Клиппинг
Аватара пользователя
MoP$
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 12:39
Откуда: фуцкен сыбыр

Сообщение MoP$ »

Я вот хочу не только ухом слышать, но и кожей чувствовать всё от ультразвука до инфрабасов, а то, что сделал рубин это то-же, что конвертнуть готовые треки в mp3 64kbps и сделать громче до 120%, гениально
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"Это приём, при помощи которого на сведении урезаются слишком высокие и слишком низкие частоты" - это лимитинг вапще. Клиппенк - частный случай, адна из разнавиднастей кампрэссийи, так называйэмый "жосткий лимитенг" при катором кстате териайэццоу фсиа ЖЫВАСТЬ и ДИНАМЕКА. На деле это хрипы и щелчки ф звуказапеси.

К слову гогориа, избегать клиппега - чють ли не первайа заповедь граматнава звукарежа :) .
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

То йесть палучается шо Мидалька на этат альбом прегласила татальна нишарящих сцаных бамжей? Какта странна. Апиать жы - какда йа зделал качиствинный рип с епонцкава ЦД - в TDTNC клипенга йа практичиски не услышал, хатиа в нимецкай версеи он слышын крайни атчотлива. Я ва всем этом ни грама нишарю - но можыт ли эта быть праблема мастиринга или как там эта называетцо у шарящех?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"То йесть палучается шо Мидалька на этат альбом прегласила татальна нишарящих сцаных бамжей?" - мош бамжы проста зобили на работоо? Вон Рообин вапще ф стооийи не пайавлиалсоу :lol: Гат с Карлегом мош тожа чисто запесали сваи партийи, папазировали длиа "Макинк Могнитек" чюток и свалили :)

"какда йа зделал качиствинный рип с епонцкава ЦД - в TDTNC клипенга йа практичиски не услышал" - па идейэ это из-за таво шо матритса была зайузана на меньшэйе каличество цопий, т.е саунд болейэ приближэн к мастер-тайпоо. Аднако клиппенк как йа понимайу фсио равно был хоть и не бальшой? Ф любом слоочайэ мастеринк ф различийи междоо йапонским и нимецким дискаме тоот ни при чом, он выпалниайэццоу строга перед записьйу праизводственнава мастир-тайпа. На мадулятар лазернава резака (йэжэли пишэццоу матрица длиа ЦД) либо на оостанофкоо клепайущуйу лаковыйэ балванки (йэжэли пишэццоу матрица длиа венила) материал падайоццоу ужо сведенный и атмастированный пичятайсоу он хоть длиа Ипонийи хоть длиа Гандоораса хоть длиа Папооа-Новай Гвенеи пополам с Кот-Девооарам.

Йа так панимайу шо имела место быть банальнайа пиредазирофка жосткава лимитенка (веройатно ольбом действительно просто стремились сделать громким и мощным, тока безграматным метадом - за такойэ атбирайут дипломы звукарежэй) каторый не асобо прайавилсоу на ипонских изданийах матрицы каторых па традицыйи малотиражны атнасительно фсех астальных, аднако вылез па полнай ф цопейах сделанных с матриц с каторых сниали по максимуму экземплиароф (што йэстественно).

Опхпхтопег: Спиред оо тибя эти пласты йэсть?

Изображение

Изображение

Топ-100 девайсцы паходоо :twisted: :evil: :twisted:
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

A. писал(а):Аднако клиппенк как йа понимайу фсио равно был хоть и не бальшой?
Нада пирислушать, но миня ниграма ништо не напригало.
A. писал(а):оо тибя эти пласты йэсть?
Йэсть. :evil:
Ответить