Kirk Hammett: Не думал, что всем так важны мои соло

Новости от Metallica
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik »

Если сравнивать их как СОЛО-гитаристов Хэммет (в лучшие годы) делает Мастейна по всем статьям. Всеми приёмами, которые использует в соляках Мусти, Хэммет владеет и ещё имеет в запасе ряд фишек,которых не наблюдалось у Дэйва. Тока вот нынешний лажающий и замороченный на пентатонике Хэммет на фоне безошибочного в собственных соляках Мастейна меркнет :?
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Tem@tik, это тебя логотип обязывает такое писать. Гамметт находится на своём месте, но, как гитарист, Мустэйн интереснее,разнообразнее и более хитёр на выдумки. По крайней мере, у Мегадетх нет квакушки на каждой песне каждого альбома. Останься Гамметт в Эксодусе- нифжысть не видать ему того статуса,который он имеет.
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik »

Ы писал(а):это тебя логотип обязывает такое писать
никак нет, товарищ ГинералЪ :) Где-то вычитывал, что сам Мастейн считает своим лучшим соляком за карьеру - соло в Holy Wars... - ну и чё там особенного? :)
Ы писал(а):По крайней мере, у Мегадетх нет квакушки на каждой песне каждого альбома
У Хэммета квакуха работает в Ride the lightning, в Leper Messiah, Dyers eve, но в этих композициях они чисто для эффекта, на передний план в этих соляках всё-таки встаёт чёткая мелодия, а не завуалированная квакухой примитивная соляга, как в позднем творчестве бывало. Так что квакуха - это ещё не признак крутости/отстойности соло.

Кстати, хорошо, что Мастейн не утраивает на концертах шоу типа Guitar Solo, не хотел бы я видеть этот ужас. :) Пусть уж играет то, что играет
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Seeker »

Tem@tik писал(а):У Хэммета квакуха работает в Ride the lightning, в Leper Messiah, Dyers eve, но в этих композициях они чисто для эффекта, на передний план в этих соляках всё-таки встаёт чёткая мелодия, а не завуалированная квакухой примитивная соляга, как в позднем творчестве бывало. Так что квакуха - это ещё не признак крутости/отстойности соло.
Кстати, в Ride the Lightning,авторство которой принадлежит Дэйву, соляк сочинил Мустэйн или Кирк?
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Сообщение Remainer »

Tem@tik писал(а):Кстати, хорошо, что Мастейн не утраивает на концертах шоу типа Guitar Solo, не хотел бы я видеть этот ужас.
Погляди Rude Awakening, номер в She-wolf, и пересмотри свое мнение!
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik »

Seeker писал(а):Кстати, в Ride the Lightning соляк сочинил Мустэйн или Кирк?
В том виде, в каком он на альбоме представлен - это Кирка творение
Remainer писал(а):Погляди Rude Awakening, номер в She-wolf, и пересмотри свое мнение!
поглядел - мнение не пересмотрел. Это Guitar Solo не назовёшь, экспромтом тут не пахнет. Сразу видно, что Питрелли и Мастейн специально для этого заранее сели и придумали данный баттл на гитарах.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Remainer,
Погляди Rude Awakening, номер в She-wolf, и пересмотри свое мнение!
Это дааааа... Ну просто очччень круто. Один из самых мелодичных соляков мною услышаных.
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Ы писал(а): So Far So Good...So What ( ДМ-99% доминацыйа. См. соотв. топик). Никогда не был особым поклонником Мегадетх-88 ( хотя кульминация альбома Mary Jane + My Darkest Hour проникла так же, как и лет 12 назад, когда последний раз ознакомился с сабжем), но обратил внимание, что соло запилы Рыжего и второго гитариста ( даже не знаю фамилие.... Фридмана знаю, а кто был до него и после- не в курсе. Колхознек йа)
А по мне, так Рыжий и Фридман яростно жгли в Rust in Peace, хотя и в приведенном тобой примере, особливо в моей обожаемой Mary Jane угарно. Но соляки с четвертого альбома Меги просто реально рвут Кирка напрочь. Прости, Гаммит :oops:
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik »

alter85 писал(а):Но соляки с четвертого альбома Меги просто реально рвут Кирка напрочь
тут сложно поспорить. На RIPе Фридман показал как можно добиться мелодичности за счёт богатой техники не в ущерб той самой мелодичности. Что касается SFSG...SW, то второй гитарист Джефф Янг ежели не ошибаюсь - препод по классу гитары, поэтому техника его жжот однозначно, но какие-то несуразные у него соляки всё равно :)
Аватара пользователя
shamanius
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 авг 2008 16:34
Откуда: Великий Новгород

Сообщение shamanius »

Самые отвратные соло у Slayera. Никогда не въезжал в эти глупые запилы.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Сейчас придёт zagman и устроит тут тёмную :lol:
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Сообщение АццкийГитарист »

shamanius писал(а):Самые отвратные соло у Slayera. Никогда не въезжал в эти глупые запилы.
Верно, но зато как брутально! :twisted:
Tem@tik писал(а):Если сравнивать их как СОЛО-гитаристов Хэммет (в лучшие годы) делает Мастейна по всем статьям.
Согласен

Вот вам, послушайте то, что выдает Рыжый. Не знаю, что с ним..может малость перепил перед выходом..
:haha:

Вообще Хаммет и Мастейн как гитаристы мне не нравятся. Слишком у них соляки прямолинейные и в технике нет ничего выдающегося( ДМ - это апогей неотесанных соло).
Сейчас из металлзодиов мелодию и скорость очень классно сочетает Алекси Лайхо. Он-то вообще одной левой уделывает и Рыжего и Гаммета
Аватара пользователя
shamanius
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 авг 2008 16:34
Откуда: Великий Новгород

Сообщение shamanius »

Парни из Dragonforce круче :)
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik »

АццкийГитарист писал(а):ДМ - это апогей неотесанных соло
Не то слово - позор. Как говорили на мегадет.ру, что даже ужасные соляки Дровера на Юнайтед Абоминэйшнс - шедевры по сравнению с соляками на ДМ.
Аватара пользователя
MAD
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 16 дек 2005 18:22
Откуда: Воронеж

Сообщение MAD »

Ы писал(а): даже не знаю фамилие.... Фридмана знаю, а кто был до него и после- не в курсе
Второго гитариста Меги во времена So Far... (кстати, мой любимый альбом сабжа) звали Джефф Янг, если не ошибаюсь. Мусти его потом выгнал со скандалом, а потом появился Марти Фридман. Так, для справочки :D
Ответить