Kirk Hammett: Не думал, что всем так важны мои соло

Новости от Metallica
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Kirk Hammett: Не думал, что всем так важны мои соло

Сообщение Maverick »

В декабрьском номере журнала Guitar World выйдет интервью с гитаристом Metallica Кирком Хэмметтом.

Guitar World:
- Один из ваших коллег по металлическому цеху, Alex Skolnick из Testament, записал пару джаз-альбомов как ALEX SKOLNICK TRIO. Вы их слышали?

Hammett:
- Очень понравилось. Мне нравится его работа. Взять heavy metal песню и записать ее в джаз-обработке - это очень здорово. Его "Detroit Rock City" сносит мне крышу, никогда эта вещь не звучала для меня лучше, чем здесь. Старые стандарты джаза были поп-музыкой своего времени. Алекс изменил точку зрения на эти стандарты и получилось очень здорово. Идея сыграть Kiss или Scorpions в стиле Дейва Брубека превосходна. Есть тысячи, кто сыграл "Straight No Chaser" пятьсот миллионов раз - возможно, пришло время попробовать что-то новенькое.

- Как Вы думаете, чему Вас научил "St.Anger"?

- Я был в шоке от того, что стольких людей удивило отсутствие соло и моей игры на St.Anger. Не думал, что это насколько важно и кому-то будет до этого дело... Однако, в туре перед каждым концертом, каждый Божий день, как минимум пять человек задавали мне один и тот же вопрос - "почему на альбоме нет соло?" Если честно, то я до сих пор не могу понять, почему это так важно нашим фэнам, почему они считают, что соло должны быть важной частью нашего звука. Я всегда считал, что мои соло - это всего лишь вишенка на торте. Но оказалось, что многим очень нужна и нравится эта вишенка! Я научился тому, что есть некоторый стандарт "звук Metallica", и чем дальше мы от него уходим, тем больше наши фаны недовольны, тем больше они не понимают нашу музыку, теряются. И не могу сказать, хорошо это или плохо. Просто есть такой вот момент.

- Это звук, который им больше негде взять.

- Видимо, так оно и есть. В 90-х мы, наверное, потратили слишком много времени, чтобы разрушить этот звук. Мы делали это намеренно, но слишком всё упростили. Вместе с этим упрощением пришло то, что вдохновляло нас в том момент. Но я согласен с тобой. Негде больше взять Metallica, кроме как от нас. И я думаю, что людей впечатлило то, что мы сделали сейчас.

Изображение
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Вах!!!
Интересное интервью, должно быть.
Я всегда считал, что мои соло - это всего лишь вишенка на торте.
Странно. На альбомах они носили целостный характер. А он утверждает, что его соло - просто красивое добавление... Не могу представить ...And Justice For All (песню, в данном случае) без соло.
Аватара пользователя
poklonnica
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 07 окт 2005 13:19
Откуда: Israel

Сообщение poklonnica »

Кирк скромничает :D
ну что он может сейчас сказать в свое оправдание за Стангер?
Да уже и не надо..
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

буквально вчера слушал на работе So Far So Good...So What ( :oops: ДМ-99% доминацыйа. См. соотв. топик). Никогда не был особым поклонником Мегадетх-88 ( хотя кульминация альбома Mary Jane + My Darkest Hour проникла так же, как и лет 12 назад, когда последний раз ознакомился с сабжем), но обратил внимание, что соло запилы Рыжего и второго гитариста ( даже не знаю фамилие.... Фридмана знаю, а кто был до него и после- не в курсе. Колхознек йа) убирают Хэмметта вноль и подчистую, даже 20 лет назад. Просто, как ластиком по карандашному тексту. Но- вот слушаю ДМ- и так всё оно в кассу, к месту, в тему. Технически и мелодически- местами "коррозийная" чушь, сравнивая с Рыжим или Опетховскими балалаешниками, но так всё хорошо ложиццо на ритмы и мелодии- так надо умудриццо.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Ы,
что соло запилы Рыжего и второго гитариста убирают Хэмметта вноль и подчистую, даже 20 лет назад.
Ну, это вы, Лександр, загнули :o Как так? Рыжика, считаю гитаристом на порядок круче Хэммета, но чтоб вчистую... Должно есчо разок прослушать хотя бы Адын :)
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

Я вообще не понял Кирка, ерунду сказал, даже можно сказать полный бред!
Kirk Hammett писал(а):В 90-х мы, наверное, потратили слишком много времени, чтобы разрушить этот звук. Мы делали это намеренно, но слишком всё упростили.
Ужос, читаешь интервью 96 года, там говорит обратное!
:?
u4n
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 ноя 2004 23:49

Сообщение u4n »

EPS писал(а):Ужос, читаешь интервью 96 года, там говорит обратное!
Ну со временем он пересмотрел свою точку зрения на тот период их творчества. Это вполне нормально.
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

u4n писал(а):Ну со временем он пересмотрел свою точку зрения на тот период их творчества. Это вполне нормально
Ну не вименно что поменял точку зрения, просто, он так говорит, получается что сам себе противоречит! :(
Следовательно, напфига это саморазрушение, вот дядьки вытворяют, так сказать 15 лет позанимались в своё удовольствие(эксперименты), а теперь в сознанку пошли! :lol:
Аватара пользователя
zaraza_xl
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 фев 2008 22:12

Сообщение zaraza_xl »

их группа, их музыка, что хотят то и творят, имеют право...
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

zaraza_xl писал(а):их группа, их музыка, что хотят то и творят, имеют право...
С этим не поспоришь! :D Но зачем же народ тогда вгонять в недоумение,
Maverick писал(а):В 90-х мы, наверное, потратили слишком много времени, чтобы разрушить этот звук.
Что же это за альбомы тогда! Фигнёй пострадали, а теперь нужно и за дело браться, к чему это! Выразился бы уж тогда по другому, просто ведь каждое их слово воспринимается всерьёз и заставляет народ думать, а тут получается он дал пищу для размышлений , чем же они занимались?
:?
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

он не сказал что они разрушали музыку, он сказал что они свой фирменный звук изменили типа, чот вы не в ту степь пошли, все он правильно выразилсо
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

Street_Er, а тут звук и имелся в виду!
Joonas
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 янв 2008 17:40
Откуда: Эстония

Сообщение Joonas »

Еще как нужны его соляки :D
gordon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2005 16:56
Откуда: Башкортостан, Октябрьский

Сообщение gordon »

Смотрю я, в последнее время Хэммет научился языком чесать у Ларса, как заправской интервьювер :lol:
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

Testament писал(а):Рыжика, считаю гитаристом на порядок круче Хэммета
:o Это как так :shock: Может Фридман в виду имелся? Рыжий не повторит и половины на что способен Хэмметт с его "скудной" техникой.
Ответить