Cliff Burnstein: Те, кому не нравится звук - в меньшинстве

Новости от Metallica
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

MA-tri-X писал(а):Точнее, таких ссылок была всего парочка, и одна из них на вики, если я не ошибаюсь
Была статья бывшего участника Депеш Мод и пара статей проф. звукоинженеров (одна из них из книги о мастеринге), никаких википедий.
MA-tri-X писал(а):Вот как раз собственным ушам я и верю, а не всяким "афтаритетным таварищам" и компьютерным программам
Да я и не против, но звук то все равно ужасен. :)
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Сообщение АццкийГитарист »

До последнего верил в чудо - что это демки. Но нет. Все - ужаснее некуда. Звук режет уши, барабаны пробивают перепонки, звук гитар - скрежет железа об железо. Вообще, год неудачный, одно говно производят: Чилдрен со своим Блудранком, Тривиум с говношуганом, металлика и так уже ясно.
Аватара пользователя
wazalex13
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13 июн 2007 22:55
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение wazalex13 »

АццкийГитарист,
знаешь, тут дело в громкости :D я вот на максимум не вывожу никогда и нормально всё, что в ушал, что на звук.системе моей в 50Вт :) Конечно первое время не нравился звук, но потом прислушался и даже полюбил его в чём-то :)
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

wazalex13 писал(а):потом прислушался и даже полюбил его в чём-то
Не ты один, но только это не от "хорошей жизни", просто деваться некуда тем, кому материал понравился.
Аватара пользователя
wazalex13
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13 июн 2007 22:55
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение wazalex13 »

Parabol писал(а):просто деваться некуда тем, кому материал понравился
согласен, наверное так и есть:)
Кстати, может писали ужо, не знаю: в контакте, в группе MetallicA по опросу в голосовалке "Лучший звук,качество записи...где?" ДЕтМагнетик на 2-м мескте после Блэк альбума :D
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

Сегодня на Ютьюбе слышал отрывок из передачи BBC4 на тему звука на альбоме метлы, высказывались фаны, по голосу судя не молодёжь, и эксперты звукачи. Ничего нового конечно нет, звуком народ мягко говоря удивлен. Сказали, что петицию в инете 16000 уже подписали - это очень много, если учесть, что многие про неё не в курсе, мне бы под нос ссылку не положили, я б и не подписал ничего....
Аватара пользователя
zaraza_xl
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 фев 2008 22:12

Сообщение zaraza_xl »

мне звук нравится!

з.ы. это моё заднее слово (с)Кин-дза-дза
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Земноморский »

А мне нравится, как клиппинг щекочет барабанную перепонку через вакуумные наушники. Ехал в метро - как расплющило меня))))) Думал, люди обернутся и пропалят.
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Земноморский писал(а):А мне нравится, как клиппинг щекочет барабанную перепонку через вакуумные наушники
хД
Нада тоже попробовать

Знаете а мне клиппинг даже понравился, большинство песен звучат как то пластмассово, звук кажется искусственным, а клиппинг приносит живость что ли в саунд. Вот например нравится в TDTNC переход в тяжелую часть с клиппингом, прикольно так звучит %)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

E2-E4 писал(а):Знаете а мне клиппинг даже понравился, большинство песен звучат как то пластмассово, звук кажется искусственным, а клиппинг приносит живость что ли в саунд. Вот например нравится в TDTNC переход в тяжелую часть с клиппингом, прикольно так звучит %)
даешь клиппЕн-ремастер всех альбомов Метлы!!! :lol:
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Arsenal писал(а):даешь клиппЕн-ремастер всех альбомов Метлы!!!
Давайте собирать подписи!
На этот раз нас будет больше 16ти тысяч!
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Сообщение DD »

MA-tri-X писал(а):Maverick писал(а):
Some of the previous records we made in the '90s, I think, got a little over-laboured, got a little too anal and detail-oriented.


Что это еще за "анально-ориентированные" записи?

Ma-tr-X, Слово "anal" в английском языке означает помимо того, что ты подумал, ещё и "через чур, до занудства аккуратный". Это в какой-то степени негативная черта человека. А "detail-oriented" означает значит тот, кто слишком много внимания общает на детали (это позитивная черта).

Для тех, кто не видел оригинала статьи (правда на английском), то вот он:
http://online.wsj.com/article/SB1222287 ... %3Darticle

Это кстати самое популярное американское издание о финансах, так что любопытно, что там опубликовали статью о кумирах.
dat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2008 00:26

Сообщение dat »

Блин, народ кто знаком с индустрией, объясните, какого я перемодуляцию слышу. Когда купил альбом, думал опять сука российский издатель мне обломалу довольствие от общеия с любимой группой
Ответить