ROCK AM RING & ROCK IM PARK 2008

Новости от Metallica
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

Sergio писал(а):их джопп стоял очередной продюссер с плёткой и подгонял - творчество пёрло - мама не горюй.
Ну, во первых, на западе продюсер это нанимаемый музыкантами человек, а не наоборот как у нас (вообще, у нас этим словом окрестили "музыкальных менеджеров с расширенными полномочиями"). Во вторых, в 80-е у группы не было такого большого гастрольного маршрута. И наконец, не было семей - а это важная часть жизни, которой нужно уделять время. Я например, не считаю позицию Джейсона Ньюстеда ("у меня не будет детей, моя музыка - мой ребёнок"), позицией здравомыслящего человека.
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

Альбом выйдет в конце февраля-начале марта, ИМХО. Думаю он будет анонсирован не предстоящих концертах.
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

Sintrell писал(а):Я например, не считаю позицию Джейсона Ньюстеда ("у меня не будет детей, моя музыка - мой ребёнок"), позицией здравомыслящего человека.
Sintrell, если не против я тоже постараюсь вставить свои скромные "50 копеек". Не во первых я абсолютно серьёзно считаю, что настоящий творец, тем более гений не должен быть здравомыслящим человек с позиции простых людей, а во вторых, что не говори и как не старайся лукавить, но в творчестве, как например и в спорте, первостепенное место помимо таланта занимает мотивация, стремление к совершенству. И как раз деньги, а в особенности большие зачистую убивают её. Не помню, но кто-то из великих сказал, что "деньги - это свобода выкованная из золота". А ещё в праздности никогда не бывает шедевров. По сему я считаю, что по большому счёту, если рассуждать без всякого фанатизма я считаю, что музыкантам группы по настоящему сложно найти стимул после такой долгой и успешной карьеры, чтобы удивить кого-то своим творчеством. Вдохновение - это ведь такая редкая гостья, которая очень не любит посещать ленивых. Понимаешь к чему это всё? Вот такие у меня риторические рассуждения.

ЗЫ Это к вопросу "почему они творили в 80-90(нужное подчекнуть), а сейчас, если конечно уместен такой термин как "обленились" и не могут в течении пяти лет выпустить альбом.
Аватара пользователя
StiFler
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09 июн 2004 16:10
Откуда: С крутой вечеринки у Стифлера

Сообщение StiFler »

Никто не обленился!Они выпускают альбомы и пишут песни когда хотят!и выпустят альбом когда захотят!они вам не обязаны выпускать альбом когда вы захотите!У них масса проблем и работы о которой нам простым людям ничё не известно!так что накопитесь терпения и хватит гнать на металлику всякую чушь
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

StiFler писал(а):когда хотят
StiFler писал(а):альбом когда захотят!
StiFler писал(а):когда вы захотите
Маладетс! Питёрка тибе па русскому за склонение глагола "хотеть"! :D

А за креотив - двойка, поскольку никто чушь не гонит, а люди просто обмениваюцца мнениями.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Sintrell писал(а):Я например, не считаю позицию Джейсона Ньюстеда ("у меня не будет детей, моя музыка - мой ребёнок"), позицией здравомыслящего человека.
Ты безуслогно прав, но согласись, што адин альбом (есчо не вышедший бу-га-га-га) в пять лет - это самая настоящая лень, которая вызвана сытой и богатой жизньйу.
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

Sergio, а может и не лень. Просто не идет в голову креотив и все тут? Такое же тоже может быть.
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

Sergio, не уверен насчёт "обленились". Больше похоже на отсутствие вдохновения. Мне очень сложно говорить об их лени, глядя на гастрольный график группы - он довольно насыщен. А вот когда я посмотрел SKOM. мне показалось, что музыкальный материал рождается у группы как-то натужно. Так что я склоняюсь больше к мысли, что проблема в творческом "затыке", а не в лени и не в слишком большом количестве денег ( как намекает +++ANGEL OF DEATH+++,): Стивен Кинг уже давно миллионер, а романы у него и сейчас чередуются отличные с отвратными, сроки тоже разные - это уж как получается. Дэйв Мастейн тоже вот в 90-е как-то сдал позиции, а сейчас такие мощные боевики выдаёт, что "глаза из орбит и челюсть наружу". Один Sleepwalker чего стоит!

Но я думаю, что всё будет хорошо и новый альбом не станет очередной "Китайской Демократией".
Аватара пользователя
Juliano la Prostata
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 июл 2004 21:05
Откуда: СПб

Сообщение Juliano la Prostata »

да шланг с альбомом, подскажите че делать с Германией
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"Больше похоже на отсутствие вдохновения" - имхо большэ пахожэ дажэ на атсутствийэ курса, лагическаво развитийа пути. Ф 80-х играли шо-то около трасха, патом резко перекинулись на шо-то около стонера, патом так жэ резко пересели на гну-митал. Ф результате - творческий бардак и афгустофский кризисц так сказать ибо курса никаково нема и шо сопссно играть не знайут, особенно учитывайа тот пхакт шо пацаны-то пориадком поисписались - шутка ли, за 20 с гаком лет-то...

З.Ы: А прадуктор их ф 80-йэ таки падганиал ибо паниатийэ Dead Line существуйэт и адинаково страшыт музыкантаф как савецких так и западных, асобенно йэжэли ф карманах у них прагооливайэццоу ветер :)
Аватара пользователя
StiFler
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09 июн 2004 16:10
Откуда: С крутой вечеринки у Стифлера

Сообщение StiFler »

Sergio писал(а):
StiFler писал(а):когда хотят
StiFler писал(а):альбом когда захотят!
StiFler писал(а):когда вы захотите
Маладетс! Питёрка тибе па русскому за склонение глагола "хотеть"! :D

А за креотив - двойка, поскольку никто чушь не гонит, а люди просто обмениваюцца мнениями.
Не будь снобом!Такие мнения отдают полным гнильём!
asgart
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2007 19:19
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение asgart »

а может просто довести до совершенства песни, вы думаете это легко??? да нихрена, если этот альбом будет действительно шедевром(аля black album), то почему бы и не поработать над ним 5 лет??
XramoY
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 12 авг 2006 22:23
Откуда: Прага

Сообщение XramoY »

asgart,
Над СтАнгером работали 5 лет.Шедевр?
Аватара пользователя
metvip
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 фев 2007 13:06
Откуда: Москва

Сообщение metvip »

Может и в Москву заглянут :oops:
Alexey
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2005 05:15

Сообщение Alexey »

XramoY писал(а):asgart,
Над СтАнгером работали 5 лет.Шедевр?
У каждого свое мнение относительно альбома - это раз...и St.Anger делался далеко не 5 лет - это два.
Ответить