THE ECSTASY OF GOLD RECEIVES GRAMMY NOMINATION

Новости от Metallica
Ответить
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

Я вот не очень понимаю: на Грэмми в номинации идут от мнений "академиков" или от проданных альбомов?
И какой регион покрывает Грэмми? В нынешней номинации я заметил Machine Head - это справедливо, они действительно порадовали в этом году своим альбомом, а выставленная песня Aesthetics Of Hate обязательный "маст лисен" для всех металистов. Но почему-то номинации Best Metal Performance и Best Hard Rock Performance состоят сплошь из артистов американских лэйблов. Европейцы же в этом году кучу классной музыки выпустили: Nightwish, Scorpions например. Зато почему-то попали Slayer и Tool с альбомов ещё 2006 года. Тут как тут Evanescence, хотя последний их альбом (слабоватый, надо сказать) тоже датируется 2006 годом.


Короче чушь все эти награждения.
Просто любите музыку! (или не любите)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Я тоже это заметил, что по годам выпуска очень странно номинируются артисты, типа что-то не заметили сразу? Или ждали, каковы будут продажи? :D
Sintrell писал(а):Европейцы же в этом году кучу классной музыки выпустили: Nightwish, Scorpions например
ууу, эти группы никогда не будут на грэмми, потому что как не крути, а грэмми - это всё таки чисто американская награда, как и оскар. Найтвиш еще могут наверно на скадинавские аналоги попасть, но никак не на американкую награду, хотя если они будут в штатах продавать миллионы копий, то наверно есть шанс :)
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение SnakeZ »

Sintrell,
Arsenal,
на сколько я помню - с Грэмми есть такая фишка - в номинанты попадают только те альбомы, которые вышли до какой то даты текущего года. Поэтому часто получается так что в номинациях присутствуют вроде как бы уже старые релизы, годовалой давности, которые не успели попасть на премии в предыдущий год.
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

Arsenal писал(а):эти группы никогда не будут на грэмми, потому что как не крути, а грэмми - это всё таки чисто американская награда, как и оскар.
А позиционируется как главная мировая музыкальная награда. И если насчёт Оскара нечего возразить - всё таки лучшие фильмы (для большинства зрителей, ане для избранный эстетов) действительно, как не крути делаются в США, то насчёт музыки это выглядит глупо.

P.S. В 99-м году я приехал в Америку и как-то пришёл в музыкальный магазин спросить новый альбом Scooter (тогда я только начинал слушать Металлику, но продолжал интересоваться евродэнсом, который слушал с детства). Мне сказали, что не знают такой группы и посмотрев по компьютеру сообщили что могут заказать только альбом 1996-го года. И это при том, что группа ежегодно выпускала альбомы, а их хит "How much is the fish" с альбома 98-го, уже давно побил все европейские чарты. Я это обьяснил, на что мне ответили, что американский рынок в основном независим от европейских хит-парадов. "Ну да, независим от хорошей музыки" - подумал я и ушёл. Позже я вспомнил об этой теме, когда группу Evanescence назвали "первой готик-метал группой с женским вокалом", а тогда уже давно в Европе существовали Theatre of Tragedy, Nightwish, Within Temptation, Tristania.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Sintrell писал(а):Хотя я люблю Металлику, если победит Ecstasy of Gold - это будет полный идиотизм. Во-первых это не их песня, а во-вторых состряпана она, что уж говорить, задней левой, без особого драйва и фантазии. Неплохо ,но далеко не на уровень Грэмми.
Подпишусь 100 раз. Надеюсь,пролетит это, как фанеро.
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

Не знаю, но что-то сонг зацепила слегка, гоняю по кругу второй день :)
Интересно, это когда записано?
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

splatty писал(а):что-то сонг зацепила слегка
зацепила, потому что эта мелодия по определению не может не зацепить, Морикконе - гений.
Sintrell писал(а):на что мне ответили, что американский рынок в основном независим от европейских хит-парадов.
да о чем с ними говорить, если у них даже напряжение в розетке другое :lol:
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Кстати, о зашторенности американцев можно еще сказать, вспомнив факт из биографии Металлики, так как, если бы не вонючка Ульрич, Хетфилд так бы и не узнал о британских метал-группах, и так бы и слушал Аеросмит и Ван Хален (Саббат, Цеппелин и Прист не в счет).
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

Arsenal, это точно: любой кто всерьёз считает что Металлика создала новое направление метала, услышав Diamond Head "Lightning to the Nations" сильно удивился бы, насколько сильным было "влияние" этой группы на раннюю Металлику. Если отбросить высокий "хардовый" вокал, то получится, собственно говоря, настоящая Metallica.
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

Arsenal писал(а):если у них даже напряжение в розетке другое
Не напряжение, а частота - 60 Гц (вместо 50), а ещё у них цоколь на лампочках на 1 мм меньше - Е26 (вместо Е27), а на трубопроводах резьба дюймовая (вместо трубной) :)
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

splatty писал(а):Не напряжение, а частота - 60 Гц (вместо 50), а ещё у них цоколь на лампочках на 1 мм меньше - Е26 (вместо Е27), а на трубопроводах резьба дюймовая (вместо трубной)
Да ваще ачом с ними говорить, если у них бензин в галлонах?! :lol:
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

splatty писал(а):Не напряжение, а частота - 60 Гц (вместо 50)
И напряжение тоже другое, 110 вольт...оффтоп :?
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Сообщение Gosteff »

4-ый
Там такой шред прёт под конец,с Хэтовской манерой держать медиатр это не сыграть.
Это вообще не аргумент.
Если ты не можешь сыграть это манерой, то не значит что Хет не сможет.
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

Sintrell писал(а): P.S. В 99-м году я приехал в Америку и как-то пришёл в музыкальный магазин спросить новый альбом Scooter .
Не обижайся, но америкосам видать крупно повезло, что они не познали этой разрывающей мозг музыки.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Parabol писал(а):Не обижайся, но америкосам видать крупно повезло, что они не познали этой разрывающей мозг музыки.
у них и своей такой же "разрывающей мозг музыки" дофига :lol:
Ответить