THE ECSTASY OF GOLD RECEIVES GRAMMY NOMINATION

Новости от Metallica
Ответить
Аватара пользователя
Freemanxp
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 апр 2006 20:45
Откуда: Москва

Сообщение Freemanxp »

Grammy присуждается ежегодно в 108 категориях по 30 музыкальным жанрам в результате голосования членами Американской Академии звукозаписи. Ни от каких хит парадов и размеров продаж голосование не зависит.

Кстати, в этом году наши тоже номинированы,
в категориях классической музыки.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"Ни от каких хит парадов и размеров продаж голосование не зависит" - а чаво тагда фсе наминанты такийэ известныйэ? Ни адной группы с тиражом ольбома меньшэ чем ф мильен экземплиароф нема.

З.Ы: Выдвигать на Грэмми наигранный левой нагой кадавер длиа каково-то сборнечка реально смешно. Ишшо п сцоло Роба на маскофскам кантсэрте выдвинули бы :lol:
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Сообщение I.P.V. »

Очередная награда не помешала бы. Но Vai and Satriani делают лучше инструменталки. Я бы хотел победы Satriani.
Аватара пользователя
CORNUCOPIA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 12:47
Откуда: Ukraine

Сообщение CORNUCOPIA »

Екстези? - Не, ну как-то странно, это же кавер. :?
Металлика или Раш - голосование по принципу ромашки! :D
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

Не знаю, чего вы так ругаете ее, мне например нравится. Единственное - гитара звучит как-то резко, надо было получше поработать с настройками, ИМХО.
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

Тёмный, Так ты небось слушал то что в инете выкладывали - MP3 с низким битрейтом. Думаю в хорошем качестве со звуком всё тип топ. На мой взгляд очень достойный кавер, но достоин ли он премии - вопрос? Нужно Вая с Сатриани заслушать...
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

Parabol, не, я не в смысле качества звучания(битрейт там не самый лучший, но и не самый худший -128). Я имею в виду тональность, эффекты (или их отсутствие - не знаю :) ). В общем, как настроена ритм-гитара мне не нравится, а соло самое то.
Опять же, ИМХО.
Аватара пользователя
Ираклий
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 мар 2007 19:06
Откуда: Москва, Сухуми
Контактная информация:

Сообщение Ираклий »

A. писал(а):З.Ы: Выдвигать на Грэмми наигранный левой нагой кадавер длиа каково-то сборнечка реально смешно. Ишшо п сцоло Роба на маскофскам кантсэрте выдвинули бы
+1
А еще пусть дадут премию 60-ти тысячам фэнов, певших в Луже "На-на-на-на-на" за лучший бэк-вокал :lol:
Аватара пользователя
WRoam
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 фев 2007 22:54
Откуда: Мурманск

Сообщение WRoam »

миталеко пабедит стопудова... хотя Сатч и Вай больше заслуживают, пусть и номинированы не лучшие их вещи :)
Аватара пользователя
NirviN
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 26 авг 2006 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение NirviN »

Добавил Ютубные ссылки в 1 пост. Тока Брюса Спрингстина не нашел.
Аватара пользователя
Freemanxp
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 апр 2006 20:45
Откуда: Москва

Сообщение Freemanxp »

A.,
Грэмми - это не только номинация
"Лучшее Инструментальное Рок Исполнение"

Там огромное количество номинаций в диаметрально противоположных жанрах. И номинанты там самые разные.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"И номинанты там самые разные" - каторых раднит лиш адно: "Ни адной группы с тиражом ольбома меньшэ чем ф мильен экземплиароф нема." (ц) Аъ :lol: :lol:

Йэсть ишшо прагда "региональныйэ" Грэмми (типа нарвешский, оодмоортский и т.д), дык там планка гениальнасти апределиайэццоу коода болейэ скромным терожом но принтсып адин и тот жэ.
Аватара пользователя
Freemanxp
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 апр 2006 20:45
Откуда: Москва

Сообщение Freemanxp »

Для тех кто понимает только эфимерный "албанский" язык
могу повторить что премий в различных номинациях дается очень много.
Большинство музыкантов достачтоно известны. Но тираж альбома в 1.000.000 экзэмпляров не является критерием для номинанта.
В пример могу привести девушку Alison Krauss, которая номинант в категории "Лучшее вокальное кантри исполнение".
Её последний альбом, откуда номинируемая песня, никаким "миллионником" и близко не является.
Я уже не говорю про Джазовые и Классические номинации,
там вообще тиражи альбомов другого порядка.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Не надо васпринимать фсио таг бооквально, друк. Имелось ввиду шо наминантаф атбирайут па степени известнасти, засвеченности, раскрутки, влийанийу крышы ф лицэ менеджмента и прадусероф, тиража ольбомоф и среднево каличества бобла падымайэмово за кантсэрт. Канешно жэ "платина" не йавлиайэццоу абизательным условийэм фключенийа ф наминацыйу Грэмми - мол, 850 тысяч копей ужо не труъ, пайди распрадай астафшыйэсоу 150 штоок, тагда пагаварим :) . И канешно жэ многомиллионный тераш свежэво джазовово ольбома невазможэн за короткий срок. Но принтсып атбора один и тот жэ - раскрооченнайа звезда с каково-нить Telarc либо Deutche Grammophone гораздо ажыдайэмее ф наминацыйи Грэмми чем ее менейэ известный хотиа и болейэ талантливый канкурент.
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

Серьёзно относится к любым церемониям не стоит. В том числе и Грэмми. Лучше вообще на это дело забить. Нормальный критерий один - если музыка, то она хорошая. Если нет - то "ф топку". Одно время все музыкальные награждения лидировала Бейонси Ноулс (или как там её), но я как считал её музыку ... , так и считаю её ... (далёкой от совешенства)
Ответить