Интервью Кирка Хэмметта

Новости от Metallica
Аватара пользователя
K.Lenny
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 апр 2007 11:55
Откуда: Южный горорд Анапа
Контактная информация:

Сообщение K.Lenny »

Mariechen писал(а):60 seconds to mars
30 seconds to mars. а насчёт остального, точно, я просто просмотрел
Аватара пользователя
Pigmei
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06 дек 2005 10:32
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Pigmei »

There are some songs on that album that are so fast, that James and I kinda look at each other and go, "Ouch! Our wrist are gonna fall off." There are a lot of really, really fast songs, a whole lot of really heavy stuff
А вот это интересно. Спид-метал форева 8)
Аватара пользователя
WRoam
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 фев 2007 22:54
Откуда: Мурманск

Сообщение WRoam »

yeeeeeeeeeesssssssssssssss!!!
стандартный строй!!! как я рад! еееееееееееееее)))))))))))

классное интервью!
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

WRoam, что такого радостного в "стандартном" строе?
Аватара пользователя
mixailt
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 мар 2005 20:27
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение mixailt »

Lars Ulrich писал(а):что такого радостного в "стандартном" строе?
Он надеется что не будет Ст.Ангера :)
Аватара пользователя
K.Lenny
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 апр 2007 11:55
Откуда: Южный горорд Анапа
Контактная информация:

Сообщение K.Lenny »

практически все песни до лоадов были записаны в стандартном строе МиСиСольРеЛяМи.
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

Pigmei писал(а):А вот это интересно. Спид-метал форева
Даешь kill'em all :)
Аватара пользователя
WRoam
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 фев 2007 22:54
Откуда: Мурманск

Сообщение WRoam »

Lars Ulrich, потому что "ми" решает :wink:
С тем звуком, что уних сейчас (по крайней, который мере был в прошлогоднем летне туре) "стандарт", на мой взгляд, должен звучать поинтересней :)
Я уже давно хотел, чтобы они вернулись к нему.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

Тёмный писал(а):Даешь kill'em all
Даешь Justice!!!
Аватара пользователя
K.Lenny
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 апр 2007 11:55
Откуда: Южный горорд Анапа
Контактная информация:

Сообщение K.Lenny »

Nomercy2all писал(а):Тёмный писал(а):
Даешь kill'em all

Даешь Justice!!!
Даёшь Стангер(шутко). Даёшь Ride The Lightning!!!
Аватара пользователя
Хэтфилд
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2007 15:08
Контактная информация:

Сообщение Хэтфилд »

K.Lenny писал(а):
Nomercy2all писал(а):Тёмный писал(а):
Даешь kill'em all

Даешь Justice!!!
Даёшь Стангер(шутко). Даёшь Ride The Lightning!!!
Даёшь Black Album!
Аватара пользователя
emj-music
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 янв 2005 00:36
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение emj-music »

Даешь New Album
Аватара пользователя
Pigmei
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06 дек 2005 10:32
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Pigmei »

Даёшь флуд :evil:
Аватара пользователя
a_r_k
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 фев 2007 15:05
Откуда: Одесса

Сообщение a_r_k »

Попробую организовать перевод... По частям, как в прошлый раз.
Если будут замечания по тексту - пишите в личку, поправлю.
===========

Krone.at: Мы сейчас в ожидании турне METALLICA "Sick Of The Studio '07" tour. Начался ли уже зуд в пальцах?

Kirk Hammett: О, да, лето всегда хорошо для того, чтобы выбраться и сделать пару шоу. Это время фестивалей, и погода классная и теплая, все в хорошем настроении. Для нас это реально классно и удобно, чтобы выйти и сделать несколько шоу этим летом. Не настолько, что мы как бы заболели студией , мы просто хотим выйти и сыграть и немного развлечься. И не потерять ощущения того, что мы есть, будучи группой, играющей живьем. По ходу мы находились в студии последние два года. Несмотря на то, что мы сыграли на нескольких шоу в прошлом году, все равно похоже что мы заперлись в студию навсегда.

Krone.at: Это что-то вроде симптома отказа от зависимости…

Kirk Hammett: Да, точно! Нам нужно лечение!

Krone.at: Я имел удовольствие видеть вас на прошлогоднем фестивале Novarock. Там, где вы были вместе на сцене с Lemmy Kilmister (Motorhead) и тем парнем из ALICE IN CHAINS …

Kirk Hammett: Да, я помню. Было клево…

Krone.at: Знаете, люди здесь до сих пор говорят о том концерте. С вашей точки зрения, он тоже был выдающимся?

Kirk Hammett: Ну, где бы мы ни вытаскивали Лемми на сцену и играли пару песен с ним, это всегда выдающееся событие. Потому, что Лемми один из дедушек хеви-метал.

Krone.at: Помните ли вы что-нибудь еще об Автрии или с того дня?

Kirk Hammett: Давайте посмотрим. Ну, мы играли серии песен с альбома "Masters of Puppets", играли с Лемми, и потом смылись (смеется). Но Австрия прекрасна, Вена - прекрасный город с большой историей и прекрасными музеями, должен заметить. Я всегда люблю сюда приезжать, честно...

Krone.at: Воображаю как вы слоняетесь по Венским музеям…

Kirk Hammett: Ага, я посетил парочку. Я вообще любитель музеев, верьте или нет!

Krone.at: Ок, вы меня убедили. Но все же, почему "Sick Of The Studio"? Можешь ли ты сказать, что тебя прет заводить толпы?

Kirk Hammett: Безусловно! Если я играл бы и поднял взгляд, кого бы я хотел увидеть - трех остальных участников группы или 30 тысяч заведенных людей? (смеется) Это зависит от того, в каком я духе. Если я настроен что-то творить, писать песни, записывать альбом, то я скорее буду смотреть на группу. Но если у меня настроение отвязаться, развлечься и играть наши лучшие вещи, то я лучше взгляну на 30 тысяч фанов за сценой.

Krone.at: Вы берете с собой в турне много разных групп, многие из них американские, но концерты будут происходить в Европе. Так что, наш континент более подходит вам, чтоб растрясти ваши жоппы?

Kirk Hammett: Конечно! Знаешь, в общем-то Европа намного более привержена хеви-металу, чем другие регионы. Хеви-метал на самом деле никуда не уходил из Европы. Он только немного посторонился. Поскольку в США хеви-метал был популярен 15 лет назад, потом съехал вниз, и сейчас снова популярен. Я имею в виду, что ты едешь туда, где люди принимают твою музыку. Не хочу сказать, что в Штатах нет никого, кто бы приветствовал нашу музыку - я хотел бы только сказать, что в Европе больше людей понимают нашу музыку и собственно, хеви-метал.

Krone.at: И о людях также, есть ли разница в особенностях?

Kirk Hammett: Когда мы едем по Европе, публика обычно сходит с ума! (смеется) Они весьма увлечены нашей музыкой. Мы можем утверждать, это для нас очевидно - как прореагирует на нашу музыку публика, когда мы им играем - европейцы просто шизеют! Они намного более информированы о группе и ее истории. И в музыке, и в словах разбираются. Это нечто большее, чем просто популярность, в европе они действительно хотят познать сущность группы.

Krone.at: Можешь ли сказать что-либо о новом альбоме, над готорым вы сейчас работаете?

Kirk Hammett: Я думаю это лучший альбом, что мы выпускали примерно за 15 лет.

Krone.at: Но это же перечеркивает кучу работы, что вы выполнили в прошлом!

Kirk Hammett: Да, это наш одиннадцатый студийный альбом, но такое ощущение, что он шестой. Это действительно впечатяющий ряд песен. В этот раз мы не боимся обращаться к нашей прошлой музыке для того, чтобы создать будущую музыку. Люди увидят, что мы снова типа взяли попользоваться наш старый букварь, чтобы выразить новые вещи. Меня очень прет делать этот альбом, завершить его и выпустить - так как потом мы сможем играть его для публики. Мы должно быть немного растянули нашу суть в последние 15 лет, но мы всегда возвращались к тому, откуда мы есть. Думаю, с этим альбомом мы определенно немного возвращаеся к нашим корням.

Krone.at: То есть это значит, что вы забираетесь выше от "St. Anger" как от начального, ну скажем, типа сырое мясо!?

Kirk Hammett: Ага, он супер сырой! Там на альбоме есть некоторые песни настолько быстрые, что Джеймс и я смотрим друг на друга и отходим. "Ах! Наши запястья сейчас отвалятся". Там много действительно реально быстрых вещей, целая куча, реально тяжелая. Мы пересмотрели наш подход к написанию песен, в этот раз мы все работали над материалом. Мы также изменили наш строй. На "St. Anger" гитары были реально низкие. В этот размы перенастроили гитары так как они первоначально были настроены на первых пяти альбомах. И благодаря этому, голос Джеймса звучит более похожим на такой, каким он был в восьмидесятые, чем в девяностые. Мы многое изменили, но я полагаю что все это к лучшему.

Krone.at: Была ли необходимость возврата к корням и воздержания от мелодий и медляков из-за появления групп типа 30 SECONDS TO MARS, например, или других emo, nu metal, и так далее, можете сами назвать?

Kirk Hammett: Знаешь, да. Хотя я не понимаю, что значит аббревиатура emo…

Krone.at: Да и я, в общем, тоже…

Kirk Hammett: Ага, каждый раз как я спрашиваю про это своих друзей, они отвечают, что простота еще ничего не значит.(смеется) Я скажу тебе, есть несколько мелодичных песен, мы написали, там до фига мелодий. Лично я хотел бы их увидеть вошедшими в альбом. Но будет так или нет, поживем - увидим. У нас есть куча песен, но только девять или десять будут на этом альбоме. И определенно есть кое-какие песни, некоторым образом медленные и мелодичные - но они на некотором этапе утяжеляются.

Krone.at: Ваша музыка часто сопряжена со злостью, яростью и чувствами — касается эмоциональной стороны, это скорее всего бывает чаще чем в классической опере. Вот как лично ты думаешь, нормально ли выражать агрессию, касаться злости и утрачивать это?

Kirk Hammett: Да, верно. Я полностью согласен. Я знаю, что когда я реально теряю башню, реально зол как никогда и я хочу от этого как-то избавиться, я уверен, что играя музыку я чувствую себя намного лучше, так как я могу всего лишь слушать музыку и кричать, вопить и дубасить все вокруг — и впоследствии я чувствую себя намного лучше. Лучше, чем пойти в Wal-Mart, взять пушку и отправиться в школу, убив тридцать человек. Понимаешь, о чем я? Терапевтическая составляющая музыки настолько потрясающа и ценна, так как она заставляет людей воздержаться от крайних и решительных мер и поступков. Знаешь, если бы все могли время от времени ходить на хеви-метал концерт, в мире могло бы быть намного меньше преступлений. Люди всегда вынуждены избавляться от злости, и хеви-метал всегда будет сосуществовать с ними.

Krone.at: Мы ожидаем ваш одиннадцатый студийный альбом, как ты выразился. В этом году METALLICA исполнится 26 лет; что же это, что все еще заставляет вас принимать вызов разрушать границы, ваша карьера или собственно жанр хеви-метал? В чем состязание?

Kirk Hammett: Полагаю, что состязание в том, чтобы постараться соперничать с тем, что ты уже сделал в прошлом. Соперничество с самим собой. Мы это делаем уже очень долго, как ты сказал, 25, 26 лет - я перестал считать. Мы делаем музыку и хотим делать лучшую музыку. Для меня это вызов, приходить с чем-то новым и творческим. Создавая классную музыку и потом выходить и наслаждаться ею. Для меня это настоящее состязание, увидеть, можем ли мы сделать это лучше, чем раньше. В прошлом, я был первым кто признал, что мы несколько раз сделали (музыку) не так же хорошо как могли раньше . По крайней мере, мы не улучшали ее. Но фактически мы все еще стремимся, и это действительно важно. Мы все еще хотим быть в состоянии выезжать в турне, писать альбомы и быть лучшими, насколько возможно.

Krone.at: Но с этой точки зрения, это бесконечная история, не так ли? Можешь ли представить, просто представить, что этому будет конец, когда-то в будущем?

Kirk Hammett: Да, хороший вопрос, и я не знаю, смогу ли на него ответить!? Вот ROLLING STONES — Кейту Ричарду шестьдесят лет, и он все еще этим занимается, и могу сказать, что ему это нравится. Мик Джаггер, Рон Вууд — эти чуваки все еще развлекаются. Пока они в состоянии — они отодвигают возрастной предел в этой области. Если Кейту Ричардсу 60 лет и он еще рулит — почему не могу и я так же рулить в 60 лет? Должно быть забавно сыграть "Seek and Destroy" когда тебе шестьдесят. Но если людям хочется видеть нас играющими "Seek and Destroy" в шестьдесят лет — я буду делать это!

Krone.at: Когда был последний день, когда ты не прикасался к гитаре?

Kirk Hammett: э-э-э.... вроде на прошлой неделе. Причиной этому был мой сын. Я занимался этой младенческой фигней целый день…

Krone.at: По крайней мере, это хорошая отмазка…

Kirk Hammett: Да! (смеется) Я все еще стараюсь играть на гитаре, насколько получается. Сейчас мы в студии, и я играю даже больше.

Krone.at: Я стоял прямо в центре толпы на вашем прошлогоднем концерте на фестивале Novarock. Что я заметил, народ начинал поднимать кулаки, как только вы выходили на сцену. Ранее, на других действиях, народ только творил эти yeah-штуки с двумя растянутыми пальцами. Как ты это объяснишь?

Kirk Hammett: Они в нас верят. Могу дать только одно объяснение. Они верят во власть музыки, которую мы им фактически приносим. Они верят в то, что нам приходится говорить музыкально и стихотворно. Думаю, так. Либо то, что они реально съехали с катушек из-за нас (смеется) Нет, шучу. Они реально в нас верят и в то, что мы говорим. И это хорошо, так как мы действительно тяжело работаем, и это здорово, видеть других, осознающих во что верим мы, и в то же время, принимающих эту веру. Это великая и сильная штука. Мне очень приятно быть в пространстве, где полностью незнакомые люди демонстрируют тебе свое доверие тому, что делаешь ты.

Krone.at: Хеви-метал ассоциируется или сопряжен с характерным стилем одежды, поведения и внешнего вида. Знаешь, кожаные штаны, клубные майки и так далее; как ты думаешь, это больше всего привлекательно в жанре - музыка и люди в heavy metal?

Kirk Hammett: Снова скажу, люди в нас верят. Это потому, что люди одиноки. Там полно одиноких, недовольных, полно тех, кто неустроен по какой-то причине, и других. Знаешь, становясь частью движения или музыкального движения типа хеви-метал, люди, которые никогда не были устроены, получают тольчок к тому, чтобы устроиться. Хеви-метал предоставляет взгляд, позицию, образ мышления и способ напиться (смеется) людям, кто не устроен в различных моделях жизни. Вот почему хеви-метал привлекает так много разных типов людей. Вот почему я думаю, что хеви-метал истолковывается верно по всему миру. В отличие от латинской музыки, например, которую трудно понять если ты не принадлежишь к этой культуре или как минимум не знаешь ее хорошо. Хеви-метал не привязан к любому сорту национальной идеи или какому-то виду традиций; несмотря на то, что он сам как традиция, но он нетрадиционен. Вы можете приехать откуда угодно, из Африки, Австралии или Аргентины, но услышите хеви-метал и поймете его. И опять, самая сильная штука про хеви-метал. Это необыкновенно видеть для меня, путешествуя вокруг света и видя всех этих разных людей, увлекающихся одним видом музыки и одним отношением. Это изумительно. Хеви-метал это тип музыки, очень свойственный человеку. Человеческий! Мне это нравится!

Krone.at: Пока мы говорили о взглядах и чувствах… Последний вопрос: Сколько лет уже вас эта стрижка? 15 лет, 20 лет?

Kirk Hammett: Короче, ты спрашиваешь, когда я постригусь? Нет, ты имеешь в виду, собираюсь ли я поддерживать такой внешний вид, ты это хотел сказать?

Krone.at: В общем, да…

Kirk Hammett: Ну я ношу длинные волосы с того дня как я смог об этом подумать. Нет, я не собираюсь их стричь! Но они начинают выпадать…

Krone.at: Так к шестидесяти ты будешь играть лысый, но громкий…

Kirk Hammett: Да, (смеется) лысый и громкий, громкий и лысый….

Krone.at: Спасибо за интервью, Керк.

Kirk Hammett: Ага, увидимся в Австрии!
Аватара пользователя
DenisK
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 мар 2007 19:48
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение DenisK »

большое спасибо за перевод :)
Ответить