Любит - не любит

Новости от Metallica
Аватара пользователя
dega
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 июн 2006 07:09
Откуда: Владивосток

Сообщение dega »

Skull Crashing писал(а):Интересно мнение Джея. :)
Мне тоже очень интересно мнение Джейсона....Вот только как бы его узнать... :)
Аватара пользователя
Stil
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 дек 2006 16:12
Откуда: Москва and область
Контактная информация:

Сообщение Stil »

dega писал(а):Вот Кирк правильно мыслит А мысли Ларса вообще не понятно..Самый не любимый у него альбом,который вознес их на вершину...Странно как-то...

Мне кажется он самый жестокий в плане ударных и Ларс так не хорошо о нём..он наверное подыхал на барабанах.
Аватара пользователя
Mr.Het
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 янв 2007 02:28
Откуда: Івано-Франківськ
Контактная информация:

Сообщение Mr.Het »

Не ну Ларс немного гонит.Black Album получился самый крутой.Хотя в любом случае записывать альбом тяжело, ведь надо пахать с утра до ночи чтобы получилось что-то стоящее
Аватара пользователя
Master_Of_Monsters
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 12 фев 2007 20:35
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Master_Of_Monsters »

Блэк альбум Металлика вынашивала 9 месяцев. Кому то процесс материнства понравился, а кому-то нет 8)
Аватара пользователя
Capella
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20 фев 2007 09:03
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Capella »

Почему Ларс так не любит чёрный альбом?Всё просто,если кто-то смотрел видео о том,как они его делали эти 9 месяцев,тот поймёт!Когда Боб имел Ларса по полной,а у последнего ничего не получалось и он бесился и матерился постоянно,втыкал палки в свою ударку от злости и рвал пластики.Потому что на этом альбоме надо было работать,а не хернёй заниматься...Ларс слишком большого мнения о себе.Согласен он оч классный композитор и ритмы придумывает суперские,но как техник он полное Г и безрукость.Из них всех наверное один Ньюстед и умел играть,а теперь басист Ози его подменил.Жаль,что Металика не вернётся больше к уровню Джастиса и Чёрного альбомов,ибо ИМХО это были лучшие их альбомы!Что до Стэнгера,то тут нечего сказать,когда я его купил,долго не мог понять,что это за группа там на записи и что вообще за грохот вместо музыки....обидно и всё.И им ещё понравилась запись альбома...конечно,ничерта не делать лучше,чем работать.Последним ударом по моей психике был просмотр концерта конца 2006 года....После этого я понял,что Металлике определённо пора либо браться за ум,либо расходится...Да и голос у Хэтфилда не голос уже,а как говорил Боб Рок "я же не прошу тебя петь голосом кастрата"((=
Grim
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 июн 2006 18:49

Сообщение Grim »

Кстати, Ларс действительно не работал толком на Энгере, писался один рифф, а потом он копирывался на одинаковые куски, а раньше он играл всю песню.
Аватара пользователя
Gremlin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2004 21:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Gremlin »

ващще цифровые технологии на мыло!
Музыка должна писаться вживую!дажн если играются 10 минут всего 3 ноты.
В принципе,любая запись,любой процесс записи-дело не из легких.И какие-то музыканты любят больше студию,а какие-то не выносят и предпочитают выступления.
Аватара пользователя
Stil
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 дек 2006 16:12
Откуда: Москва and область
Контактная информация:

Сообщение Stil »

Gremlin писал(а):ващще цифровые технологии на мыло!
Музыка должна писаться вживую!дажн если играются 10 минут всего 3 ноты.
В принципе,любая запись,любой процесс записи-дело не из легких.И какие-то музыканты любят больше студию,а какие-то не выносят и предпочитают выступления.
_________________
Вот это ты молодец, вот это ты правильно.
Вообще всё зародилось со струнных инструментов, барабанов всяких...эт щас купил синтезатор...написал 200 тысячь сра..ых кислотных пластинок и: о, это великий звукособиратель тупых звуков.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"щас купил синтезатор...написал 200 тысячь сра..ых кислотных пластинок" - дарагой друк, а ты сможешь написать хотиа п одну кислотнуйу плостинку? Тут у некатарых такойэ представленийэ шо любой синтэзатор это ресторанно-пханернайа домовина с записанными ф памиать loоp'ами из разных жанроф и барабанными петлиами. Такайа лагическайа цыпочька как "мелодийа-пресет-клагеотуро-пальтцы" вам шо-нить гогорит али па прежнему будем щитать шо нажымайа на адну кнопку синта мы сразу жэ палучим гатовойэ аранжырованнойэ праизведенийэ?

"Потому что на этом альбоме надо было работать,а не хернёй заниматься" - о да! На Блакке просто-таки нужно было иметь зверинуйу технику игры на ударных. Куда там Джустицу!

"ващще цифровые технологии на мыло!" - саветуйу закупиццо грампластинка 20-х гадоф, настойащий окустический рай :lol:

З.Ы: Прежде чем шо-то песать, нужно предварительно пашэвелить мазгой.
Аватара пользователя
Gremlin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2004 21:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Gremlin »

"ващще цифровые технологии на мыло!" - саветуйу закупиццо грампластинка 20-х гадоф, настойащий окустический рай
имелось в виду,что цифра - это все же минус звуку, да и как-то это странно - пишешь отрывок и множишь его энное количество раз. Если ты вживую дернешь струну 20 раз,то все эти 20 раз она будет звучать по разному. То же можно сказать про любой реальный акустический звук. Хотя,конечно, такого рода сэмплирование экономит время.
Но все же если партия состоит из 10 одинаковых кусков, лучше их живьем и сыграть 10 раз,чем записать один раз и намножить.это мое личное мнение и личный подход к записи.
Аватара пользователя
C0der
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 29 июн 2005 20:41
Откуда: Omsk

Сообщение C0der »

Gremlin,
Правильный подход.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"Но все же если партия состоит из 10 одинаковых кусков, лучше их живьем и сыграть 10 раз" - а напхига? Типа дань уважэнийа старой миталь-пионэрсцкой традицыйи "эта тока ф папсе на синтэсисерах лобайут и на кампьютере музыку канструируйут, а мы митолизды играйэм тока ф жывуйу ат первой до паследней ноты"?
Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2007 21:40
Контактная информация:

Сообщение Joker »

Capella писал(а):Почему Ларс так не любит чёрный альбом?Всё просто,если кто-то смотрел видео о том,как они его делали эти 9 месяцев,тот поймёт!Когда Боб имел Ларса по полной,а у последнего ничего не получалось и он бесился и матерился постоянно,втыкал палки в свою ударку от злости и рвал пластики.
Ага, A year and a half..., их там всех реально доставали, и операторы, и новый продюсер (мистер Боб), раньше наверняка не было такой работы.
Grim писал(а):Кстати, Ларс действительно не работал толком на Энгере, писался один рифф, а потом он копирывался на одинаковые куски, а раньше он играл всю песню.
Вот с этим не согласен. Может он так и делал, но запись альбома - это вообще индивидуальный процесс, как хотят, так и записывают, тем более у них есть видео, как они играют все песни в студии в живую - очень круто. хотя многим ст.Ангер и не нравится, я считаю они всё равно хорошо поработали, а партии Ларса по мне очень даже интересные и непростые.
Grim
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 июн 2006 18:49

Сообщение Grim »

Joker, поэтому песни в живую звучат намного интереснее, чем на альбоме.
Аватара пользователя
C0der
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 29 июн 2005 20:41
Откуда: Omsk

Сообщение C0der »

A.,
"А старая миталь-пионэрсцкая традицыйа" тут не причем. Это традиция куда более древняя.
Ответить