"Я не понимаю, зачем Рубину этот тонущий корабль"

Новости от Metallica
Ответить
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

Доктор Анджело, то есть ты намекаешь на то что Мастэйн и Кинг не особо одарённые музыканты и кроме как на пустой эпатаж ни на что толком не способны?
Grim
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 июн 2006 18:49

Сообщение Grim »

Maverick, хорошо написал. поддерживаю.

+++ANGEL OF DEATH+++, берем гитару и играем любую песню с мастера или самые хитовые Reign In Blood и Angel of Death. Чувствуешь разницу?
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

+++ANGEL OF DEATH+++ писал(а):Никого не собираюсь переубеждать и высказывая собственные мысли скажу, что меня гораздо более удивляет, когда некоторые товарищи вместо того, чтобы честно признать этот альбом мягко говоря неудавшимся(а в этом нет ничего смертельного, ибо неудачи-неотъемлимая сторона любого процесса) начинают аппелировать умозаключениями в защиту альбома ссылаясь якобы на то, что "тяжёлая музыка не стоит на месте", "на дворе уже 21 век и надо поступательно двигаться далее в соответствии с требованиями времени", "пройдёт ещё пару десятилетий и Стангер встанет в один ряд с Кукловодом и Молнией", "он настолько обогнал своё время, что в будущем половина металлических команд будут играть с кастрюлей вместо малого", "если бы Стангер был дебютом для начинающей группы, то это был бы мега-прорыв!" и прочее, прочее, прочее. При этом я не собираюсь осуждать чужие мнения, но здравый смысл, тоже должен присутствовать. А проблема этого диска не в том, что это эксперимент и то, что на нём много ню-металла, а в том, что есть музыка сделанная с душой и профессионально, а есть, простите гавно собачье, которое останется им с какой стороны на неё не посмотрите. Это к вопросу о "мейнстримовом" мнении о Стангере.
Ну вот опять же.
Господа, совершите хотя бы одну маленькую попытку. Попытку заставить себя иметь собственное мнение, но при этом стараясь уважать мнение чужое. Пространные рассуждения из серии "я - истина в последней инстанции и д'Артаньян в белом фраке, а остальные ничего не понимают" читать уже давно неинтересно. Конечно, все мы любим сами себя, но меру знать надо.
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

Maverick, ну да кстати, слишком экспрессивно с моей стороны. Конечно тут я безусловно перегнул палку в том плане, что слишком категорично пытался выдать собственное индивидуальное мнение стремясь при этом претендовать на объективность, хоть оно и имело под собою некие основания. Но всё таки есть же некая золотая середина или она при всём многообразии мнений с кажой стороны в принципе изначально отсутствует?
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Спор о вкусах изначально бесцелен и может существовать только ради самого спора. Это, наверное, и есть середина, только назвать золотой я ее не могу. Тут дело не в Металлике, Слейере или Диме Билане. Здесь "нравится" и "не нравится" - нематериальная субстанция, недоказуемая. Мнениями можно и нужно обмениваться. Но вот достичь единого знаменателя практически невозможно. И при всей этой невозможности сваливаться до "говнения" - последнее дело, как мне кажется.
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

в наше "рыночное "время существует единственный - хотя и относительный, и во многом спорный - показатель "талантливости". в данном случае, это кол-во проданных альбомов и, соответственно, сумма на банковском счету. по этим показателям группы мастейна и кинга нервно - и не в затяг! - курят в сторонке, в сравнении с Миталликой.
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

Доктор Анджело писал(а):кол-во проданных альбомов и, соответственно, сумма на банковском счету
для кого как. отстаивать металлику можно и не прибегая к таким сомнительным аргументам :)
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Опять же имхо, но количество проданных альбомов и размер счета - это показатель степени таланта и работоспособности всей команды, а не только музыкантов.

До Аллы Борисовны им всё равно далеко.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Truth Assassin писал(а):Фсё. Теперь Слеер - не мои кумиры.
Трутх Ассассиин традицыонно жжот :lol:
Аватара пользователя
Riff
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июн 2004 12:50
Откуда: Crooked Horn, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Riff »

Честно, я не понимаю, почему некоторые так злобно отреагировали на заявление Кинга, помоему, он далеко не пророк и истину уж точно не глаголит.
Начались попытки сравнения Слеера и Миталеко: трудоспособности, качества, популярности. Не будем говорить о вкусах, нравиццо, так нравиццо.
Но если о популярности, приведу тупой пример. Спросите у любой девушки о Миталико и она скажет: "Ой, да, да... Помню, у них ещё есть такая медленная классная песня". И спросите о Слеере...
И плевать на всякие Стангеры, Лоады/Релоады. Металлика оставила такой глобальный, жирный след в музыке, в её истории, даже если выпустит ещё 20 РеСтангеров, а Слеер разве что немножко нагадили там, что и получило выражение в денежном эквиваленте - как уже не раз здесь говорили, главном показателе успешности.
Аватара пользователя
Чабан
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 окт 2004 12:46
Откуда: Казахстан

Сообщение Чабан »

Доктор Анджело писал(а):в наше "рыночное "время существует единственный - хотя и относительный, и во многом спорный - показатель "талантливости". в данном случае, это кол-во проданных альбомов и, соответственно, сумма на банковском счету. по этим показателям группы мастейна и кинга нервно - и не в затяг! - курят в сторонке, в сравнении с Миталликой.
Написание личных имен с маленькой буквы часто расчитывается как оскорбление. Достойно ли модератора форума опускаться до этого?

По существу: Металлика (напишу полностью, хоть и длинно, а Метла короче и удобнее, но тоже может рассчитываться как оскорбление) по сумме на банковских счетах очень нервно курит в стороне по сравнению с таким количеством деятелей шоу-бизнеса, что даже страшно становится за их нервы.

При этом для меня ряд альбомов Металлики гораздо лучше всех альбомов тех деятелей.

Поэтому предлагаю априори признав за Металликой титул "Самая финансово успешная тяжелая группа", в дальнейшем сей "показатель" игнорировать.
Аватара пользователя
mr. Benedict
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 21:02

Сообщение mr. Benedict »

Riff писал(а):И плевать на всякие Стангеры, Лоады/Релоады. Металлика оставила такой глобальный, жирный след в музыке, в её истории, даже если выпустит ещё 20 РеСтангеров, а Слеер разве что немножко нагадили там, что и получило выражение в денежном эквиваленте - как уже не раз здесь говорили, главном показателе успешности.
Слеер гораздо больше повлияли на музыку, нежели Металлика (это не имхо, это обьективно)
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Чабан писал(а):Поэтому предлагаю априори признав за Металликой титул "Самая финансово успешная тяжелая группа", в дальнейшем сей "показатель" игнорировать.
Другие показатели суть есть вкусовщина. Если вспомнить твои же слова "сладенькие соло", "простенькие риффы" или "танк и мотылек" - они формальной шкале не поддаются. Могут нравится или не нравится, но истиной не станут никогда. Продажи - тоже не истина, но хоть какой-то показатель и аргумент, от которого отмахнуться не получится.

Посему и прошу как-то воздерживаться от
это не имхо, это обьективно
Аватара пользователя
Riff
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июн 2004 12:50
Откуда: Crooked Horn, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Riff »

Помните, в первом Фан Бат Тру, если я не ошибаюсь, был вопрос журналиста о том, что группа выпускает альбомы типо Лоад/Релоад на широкую публику и многие это считают попсой.
Ларс на это ответил (не дословно): "Скажите, Металлика сейчас популярна? Значит это попса".
Не поймите дословно, суть в другом.
:roll:
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

Maverick писал(а):До Аллы Борисовны им всё равно далеко.
Кстати если речь уж зашла о прадажах, то сколько приблизительно она продала миллионов копий своих альбомов? Вот на сайте RIIA я ничего не нашёл, а в Википедии есть кое-что: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_be ... ic_artists
Ответить