"Я не понимаю, зачем Рубину этот тонущий корабль"

Новости от Metallica
Ответить
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

А как быть, если это пятно краски я сам себе поставил на спину?

Дело не в том, что запишет Metallica, а в твоих ожиданиях. Это не одно и то же. Они могут записать то, что они хотят, а не ты. Ты можешь посчитать (или нет) это гогном и тратить (или нет) деньги/время. Твое решение будет ответом на вопрос "да/нет" только для тебя.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Maverick писал(а):Т.е. "когда же они сделают то, что понравится МНЕ", правильно?
Если честно, то ДА.
Maverick писал(а):И если МНЕ не нравится, то это автоматически "сплошной кал".
Я не столь категоричен. Скорее, я к ним (к непонравившимся альбомам) равнодушен. Слушайу их крайне редко.
Romanlica

Сообщение Romanlica »

Я не считаю альбомы и песни написанные с 1994 - 2006 калом! Просто в них мало духа Металлики. И мне ненравиться новый звук Металлики на концертах. Какой то он слащавый.
Последний раз редактировалось Romanlica 09 июл 2007 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Серёг, а ты послушай :)
Ре/лоад жжот :king:
Аватара пользователя
Rediska
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 фев 2006 12:50
Откуда: Москва

Сообщение Rediska »

Никогда я Slayer не любил... :oops: Но звезд на их погонах тоже не мало. Что-то мне подсказывает, что доходы тонущего корабля за последние год - два сопоставимы с доходами Slayer за всю карьеру. Может Кингу обидно, что Металлика, даже в некотором упадке гребет намного больше денег, чем он? :? все конечно ИМХО
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

Rediska писал(а):Что-то мне подсказывает, что доходы тонущего корабля за последние год - два сопоставимы с доходами Slayer за всю карьеру.
Rediska, а при чём здесь несопоставимость доходов музыкантов? Разве это служит объективным показателем качества музыкального материала, если такой альбом как St.Anger продаётся в США и Европе так как Слесарям(да и многим другим представителям металлической кузницы) и на снилось даже в самых оптимистичных снах?
Rediska писал(а):Может Кингу обидно, что Металлика, даже в некотором упадке гребет намного больше денег, чем он?
Уверен, что Керри Кинг и другие господа из Slayer отнюдь не бедствуют, и что на достойное проживание они себе заработали. И кстати насчёт зависти-когда в прошлом году Slayer номинировали на Грэмми, то Кинг назвал это действо позором и отказался принимать в нём участие.

ЗЫ Не пытаюсь тут кого-то оправдать.
Аватара пользователя
mr. Benedict
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 21:02

Сообщение mr. Benedict »

Rediska писал(а):Что-то мне подсказывает, что доходы тонущего корабля за последние год - два сопоставимы с доходами Slayer за всю карьеру
Ну дык слесарей по МТВ не крутят, в отличии от некоторых. Они и сами этого не хотят. Если продолжить про доход - Слейер всегда играл гораздо менее сопливую музыку, чем Мидалька. Хотя я и не в восторге от их работ 94-06, но признаю, что это всё же звучит получше, чем новые песенки Метлы.
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

Ы писал(а): Если тебе 200 человек скажут "У вас спина в краске"-наверное так оно и есть?
Может оказаться, что эти 200 человек - просто невежественные халдеи, которые за пятно краски приняли фирменный найковский логотип "swoosh". :roll:

Maverick писал(а): Ре/лоад жжот :king:
Будучи антагонистом Маверика на этом форуме (так уж сложилось), в данном случае подпишусь под каждым пикселем данного им лапидарного определения.
Последний раз редактировалось Доктор Анджело 18 янв 2007 17:35, всего редактировалось 1 раз.
OXID
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 ноя 2005 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OXID »

Полностью понимаю Кинга и даже мог бы сказать что Рик Рубин сделает с этим уходящим под воду кораблём.
На Слэер кстати гнать вот особенно здесь это уже противоречие самому себе. Они всётаки не ушли в мейнстрим, не продались с потрахами мтв, не потеряли драйв в звуке и в конце концов не подстриглись) (Керри исключение, хотя это ему только и идёт) Вообщем откровенно говоря Slayer меня радуют гораздо больше, чем Метла.
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

Стангер и был попыткой Миталлики вырваться из тисков мейнстрима - насколько удачной, пускай каждый решает для себя.
У меня отношение этому альбому двоякое, почти как в анекдоте: так люблю, а слушать - нет.
Аватара пользователя
Northwind
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18 окт 2004 15:53
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение Northwind »

Согласен с высказываниями +++ANGEL OF DEATH+++.
Ы писал(а):С одной стороны, корабль Слесаря никогда и близко не плавал там,где миталика.
"Reign In Blood", имхо, пусть и незначительно уступает первым пяти работам Металлики, однако также считается классикой.
Если сравнивать последние работы групп, то перевес явно на стороне Слэера. Последние два альбома Slayer можно, конечно, назвать посредственными, но они слушабельны ("GHUA" вообще отличный, имхо, альбом), а вот авангардный "St.Anger" каким бы он ни был трижды искренним в музыкальном плане вообще никакой, имхо.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Сообщение Gosteff »

А я вот наоборот могу слушаю только с 91по06. Не прёт меня треш металл больше, а Слеер вообще никогда не пер, так что на месте Кинга я бы просто молчал, музыкант не должен загонять себя в рамки стиля. а слеер себя загнали ,а это признак ограниченности,музыкан должен писать то что хочет,а не то что от него ожидают услышать.
Аватара пользователя
TY-214
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 апр 2005 14:14
Откуда: Death metal city
Контактная информация:

Сообщение TY-214 »

У самого Слаера тоже дела не в шоколаде. Явный застой мысли и катастрофическое падение вокала Арайи. И Слесаря это признают.

В то же время Рик Рубин вызывает у них очень хорошие эмоции. В своё время Рик отвернул их от тупого типового треша, сподвиг их на легендарный Reign In Blood.

Таким образом, Керри мог иметь в виду, что стиль работы Рубина не то, что сейчас нужно Металлике.
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение SnakeZ »

не могу никак понять почему любая критика и замечания в адрес Металлики воспринимается настолько близко к сердцу, словно это личное оскорбление
+++ANGEL OF DEATH+++, я думаю что фраза сказанная Кингом под понятие критики и замечания не подходит. Это называется просто опустить других. Если б он сказал - последние альбомы MEtallica слабоваты - тогда понятно. Мне Стангер тоже не нравиться. Соглашусь с Мавериком - Лоады РЕлоады рулят!
Аватара пользователя
mr. Benedict
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 21:02

Сообщение mr. Benedict »

Gosteff писал(а):музыкант не должен загонять себя в рамки стиля. а слеер себя загнали ,а это признак ограниченности,музыкан должен писать то что хочет,а не то что от него ожидают услышать.
Слейер один из первых играет треш в сев. Америке. Говорить о том, что они себя "загоняют в рамки" - глупости. Просто всегда играли более-менее похоже.
Если некая группа перекрасилась из ярых металюг в формат мтв, выпустила непохожие на них самих альбомы - то это не повод грести под ихнюю гребенку все группы, в особенности те, которые остались верны себе и сейчас.
Ответить