Дифирамбы Папе

Новости от Metallica
Ответить
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Дифирамбы Папе

Сообщение Доктор Анджело »

На днях гитарист Alice In Chains Джерри Кантрел дал интервью журналу Classic Rock, в последнем номере которого "звезды рока" (плюс просто любители рока ) называют свои "иконы рока". Приводим высказывания Кантрелла, из которых делается ясно, почему имя Джеймса Хэтфилда в этом списке оправдано.

"Ранее в этом году (12 мая) мы с Шоном Кини (барабанщик Alice In Chains) в компании Хэтфилда и Трухильо выступили на благотворительном мероприятии (для фонда MusiCares MAP) в Лос Анджелесе. Джеймс предложил исполнить 'Them Bones' и 'Would?' - и я подумал: 'Отличный выбор!' Мы сыграли эти вещи, а потом еще 'Nothing Else Matters'. Это было одно из самых запоминающихся деяний всей моей жизни".

"Позже (начало июня) в рамках европейского турне мы играли в Нюрнберинге. У Джеймса выдался выходной, но он все равно приехал туда и сказал: "Давайте сделаем это!" Мы немало удивились, поскольку, если вам доводилось гастролировать, вы знаете, насколько драгоценны дни отдыха. В общем, за последние два года я хорошо узнал Джеймса. Прежде я более тесно общался с Ларсом. Но мы с Джеймсом нашли обший язык и неплохо проводили время вместе, и это для меня значит чертовски много".

"Ценю ли я Хэтфилда выше Хэммета? Как гитариста, определенно да. Я совсем не хочу обидеть Кирка - его вклад в Металлику тоже важен. Все дело в том, что я последователь рок школы Малкольма Янга [Malcolm Young], где во главу угла ставятся ритм и сочинение песен. Вряд ли кто-нибудь назовет меня виртуозным гитаристом. Главное для меня - ритм, мелодия, чувство и аранжировки. И, по моему мнению, Джеймс исповедует ценности той же самой школы".

"Сила обаяния Хэтфилда как фронтмена заключается просто в его физическом присутствии. Ни у кого другого нет столь развитых качеств уважения и внимания, причем без примесей корысти и эгоцентризма. Он целиком предан музыке; дар веселиться, отрываться и общаться с фанатами - у него в крови. И это в значительной мере вдохновляет меня. В особенности потому, что он занимается своим делом уже много лет, и много лет делает это лучше других, и по-прежнему продолжает искать более глубокий смысл во всем, что делает. С нетерпением жду его следуюших шагов в этом направлении".

"Джеймс Хэтфилд, лично для меня, является образцовым примером человека. Не будем говорить о его музыкальном наследии; просто сам его образ жизни, его поступки, его решения в этой жизни - все это служит мне примером. Кроме того, он определенно повлиял на формирование музыкальных вкусов. Ему удалось вывести андеграунд на мировоую арену. Металлика значит очень много не только для меня, но и для любой хард-роковой и "металлической" группы. Войдет ли он в историю как "икона рока"? Уже вошел. Он - крестный отец рока, парни".
Аватара пользователя
Guru
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 16 авг 2006 14:32
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Guru »

Со всем согласен кроме
"Ценю ли я Хэтфилда выше Хэммета? Как гитариста, определенно да.
Это как Хэт про Джея,мол 12 лет ничего не делал,потом пришёл крабовой походкой Робэрто и всё поставил на место :?
Аватара пользователя
ilovebeer
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 мар 2006 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ilovebeer »

Доктор Анджело писал(а):Джеймс Хэтфилд, лично для меня, является образцовым примером человека.
Хе,как же он ещё не скопытился от пьянки??? :D
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

Доктор Анджело, спасибо за информацию
Аватара пользователя
Elo4ka
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 03 фев 2006 13:40
Откуда: Анепофик?..

Сообщение Elo4ka »

при-кольно)))
Спс
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Кантрэлл сам офигенный гитарист! Отличное интервью! Спасибо!
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

Интересно, кто-нибудь из музыкантов сказал хотя бы пару слов о Мусти в этом контексте?
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Сообщение Dr.Evil »

Parabol,
думаю што читая или слушая(кто знает, может он подслушивал - мол, че там про этава бездарнава Джэймса говорят) это интервью кусал локти
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

позитив. доктору спасибо
Аватара пользователя
MegaHer
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 18 окт 2006 23:33
Откуда: из Мамы

Сообщение MegaHer »

Вообсче по моему он Папу Иисусом считает. И зря на него равняется. Ведь Папа сам говорил, что не надо ни на кого равняться, а надо быть самим собой. Ну а так Респект челу.
Аватара пользователя
Necrophobic
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2007 22:30
Откуда: Владимир

Сообщение Necrophobic »

Многое из того, что я знал о Папе, но не умел выразить :oops: . Надо скинуть и выучить на досуге.
Аватара пользователя
Fuel-Fuel
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 17 фев 2007 04:45
Откуда: Москва

Сообщение Fuel-Fuel »

Ну прям расхвалили Джеймса, хорошо бы теперь не зазнаться!
Аватара пользователя
C0der
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 29 июн 2005 20:41
Откуда: Omsk

Сообщение C0der »

А чем интересно AIC щас заняты? :)
Ответить