И еще одна - десятка лучших гитарных соло

Новости от Metallica
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 июн 2004 19:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Captain »

кстати про соло! преобрёл тут мп3 плеер, сёдня слушал Рилоуд. Что характерно - там стока соляков!!!! Сквозных, через всю песню. Не замечал както раньше. Хэмметт оказываеццо ходячая бочка с соляками :lol: :lol: :lol:

Да блин СтЭнгер провалили в этом плане
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

Сквозных, через всю песню. Не замечал както раньше. Хэмметт оказываеццо ходячая бочка с соляками
Captain, если я не ошибаюсь, Папка тоже там соляки играл :wink:
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

В Сэндмэне - отличное соло, преподаватели гитаризма его очень любят давать начинающим гитаристам - т.к. в нем много важный элементов: разнообразные бэнды, сочные вибрато (в том числе и на подтянутых бэндом струнах), сильная атака в некоторых моментах, плюс разнообразные приемы игры: в стокатто, легатто, с приглушением и без...и все в одном соло, и каждый элемент этого соло не просто присутствует, а создает свой запоминающийся рисунок, и получается прекрасный баланс всех этих элементов! Вобщем очень хорошее соло для обучения игре на электрогитаре - не удивительно, что профессионалы отдали именно ему свое предпочтение.
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

А где, собсно, November Rain Ганзов?????
Если я не ошибаюсь, то тамошнее соло частенько показывалось в тройке лидеров всяких там 10-к. А щаз его нет, странно... Кстати, мое любимое соло.
Аватара пользователя
SaDFromSpb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2006 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение SaDFromSpb »

Мне кажется, приведенный список стоит назвать "самые лучшие из самых популярных". Ибо существуют такие мега-гитаристы которые еще как могут потягаться с упомянутыми. Взять того же Joe Satriani (Always With Me Always With You, Until WeSay Goodbye, Souls Of Distrortion), Stieve Vai (For The Love Of God, Windows To The Soul ...) и т. д. и т. д. и т.д. Короче, у каждого список свой.
Дело в том что есть музыка популярная, в которой вся ее красота заметна сразу или почти сразу, а есть музыка .... менее популярная, в которую еще въехать нужно. Серой толпе впадлу расширять свой кругозор и "въезжать" в сложные веши. Так вот такие списки получаются из популярных вещей.

П.С. Я не пытаюсь обосрать вещи в списке. Безусловно все они тоже весьма и весьма достойны.

П. П.С. В Металлицу я в свое время тоже не сразу въехал =). Поехал как-то в санаторий, и один друган вручил мне "Полтора года жизни Металлики". Больше кассет не было, поэтому я ее начал смотреть по кругу (делать в санатаории было абсолютно нечего). Первые три раза я думал: "Что за дерьмо играют эти чуваки?". И вдруг, во время прослушивания Sad But True, я вдруг осознал, что такое драйв и безмерная мощь гитарного саунда!!! (до этого вообще слушал то, что попадалось (читай попсу)). А когда эти вещи еще и заключены в гениальном риффе! АААААААА!!! С тех пор 8 лет являюсь ярым поклонником группы.
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

SaDFromSpb, Добро пожаловать на борт. :wink:
Аватара пользователя
SaDFromSpb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2006 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение SaDFromSpb »

Доктор Анджело, Спасиба :smt001
Аватара пользователя
PINGwin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2005 08:50

Сообщение PINGwin »

Моя бы воля, я бы расширил список до сотни лучших соло, впихнул бы туда The 4 Horseman, The struggle within, welcome home, no remorse и ещё много других песен и даже групп. Просто надо было чтото из многого выбрать, а поскольку повторяться им не хотелось, написали то, чего раньше не было. Я например не помню соляка в Ентер Сэндмане.
Zубаsтый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2006 18:14
Откуда: Симферополь

Сообщение Zубаsтый »

В "Jump in The Fire" мне солячок очень нравица.
Действительно, не пойму п окакому же критерию оценивали соляки...лично мне больше нравца МЕЛОДИЧНЫЕ соло, поэтому для моих ушей приятней соляки АРИИ, нежели Металлики, у Металлики они какие-то резкие в основной массе песен...
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июл 2006 22:15
Контактная информация:

Сообщение Князь »

Да они ставили баллы не за сложность и не за замороченность, а за заслуги перед обществом...
А из групп выбрали самые запоминающиеся соло...
По-моему, в Метле - именно ONE таким является...
Аватара пользователя
Invizible
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2006 11:12
Откуда: г.Москва

Сообщение Invizible »

Соло в Сандмане незаметное, но если послушать ещё раз, то прикольное.
Аватара пользователя
JamieUlrich
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11 авг 2006 08:19
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение JamieUlrich »

Мне вообще не нравится соло к Стэйрвэю.. Почти так же, как не нравится соло к Сэндмэну)) Больше всего прет соляк Мусти на Four Horsemen :super:
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

Больше всего прет соляк Мусти на Four Horsemen
JamieUlrich, ничё не путаем? :mrgreen:
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Jaymz, да вроде нет. Он и сочинил его и записал. Если не ошибаюсь и память не подводит. Отсюда и Мегадэтовский Механикс.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

Jaymz, да вроде нет. Он и сочинил его и записал. Если не ошибаюсь и память не подводит. Отсюда и Мегадэтовский Механикс.
Lars Ulrich, да не, я к тому, что Megadeth-Mechanix, The Four Horsmen-Metallica
Ответить