Рик Рубин - новый продюсер

Новости от Metallica
Ответить
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Sintrell писал(а):Прежде всего хуже сбалансированы музыкально , хотя звучат они дороже
Что значит звучат дороже? При чем здесь бюджет альбома? Я про качество муз. материала и его оригинальность.
Sintrell писал(а):Дримтеатровский подход к созданию музыки
Да какой еще "Дримтеатровский подход"??? Что это за подход такой? Бред, ИМХО.
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

Arsenal писал(а):Бред, ИМХО.
Поаккуратнее на поворотах, умник! В такой форме своё "имхо" лучше оставлять при себе.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Пра Майдн - песенки типа For The Greater Good Of God, Brighter Than A 1000 Suns весьма напоминайут прог.

Пра пхьюжн - дык а сопссно он-то причем? Пхьюжн и прог канешно саседи но атнюдь не близнетсы-братья.
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

A. писал(а):Пра пхьюжн - дык а сопссно он-то причем? Пхьюжн и прог канешно саседи но атнюдь не близнетсы-братья.
Ну, некоторые Дримтеатровские мелодические ходы я бы определил как "фьюжн-метал". Но всё же надеюсь до такого Металлика в своей progressiv-ности не дойдёт. Уровень бы Джастиса получить и то - радость искренняя и великая.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Sintrell писал(а):Поаккуратнее на поворотах, умник! В такой форме своё "имхо" лучше оставлять при себе.
Да что ты сразу в бочку лезешь...объясни просто, что это за подход к написанию песен? Что они такого придумали, что до них никто не делал?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"некоторые Дримтеатровские мелодические ходы я бы определил как "фьюжн-метал" - ты не пониал :) Йа имел ввиду то шо хотиа ф Майднофских "типа"-прог-песниах нема пхьюжна, оне фсио равно пахожы на прог патаму как пхьюжн (смешэнийэ жанроф, напремер роцк с самбой) йагленийэ ф проге хоть и частойэ, но необязательнойэ. Ф Театре оно разумейэццоу имейэт место быть.
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

A., ну да я это и имел в виду. Всё так и есть

Arsenal, я не говорил "уникальный дримтеатровский подход". Под "их подходом" я подразумевал всё то, что делает большинство их песен длинными, многориффовыми, комлексными и эпическими. Кто-то может придумать пару риффов и на их основе сделать небольшую хитовую (или не хитовую) вешь, а можно освободить разум и джемовать, выстраивая постепенно концепцию, внося смелые идеи, создавая "музыкальное полотно". Во втором случае обычно получается длинно и наворочено. И я считаю что последний подход принёс бы сейчас пользу Металлике, особеннно после простого и прямолинейного как доска Ст. Энгера. Походу, и они это понимают.
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

A. писал(а):Пра Майдн - песенки типа For The Greater Good Of God, Brighter Than A 1000 Suns весьма напоминайут прог.
A., кстати не слышал твоего развёрнутого мнения о последнем творении Мэденов. Как оно тебе?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

А йа сопссно толком-то и не слыхал иво :) Несколько песень по диагонали и фсио. Хде-то лучшэ, хде-то хужэ... Ф цэлом шо магу сказать... пора им на покой фсио-таки. Играть канешно па прежнему умейут (хотиа Дикий и сдал пазицыйи) и на месте не стойат но... фсе харашо што харашо канчайэццоу, надейусь ты понимайэш што йа имейу ввиду :)
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

A., не согласен. Во-первых вон как до сих пор билеты раскупают - в Австралии за несколько часов, хотя там несколько дат.
А во-вторых кто тогда нормальную музыку играть будет? Нормальную - которая не рычит, и на которую не собираются толпы идиотов с туннеями в ушах и с накрашенными как гуталином волосами. Всё это новое поколение хоть и пафосно, но не сильно артистично - то есть в клубе они ОК, а на большой площадке уже всё это не смотрится. А я не спешу прощатся с эпохой "стадионного рока". Думаю не только я.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Не, пусть играйут хоть до 1000 лет, йа акцыйи пратеста арганизовывать не саберайусь просто... интереса у мине ужо к ним асобово нема. Па крайней мере к их творческому настойащему и будущему.

"А во-вторых кто тогда нормальную музыку играть будет?" - а що, групп штоль мало окромиа Майдна? И патом, глагнойэ не кантсэрты имхо а ольбомы - длиа мениа па крайней мере. Да кстате, и среди рычащих тожа агромаднойэ каличество классных музыкантаф.
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

A., сам знаешь - вкусы музыкальные у всех разные. Мне например наоборот творчество Мэйден интересно только с 90-го года. В более ранней музыки мне как-то не хватает серьёзности или глубины или драматичности - определяй как хочешь, но лучшим их альбомом для меня остаётся Brave New World (2000-го)

А насчёт концертов - просто наболело: к нам в Питер по большей части новомодные "рычала" приезжают и в основном в клубные помещения. Или совсем древние пердуны вроде Оззика или Удо. А очень хочется посетить вменяемый концерт, вменяемой метал-группы в нормальном зале. Может с тоски придётся на Кипелова идти 20-го.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Sintrell, надо было на пристов в 2005-м году идти. А вообще среди молодых групп есть и не рычащие, но играющие вполне качественный миталь. До популярности Мэйденов и Металлики им конечно далеко, но музыкальная составляющая отнюдь не хуже.
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

tilser писал(а):Sintrell, надо было на пристов в 2005-м году идти. А вообще среди молодых групп есть и не рычащие, но играющие вполне качественный миталь. До популярности Мэйденов и Металлики им конечно далеко, но музыкальная составляющая отнюдь не хуже.
tilser, не люблю Пристов. Вообще считаю воссоединение трагедией, т.к. из-за этого распался потрясающий сольный проект Halford. Считаю это ошибкой Роба: пойти вперёд, к будущему, а затем вернуться назад. Зачем?
Музыкальная составляющая - да, а на концертах тоска. Все как один - одинаково трясут бошками, одинаково одеваются, одинаково не умеют с фантазией представить свою музыку.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

tilser писал(а):А вообще среди молодых групп есть и не рычащие, но играющие вполне качественный миталь
Абсолютно согласен. Молодых групп достаточно, тех кто делает ставку на музыку, а не на кол-во дырок в теле и процентое заполнение татуировкой. Так уж получается, что наиболее интересные проекты подпадают под категорию прогрессив-рок (или метал). На виду же в основном пазеры, описанные выше. А так называемый "1-й альтернативный канал" сильно помагает в раскрутке этой херни у нас в стране, особенно в регионах, насколько я заметил.
Ответить