"Гневные" песни "доброй" Металлики

Новости от Metallica
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

"Гневные" песни "доброй" Металлики

Сообщение Доктор Анджело »

Роберт Трухийо считает, что если бы его приход в Metallica в качестве очередного, третьего по счету, басиста в февраля 2003 года ничего не изменил, то эта неудача стала бы последним и решающим ударом, который отправил бы Монстра Рока в безвременный нокаут.

"Если бы у них ничего не вышло со мной или с кем-нибудь другим, они бы попросту прикрыли эту лавочку", - заявил в телефонном интервью Роб Трухийо накануне воскресного (сегодняшнего) выступления Metallica в Буффало, штат Нью-Йорк.

К счастью, этого не произошло с группой, продавшей в общей сложности более 90 миллионов копий своих альбомов. Полтора года, проведенные в обойме Metallica, дают Трухиой основания утверждать, что группа вернулась к безумству на сцене, коим она славилась в середине 80-х, и избавилась от него же за ее пределами.

Когда Трухийо появился в студии Metallica и увидел там психотерапевта и парней с видеокамерами, его первой реакцией было: "Никуя себя! А вдруг я сыграю с этими парнями и выставлю себя полным придурком?"

Однако группу впечатлила игра Трухийо и предложили ему работу, выплатив 1.000.000 долларов "подъемных". Нужда в психотерапевте отпала. И долгожданный St. Anger, хоть и не стал хитом продаж, все же порадовал многих фанатов, ознаменовав возвращение группы к "корням".

Теперь, по большей части, группа выражает свой гнев через музыку.

"Джеймс всегда вел себя на сцене как исчадие ада, - вспоминает Кузин Эд, диджей радио WYSP-FM, повидавший Metallica во всех турах и имевший возможность пообщаться с группой на прошлой неделе в Канаде. - Но сейчас во время выступлений с его лица не сходит улыбка. Их поведение как на сцене, так и вне ее стало существенно другим. Они зменились в лучшую сторону".

Перемены затронули не только характер музыкантов. Частично благодаря Трухийо, некогда "запущенные" сэтлисты Metallica с песнями вроде "Enter Sandman" и "Nothing else matters" также претерпели изменения. В этом туре группа исполняет вещи, которые на протяжении двух десятков лет оставались преданными забвению, а некоторые композиции, как "Dyers Eve" с альбома "... And Justice for all", впервые прозвучали со сцены в рамках последнего "Madly in anger with the world tour".

"Похоже, три года назад парни были не готовы исполнять их, - говорит Трухийо. - Но теперь мы хотим играть именно такие шоу".

Metallica осталось провести в турне еще один месяц, но, по словам Трухийо, группа уже начала работать над своим очередным альбомом: в настоящее время в закромах покоятся более 50 часов музыки, записанной во время предконцертных "разминок", с сотнями риффов, ритмических задумок и басовых партий, ждущих студийного "просева".

По всей видимости, на этот раз работа в студии будет протекать неспешно, без авралов.

"Мы как будто начинаем все сначала, - говорит Трухийо. - Это сродни возрождению, и теперь мы будем на гребне волны".

Автор: JASON BODNAR
Издание: phillyBurbs.com
Дата: 15 октября
Перевод (с сокращениями): Доктор Анджело
Аватара пользователя
Riff
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июн 2004 12:50
Откуда: Crooked Horn, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Riff »

короче, я так понял, что Роб берёт на себя роль некого мессии, спасшего группу от распада??? Хм...сомниительно, однако.
Nathan Drake
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 июн 2004 19:01
Откуда: бурятия

Сообщение Nathan Drake »

в настоящее время в закромах покоятся более 50 часов музыки, записанной во время предконцертных "разминок", с сотнями риффов, ритмических задумок и басовых партий, ждущих студийного "просева".
Хочу! :)
Аватара пользователя
DEATH
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 21 авг 2004 20:28
Откуда: SAMARA CITY

Сообщение DEATH »

более 50 часов музыки
Хочу все более 50 часов в любом виде. Немедленно.
Аватара пользователя
outsider
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 июл 2004 20:57
Откуда: Бандитский Петербург
Контактная информация:

Сообщение outsider »

Какие золотые слова! ах..Вдохновление-придии..!!
Новость руЛЛ, я думаю все ждали именно её..и..она пришла к нам..!
Отлично короче..едем дальше!
Аватара пользователя
Creepin Death
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 июн 2004 15:02
Откуда: Hell

Сообщение Creepin Death »

Ой...чет Роберт Трихуйлевич, или как там его, очень часто стал свои мыслишки выражать, типа без него группа распалась бы, он спаситель, он там возродитель...не он, так другой бы был....не продержитса он там долго....
Аватара пользователя
©Master Of Puppets©
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 11 окт 2004 22:53
Откуда: Эстония, Маарду
Контактная информация:

Сообщение ©Master Of Puppets© »

Creepin Death, Басист реальные но вот сердце фанов металлики не завоевал как Клифф и Джейсон
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

на мой взгляд, образ Трухийо-Мессии-Спасителя создается самими металликотами, чтобы в представлении фанатов Металлика выглядела сплоченной, "единой и неделимой", и Робу ничего не остается делать, кроме как "играть с командой". так что в этом плане гнать на парня не стоит, но вот что касается всего остального... :)
Аватара пользователя
Lak
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 авг 2004 12:38
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Lak »

Riff, Creepin Death, ничего он на себя не берет. Чем он вам не угодил?? :?:
©Master Of Puppets©,
Басист реальные но вот сердце фанов металлики не завоевал как Клифф и Джейсон
еще не вечер...
вот выйдет новый альбом, тогда поговорим.
Metal kiss

Сообщение Metal kiss »

а я думаю что они поторопились с выбором басиста, роб себя не ведет как
James Lars Kirk
:(
Аватара пользователя
©Master Of Puppets©
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 11 окт 2004 22:53
Откуда: Эстония, Маарду
Контактная информация:

Сообщение ©Master Of Puppets© »

Metal kiss, Ещё себя не проявил с хорошой стороны вон этот Jason пел песню Seek and Destroy а этот роб не**я
Lak, Новый старый альбом просто не завоевал т. к. остальные
Аватара пользователя
Painkiller
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 авг 2004 20:34

Сообщение Painkiller »

©Master Of Puppets©, надеюсь, что мата от тебя я больше не увижу.
luteres
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2004 09:52
Контактная информация:

Сообщение luteres »

привет всем фэнам моей любимой команды, я вас уже люблю
Долго я пытался это сделать :super:
luteres
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2004 09:52
Контактная информация:

Сообщение luteres »

на Роберта зря вы так, чувак старается, и это не его вина, что он не подходит,
вот LURS это БОГ.
Аватара пользователя
Creepin Death
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 июн 2004 15:02
Откуда: Hell

Сообщение Creepin Death »

Lak писал(а):Riff, Creepin Death, ничего он на себя не берет. Чем он вам не угодил?? :?:
©Master Of Puppets©,
Басист реальные но вот сердце фанов металлики не завоевал как Клифф и Джейсон
еще не вечер...
вот выйдет новый альбом, тогда поговорим.
А чем он угодил?
Не нравитса он мне тем, что пришел туда, не нравитса тем, что вместо Клифа, земля ему пухом, и вместо малыша-Джейсона, внешним видом не нравитса он мне, тоже еще выскочка-монстр рока!!!
И воопще, че он ушел из группы Оззи?
Закрыто