Megadeth

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Re: Megadeth

Сообщение madness »

Rammer писал(а): madness
в 22-00 ровно)
Благодарю :) Рассчитываю время, ко скольки сегодня прибыть, чтобы гарантированно не застать разогрев.
Аватара пользователя
КЭШЛС
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 24 июн 2004 21:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Megadeth

Сообщение КЭШЛС »

а сегодня разогрев тоже планируется?
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Re: Megadeth

Сообщение Remainer »

Да, но сегодня уже не Арбитратор, а что-то еще.
Pires
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2005 17:41

Re: Megadeth

Сообщение Pires »

Сегодня на разогреве "Путь солнца" - :)
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Re: Megadeth

Сообщение alter85 »

Testament писал(а):Разогрев не раздражал?
Раздражал. Но они поорали минут двадцать и сгинули. Звукач, конечно был мягко говоря... Когда начиналась песня, иногда не сразу можно было понять, что играют :shock:
Драйв был неимоверный, потолкались хорошо, футболка была такая, как если б в ней в воду окунулся :)
Дэйв молодца, правда поет очень тихо. А Джуниор напротив меня практически все время был, видно было, что человек реально кайфует от того, что делает.
Ну и R.I.P. целиком - мегаотцовство! :twisted:
Аватара пользователя
Little Tin Goddess
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 15 сен 2005 15:44
Откуда: Омск-СПб
Контактная информация:

Re: Megadeth

Сообщение Little Tin Goddess »

Обстоятельства сложились так, что я и сегодня пойду :) (из чего можно сделать вывод о впечатлении от вчерашнего)) Соберитесь, товарищи форумчане, как-нибудь так, чтоб заметить и узнать можно было, а то я нынче одна буду. И во сколько будете?
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Megadeth

Сообщение Testament »

Я уже к "Б1" выезжаю.
Всем удачи 8)
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Re: Megadeth

Сообщение Иннокентий »

ну что, мустейн зажОг? :)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Megadeth

Сообщение Testament »

Короче, только стоя в паре метров от Рыжева, Эллефсона и Бродерика понял, что находился в паре метров от по-настоящему сцоопиргрюппы.
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Re: Megadeth

Сообщение Remainer »

Сет-лист без изменений? Тот же, что и позавчера?
Testament писал(а):находился в паре метров от по-настоящему сцоопиргрюппы
Мне тоже так казалось периодически :twisted:
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Re: Megadeth

Сообщение madness »

Я не мега спец в творчестве Мастейна, но мне показалось, что РИП вчера был сыгран не целиком. По ощущениям пары песен не хватало :) И порядок был нарушен - сначала сыграли 5 магий, а потом Take No Prisoners. Да и концерт шел не 1:45, как во вторник, а где-то 1:30.
Но в целом я доволен! Первый концерт после сотрясения, потому решил быть в берушах. Оч понравилось - звук такой теплый, без песка и звона. Планирую и впредь так делать:)
Бродерик и Элефсон очень отцы!
Глумились над Рыжим, что он не только сменил белую рубашку на черную футболку, но еще и напульсники в цвет поменял :) А воду пил исключительно из стеклянного бокала с ножкой :)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Megadeth

Сообщение Testament »

Подошёл к клубу в районе 7-ми вечера.
Несколько малознакомых людей, с которыми мы с знакомым другом-гитаристом должны были встретиться, перед самым входом принялись цедить лежаки и чаи распивать. Приходилось постоянно подгонять: не терплю такой тормознутости в тех местах, где она совершенно неуместна. Минут 20 потеряли. Когда подошли к сцене, то там уже ряда три-четыре стояло :twisted:
Что сразу понравилось как человеку, который в "Б1" первый раз, так это вентиляция. Невероятно! До какой-то, блин, светлой головы когда-то допёрло, что пора уже как-то хоть что-то обустраивать в этой стране :lol:
Короче, от ограждения был в паре метров. Общались с окружающим народом, слушали всякий old shit из динамиков.
Незаметно время пришло, и вышли ОНИ. Великая группа "Путь Солнца" :twisted:
Короче, слушал их чисто по приколу, потому что всерьёз такую музыку не могу воспринимать по определению. Такие ребята обычно становятся мишенью для всяких misheard lyrics :lol: Адава почуманел я под них, поржал, значит. Понял, что обязательные несколько слов о Дио являются своего рода трендом сейчас. Они как бэ говорили нам со сцены: "Мы помним Ронни, чуваки, мы шарим" :bat: При этом ни олдскульности (читай, традиционности), ни сколь-нибудь годного креатива они не представили. Поэтому, упоминание о Ронни на фоне довольно слабой преемственности (во всех смыслах) их музыки от творчества гигантов 80-хх, выглядело как-то не к месту.
В общем, когда эта феерия "восьмых триолей в сочетании с 16-ми нотами на руках" завершилась, начался свето- и саундчек мегадетховской аппаратуры.
Все уже как на иглоках были, когда в 22:00 вышли ОНИ :twisted:
Скажу, что это было настолько по-настоящему :shock: Всё как на DVD, но на самом деле. Рыжий также стоял у микрофонной стойки, чуть склонив голову влево так, что волосы полностью закрывали его лицо (падающих слюней не видел :D ). Джуниор также поднимал свою басуху, когда наигрывал рифф из Peace Sells. Все маленькие характерные черты, все движенья... Я был немного ошарашен. Это всё было ТАКЖЕ, но на амом деле :shock: Даже несмотря на давку, я не мог оторвать глаз от сцены. Всё было как-то гипнотически :|
Сет они урезали. Не играли Take No Prisoners, Лукрецию, Ржавей. Никаких новых номеров по сравнению со вчерашним днём не было. Меня это не расстроило. Вчера был настоящий празник, настоящая "Буря эмоций". Публика отлично знала тексты и подпевала как могла. Но было ощущение, что маловато будет. Ещё песни бы четыре, и было бы как надо.
Народ толкался и слэмился. Самых активных лысых мужив в три обхвата ближе к концу выступления убрали назад, ибо достали. Здесь должен сказать пару вещей, которые сильно разозлили. Пофиг на слэмы ( :girl_dance: ), курево и чужой хаер у себя во рту :lol: ЭТО МЕТАЛЛ!!! :twisted:
Но передо мной стояла одна увесистая дама, которая, мать её, была на КАБЛУКАХ :butcher: Благо, лысые мужики в три обхвата сделали своё чёрное дело, и все, кто не прошёл естественный отбор откатились куда-то в зад :shut: Но приходить в танц-партер на трэшак в каблуках - это свинство высокой степени. Также, совершенно не понимаю, нахрена людям на концертах, где надо махать руками как ветряными мельницами, наручные часы??? :butcher: Травмоопасное свинство не менее высокой степени. Ну и, конечно, перманентная давка и волнообразное покачивание в районе одной точки плюс-минус два метра вплоть до Holy Wars тоже не радовало, хотя я понимаю, что без этого никак не обойтись, но лучше от этого не становится. Хочется слушать песни, а здесь просто всё внимание на то, как бы ногу капитально не отдавили и не оттеснили порядком назад :ky: Кстати, после концерта на полу валялось дофигища давленых очков. Видимо, люди плохо понимали, куда они идут.
Звук был не совсем чёткий и ясный, но слышно было все инструменты. Соло не тонули в басах. Спасибо харизматичному негру звукачу :lol: Дэйва действительно было плохо слышно именно потому что поёт тихо, а не потому что громкость не вывернули. Короче, как кто-то здесь правильно сказал, звук - чуть выше среднего.
Ну и... Только стоя в паре метров от Рыжева, Эллефсона и Бродерика понял, что находился в паре метров от по-настоящему сцоопиргрюппы :shock: Бродерик, кстати, адский технарь. Что-то совершенно невероятное делал :shock:
Самая МОЩ была на басовых моментах (вступление к Five Magics, Poison, Peace Sells и Dawn Patrol). Невероятно энергично, с другой стороны, давали публике хоть чуть-чуть отдыхать, потому что по программе была всего одна баллада (догадаетесь, наверно :shut: ). Вообще, басовые фрагменты заслуживают нескольких отдельных слов (что-то там про их композиционную значимость в рамках песни и альбома в целом, приятную простоту, неискусcтвенную качовость), но я и так уже написал тонну текста :D

В общем, пора сворачиваться. Извините за низкую художественность, простоту написанного и многабукав :)

После концерта выпили колы и лежаков. Затем, решили потусить около клуба, и, таки, поймали Мегадетх, всем составом запрыгивающий в мицкраафтобоосц. Другу-гитаристу Бродерик расписался в студенческом под тестом "переведён на IV курс" :lol: :lol:
Теперь будет придумывать легенду о утере студенческого :lol:

Еще раз повторюсь: только стоя в паре метров от Рыжева, Эллефсона и Бродерика понял, что находился в паре метров от по-настоящему сцоопиргрюппы. Джуниор не постарел ниразу. Всем, кто говорит, что Мегадетх в плохой форме не верьте, брешут. Зажгли нипафигне :twisted:

MEGADETH!!! :twisted: :twisted: :twisted:

З.ы. Little Tin Goddess добралась как, успешно?
Последний раз редактировалось Testament 15 июл 2010 13:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Megadeth

Сообщение tanches »

Еще раз повторюсь: только стоя в паре метров от Рыжева, Эллефсона и Бродерика понял, что находился в паре метров от по-настоящему сцоопиргрюппы.
аж три раза повторил :lol:
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Megadeth

Сообщение Testament »

танчез, это важно :D
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Re: Megadeth

Сообщение Maverick »

Собственно, лишний раз убедился, что Мастейн - крайне закомплексованный тип, а в группа в целом играет на концертах совсем в другой лиге лига по сравнению с теми же "стрелачгаме".
Ответить