Эмбиент (в частности Wardruna)

Обсуждение других групп и исполнителей
Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Эмбиент (в частности Wardruna)

Сообщение Spider »

Не нашел тему посвященную этому стилу, если есть тогда трите или переместите, плиз. :)
Итак, господа, у меня тут дилемма.
Думаю, тут большинство знает, что такое эмбиент и на что и для чего он направлен.
Так вот к нам приезжает какие-то оказывыюццо нереально популярные норвежские викинги под название Wardruna.
4-го февраля Южная Столица
5-го Северная

Послушал я 1-й альбум из трех, которые были написаны к какому-то сериалу "Викинги"?, как звуковое сопровождение. Нифига не понял, а для чего концерты устраивать такие?

НО! Одна чика вдубавельная :) уже купила себе билет и зовет меня. Только она купила за 990р, а сейчас они уже по 2200! Нихреного так.
Я один бы ни за что не пошел, но тут каббэ...ладно. :wink:
Вопрос: кто-нить посещал концерты с участием таких групп? И, как, "вротмненоги" под это себя вести??? Кольчугу, щит и меч покупать или на входе выдают? :)
Может кто подскажет из уважаемых экспертог шо за трэш там творится?
Заранее спосиба.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Эмбиент (в частности Wardruna)

Сообщение Testament »

Наканецта!
Очень люблю всякий эмбиент, дроуны, дарк-эмбиент и всякие минималы.
В принципе, считаю, что это всё большой троллинг и уловка, но мне всё равно нравится. Тащем-та, кроме фактуры там ничего и нет, и говорить кроме неё больше не о чем :shut:
Был на концерте Raison d`Etre, Zoviet France, Troum, 1000schoen. Вести - никак :D Но на это по крайней мере интересно смотреть :D

Конечно, в самую первую очередь в голову приходят Maeror Tri. Это просто мастхэв.
Советую послоохать по следующим лайблам: Old Europa Cafe, Malignant Records, Afe Records, Cold Meat Industry, Mille Plateaux. Первое, что в гойлову пришло. Там куча жанров разных: от классического эмбиента до всяких дичайших шумелок.
Также советую послушать старонемецкие вещи типа Faust или Cluster.
Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Эмбиент (в частности Wardruna)

Сообщение Spider »

Testament, не ожидал от тебя :) Спасибо за инфо.

Вика говорит, что эти перцы играют Норвежский фолк, Эмбиент, Неофолк/Дарк-фолк, Фолк-метал. :shock: Чувствую себя седеющим пнем...
Testament писал(а): Но на это по крайней мере интересно смотреть
На это - это на что? Там типа эффекты или на хмырей вокруг? :)

Ты, конечно выдал списочек нехилый. Когда я все это послушаю, концерт уже пройдет. :D Что более-менее подходит к этим стилям, что я написал выше. Короче, скинь, плиз, несколько наикрутейших по твоему мнению групп и альбомов. Жылательно которые висят на тракере. :)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Эмбиент (в частности Wardruna)

Сообщение Testament »

Ой, совсем забыл!
Третий альбумий Biosphere - самый крутой эмбиент I`ve ever heard! Дичайше рекомендую и настоятельно советую.
Особенно, эту вещь. Специально разыскивал, откуда сэмпл. Выяснилось, что Гир случайно поймал "Маяк" и оттуда вытащил кусок разговора. Насколько я могу судить, смысла он не понимал. Но как же это в тему!

[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Эмбиент (в частности Wardruna)

Сообщение Testament »

Не могу посоветовать в стиле Вардрооны, ибо не слушал их. Но я так понимамаю, что это какой-то трайбал с какими-то распеваниями.
В принципе, такого навалом, но щас ничего в голову не лезет. Может, чуть позже напишу. Всего не упомнишь.
Мне больше нравятся вещи в стиле какого-нибудь давящего мрачняка с необычными звуками. Thomas Köner, например.
На это - это на что? Там типа эффекты или на хмырей вокруг?
На серьёзные лица музыкантов :lol: Так они сосредоточенно крутят ручки на своих странных инструментах. Водят перед микрофоном всякими трещётками, дудят в странные дудочки :D И всё это ОЧЕНЬ серьёзно :D
Ну и публика тоже весёлая. Собираются откровенно алкоголические субъекты, какие-то шизотерики, готЭссы и люди с отсутствующим взглядом :lol:
Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Эмбиент (в частности Wardruna)

Сообщение Spider »

Мдэээ... Какой-то это адский арт-хаус. По мне так такое нужно слушать одному дома с закрытыми дверьми и выключенным мобильником в позе лотоса, пытаясь словить нирвану. Но никак не на концертах! Может я не вкуриваю? Пойду чиста ради сказанного:
Собираются откровенно алкоголические субъекты, какие-то шизотерики, готЭссы и люди с отсутствующим взглядом
А, это видимо те же ребята, которые с 3-го этажа эрмитажа, которые долго вкуривают в картины типа красных танцующих человечков вокруг синего шара взявшихся за руки. И видят в мазне Мане и других "интеллектуалов" весь смысл жизни.
Как я "обожаю таких людей" :lol: Не, пойду обязательно, главное в штаны от смеха не нассать. :twisted: 8) :evil:
ТестоМент, а при чем здесь Митол собсна?
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Эмбиент (в частности Wardruna)

Сообщение Testament »

Не, у тебя, судя по всему, будут шизотерики с молотами Тора на цепочках :D
а при чем здесь Митол собсна?
На самом деле, многие митолизды (особенно из блацк-митола) любят ввернуть чо-нить эдакое. Ну и периодически даже гейтары с дистом юзают для этого. Тот же Варг делает, по моему мнению, весьма годный эмбиент. У некоторых блакк-митолистов есть целые альбомы в этом стиле. Короче, как-то породнились жанры со временем. Общее у них есть.
Ежели тебя больше интересует какая-то выраженная инструментальность, а не просто кластеры звуков, то советую послушать что-нибудь типа Мортииса или нашего Лихолесья. Это не эмбиент, конечно, но направленность примерно та же - создавать с помощью звуков ощущение присутствия в каких-то местах.
А, это видимо те же ребята, которые с 3-го этажа эрмитажа, которые долго вкуривают в картины типа красных танцующих человечков вокруг синего шара взявшихся за руки.
А эмбиент как абстрактная музыка без чёткой формы примерно об этом и есть. Некий музыкальный абстракционизм. В этом есть своя прелесть.
Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Эмбиент (в частности Wardruna)

Сообщение Spider »

Некий музыкальный абстракционизм.
Во-во, в самую точку! Теперь в курсах. Заслухаю что-нить на днях.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Эмбиент (в частности Wardruna)

Сообщение Grisha »

Spider писал(а): Одна чика вдубавельная уже купила себе билет и зовет меня.
Spider писал(а): кто-нить посещал концерты с участием таких групп? И, как, "вротмненоги" под это себя вести?
Сам не бывал, но что-то мне подсказывает что туда люди ходят под какими-то вспомогательными веществами. Пробей аккуратно с подругой этот вопрос, это может существенно повысить шансы на успех в твоей основной миссие :D

И да, того, рапортуй что-ли про успехи.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Эмбиент (в частности Wardruna)

Сообщение Testament »

Зоценил йа этоо Вардрооноо. Не эмбиенд это в моём понимании, а какая-то недоэтника.
Короче, если у тебя нет живого интереса ко всяким древним церемониям посвящения и дыму сожжённых деревень - уснёшь там от скуки :D
Они ещё и действительно по-киношному звучат. Очень глянцево и каждая мелочь слишком бросается в уши. Не самый лучший звучок для такого рода музыки. Пустоватенько. Но зато у них может быть прикольный перпхорманц. И интерес может проснуться :victory:
Токо ты туда не за этим идёшь :king:
За такое заламывать 2200 - это перебор, канеш :o
Я лучше первый Сатирикон переслушаю.

Не будет там никаких веществ особо. Будут тупо пыриться всякие долбославы, нордические кросавчеги, какие-нибудь ролевики и прочая неотягощённая публика. Хрен вообще знает, кому на них надо идти за такую цену :|

Вот что-то подобное, но лучше.

[bbvideo=560,315][/bbvideo]

[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Эмбиент (в частности Wardruna)

Сообщение Spider »

И да, того, рапортуй что-ли про успехи.
Гриша, обязательно. :)

вот эти 2 видива еще более-менее куда ни шло. Только когда подключается какая-то пердула со звуками ЭУФЭЭЭУУУУЭЭЭОО и т.п. мне становится дико смешно. Нафига эти угарные вставки? :D

Зря я тут про подругу начиркал, а то дал бы почитать, на что она подписалась, любительница Пантеры и Ансельмо, кстати. :D Она то ладно, а вот ее муж-митолизд, если узнает, тогда может быть mission failed до конца моей жизни. :o

Вывод таков:
1. Подожрать перед концертом
2. Вести себя как можно серьезно.
3. Не уснуть.

Либо оторваться по полной, откопать футболку слэера, встать в 1-й ряд и орать после каждой композиции: "Angel of Death. Иозефф Менгеле оживи!!!!" 8)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Эмбиент (в частности Wardruna)

Сообщение Grisha »

Spider писал(а): Она то ладно, а вот ее муж-митолизд, если узнает, тогда может быть mission failed до конца моей жизни.
Не, ну это совсем не кошерная миссия тогда. Не поддерживаю.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Эмбиент (в частности Wardruna)

Сообщение Testament »

Палатенчег,
Только когда подключается какая-то пердула со звуками ЭУФЭЭЭУУУУЭЭЭОО
Ты про горловое пение, что ли? Достаточно злая и хтоническая вещь, так-то.

[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Эмбиент (в частности Wardruna)

Сообщение Spider »

Grisha писал(а):
Spider писал(а): Она то ладно, а вот ее муж-митолизд, если узнает, тогда может быть mission failed до конца моей жизни.
Не, ну это совсем не кошерная миссия тогда. Не поддерживаю.
Да ладно тебе. Там все-равно ноу лав. Причем обоюдный. Да, и вообще тема про эмбиент, а не "Похождения Полотенчика". :)

Testament, так это все-таки Во Кал. Кстати, тема твой ролик последний. Такой скандинавский фолк. Ну опять же, когда с 0:20 начинается это БэБэБэБэБэБэ я сразу падаю пат стол. Потом после 0:40 ис поднево встаю, а потом в середине песни опять падаю. :D Неужели у них это считается тру? Ведь нормальный голосом-то петь могут. А вообще это просто набор букав или эти переводится как-то? Йа балдею, откуда у тебя такие познания в этой области. А есть что подобное, как последний ролик? А то реально слушать трэшак днями напролет тож не в кайф. Чайник потом отупевший под вечер...
Блин, как-то даже заинтересовало. Не подсесть бы. :shock: Мне жо нравились эти темы, когда мелкий был и мама читала Калевалу на ночь. Эх, где ж ты ранний Amorphis. :(
Последний раз редактировалось Spider 02 дек 2016 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Эмбиент (в частности Wardruna)

Сообщение A. »

Чейтайу и оогарайу :D

[bbvideo=560,315][/bbvideo]

Так нармоольна?
Ответить