T4NxMx

Обсуждение других групп и исполнителей
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

T4NxMx

Сообщение Lars Ulrich »

ex-Mechanism of Illusion

Камрады, я хочу представить вам свой проект, которому уже 4 с лишним года и который никак не разродится на серьёзную работу.
Итак,
Изображение

technical death metal

Начиналось с попыток играть обычный death metal, с вокалом, текстами про сатаницкий бред и всем присущим. От вокала (и вокалиста, гыгы) отказались и остались с барабанщиком, остановившись на решении сделать проект инструментальным - хоть более-менее небанально и внимание слушателя будет больше обращено на мысли переданные в музыке.
Кстати, мысли за музыкой есть (по крайней мере, я так надеюсь, стараюсь это приподнести :) ): например, эта демка под названием "Эпидемия двадцатого века" о фаст-фуде, как об изобретении изменившем человечество, изменившем его в худшую сторону; изменившем не меньше чем войны или катаклизмы; созданный тёмной наукой для порабощения и отравления людей.

Демка сделана дома, может не совсем так хорошо, как хотелось бы, но тянуть уже нет сил, нужно сдвигать дело с мертвой точки и хотя бы показать вам.
Автор музыки, на гитарах игрец, друм-программингец - скромно всё я.
Критикуйте, чувачки.

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось Lars Ulrich 05 янв 2017 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Mechanism of illusion

Сообщение Testament »

ИМХО. Сразу скажу, что в деатне я не такой спец, но кое-что слоохал.

Слишком витиевато и вязко для Ъ-олдскула, но на олдскульных идеях.
Тебе очень принципиально оставлять эту вязкость? Я бы рекомендовал упростить структуру и больше налегать не на технику, а попытаться намашнить какой-нибудь странный саунд.

С 1:51 до 2:08 крутая тема :twisted: Такое мне нравится просто до опупения.

Название - норм. Тоже олдскулом отдаёт.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Re: Mechanism of illusion

Сообщение Lars Ulrich »

Testament, что значит "вязко"? Не совсем понимаю что ты имеешь ввиду. Вообще структуру стараюсь наоборот в меру усложнять, чтобы звучало интересно, не в ущерб музыкальности.

Про олдскул: смотря, что считать им. :) Основные ориентиры: Gorguts, Immolation, Hate eternal, Martyr - т.е. tech death, ну и куча всего остального - по идее это олдскул?
Аватара пользователя
Prophet
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:42
Откуда: Город-герой

Re: Mechanism of illusion

Сообщение Prophet »

Для начала хорошо. Упрощать не надо. И даже наоборот: побольше масвидальщины, чередования размеров и изменения темпа. Ну и этот трек, видимо, изначально задумывался с вокалом, поэтому повторы в некоторых местах получились немного предсказуемыми, что для инструментала нежелательно. А так, нормально. Давай исчо :)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Mechanism of illusion

Сообщение Testament »

Алретщ, вязко, значит лабиринты из размеров и фактур при относительно невысокой скорости, плюс ещё звучание такие ассоциации вызывает. Техника у тебя доминирует. А нужна выразительность и пассионарность. Поэтому и советую чутка упростить и покумекать над звучанием. Очень всё плотно. На этом фоне размываются и сливаются в одно все технофишки. Сложно что-то выделить, понимаешь?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Mechanism of illusion

Сообщение A. »

Фпичятленейа двайакийэ: небанальнайа интереснайа гейтара с запахам Лемайа и Чяцка с адной стараны и ооглаватыи хрюкайущийэ бочькаме банальныи боробаны с дроогой. Мине кажэццоу шта стоит машнить окалажасавыи дрюмцы с абилийэм нестандартных длиа дэатха вищей: литавры, гонг, дождеки, рототомы и коочя красигых пхишэк на торелках. Личьна йа присабачил бы ишшо адин малый и ф паре мест щотки йузаноол. Прайэкт имхо заточен на нистандартнасть саатветствинна фсиэ строоменты далжны быть такавыми. Оо тибя дрюмцы очинь многа места занемайут асобинна бочьки. Имхо далжно быть большы воздооха а фсиа технека на них не далжна давить па оохам. Изящней намашни их. Йэжэли так уш бочьке любеш - намашни их эпизадичиски и не банальна треоле а роодементы.

Строоктоора кампазицыйи харошайа: ачюченийа как ат имправезацыйи практически. Ф оранжырофкоо йа п дабавил нистандартный строомент: напремер бизоомноойоо пхлейтоо с кароткеми сазвоочейаме апхреканских мативаф - эта харошый спосаб зомены вакала и приданийа жывасти кампазицыи. Большы кроссабэринга: оо тибя там мамент был хде малый аденока окаладропь стоочит - тооды йавна напрашывайэццоу маршыровачьнайа малатьба роодементаме аля швийцарскийэ гвордейцы. Вапще рикамендоойоо машнить ыксперементаль нежэли техно благо строоктоора оо тибя большэ рванайа нежэли окадемически-слажнаразмернайа. Йэжэли трацк пра пхастпхоод - хде сцампли рассоожденей врочей с жалабаме и рыданейаме поцыэнтаф с панарамным дилэйем? Ишшо адин харошый спосап ажывленийа цампазицыи. Карочи пабольшы атмаспхеры надоу как мине кажэццоу.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Re: Mechanism of illusion

Сообщение Lars Ulrich »

Спасибо за ответы, мужыки. Есть над чем подумать. :) Вообще конечно материала уже написано на альбом и трудно что-то сходу так взять и поменять - структуру, партии, добавить новый инструмент... Но мало ли... :)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Mechanism of illusion

Сообщение Arsenal »

Lars Ulrich
Я такое не могу слухать, но с точки зрения жанра, насколько могу судить, очень круто, как для дебюта тем более, особенно на фоне кучи однотипных техно-молотильщиков.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Mechanism of illusion

Сообщение A. »

Йэжэли срагнегать с коочей малатабойцаф то трацк ооделывайэт 99.9% фсево шта йа слыхал за паследнейэ времиа. Эта не кредит али пахвала а проста канстатацыйа ачивиднава.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Re: Mechanism of illusion

Сообщение Lars Ulrich »

A., пасибий атцы, к этому и стремлюсь, надеюсь когда-то это таки будет full lenght. :)
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Re: Mechanism of illusion

Сообщение Lars Ulrich »

A., гстате, что скажешь чисто по сауду, вне матерьяла?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Mechanism of illusion

Сообщение A. »

Ну длиа дэмки пайдет но длиа ольбома канешна нет. Барабанийи канешна болейэ-менейе спасайут но фсио равноу слышна шта гейтара хринова запейсана.

Атец, пришли мине трацк гейтар нифпадлоо, интересноу паыксперементирагать ради сопственнава оодавольствийа как ано с дрюмцаме аля Рейнгхард звоочять боодет :)
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Re: Mechanism of illusion

Сообщение Lars Ulrich »

A., не скоро смогу, в командировке щас.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

T4NxMx

Сообщение Lars Ulrich »

Атцы, хотел бы пропиарить свой новый старый трек. Новый, т.к. релизнул я его только в канун нового года, а старый, т.к. глобально ему уже лет восемь, с некоторыми доработками он дошёл таки до какого-никакого релиза.
Название у проекта сменилось, идеи остались примерно теми же. Итак,
T4NxMx - Blind, deaf, dumb, happy
https://t4nxmx.bandcamp.com/track/blind-deaf-dumb-happy
Изображение
Этот трек посвящается всем нам; всем тем, чьи лица немеют в бесчувственной маске, чьи голоса затихают, а чувства слуха просто отключаются стоит только смартфону оказаться в руках.
Порабощение роботами? Зомби-апокалипсис?
Всё это уже здесь, среди нас.

Поднимите глаза, друзья.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

T4NxMx

Сообщение Grisha »

О, я и не знал что такое у нас тут есть.
Lars Ulrich, в целом понравилось. Баса и вокала всё же не хватает. Граулинг бы туда подошёл в самый раз.
Так же про идею о смартфонах, задумка то это хорошо, но каким макаром это передаётся в музыке я не врубил. Лирика всё же необходима если пытаешься толкать какие-то идеи, иначе это просто не плохой инструментал.
Ищите вокалиста, вот мой совет, ну и совершенствуйтесь дальше. Креатив нормальный.
Ответить