A Place To Bury Strangers

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

A Place To Bury Strangers

Сообщение Parabol »

Ознакомился с данным коллективом где-то год назад и наверно это лучшее, что я услышал за это время. Стиль группы наверно ближе к психоделик року, Википедия причисляет их к представителям Шугейзинга, я такого стиля не знаю, может продвинутым это что-то и скажет. Сайт группы www.aplacetoburystrangers.com .У них насколько я знаю два альбома, с первым не знаком, а второй "Exploding Head" очень крут. Из сети рекомендую качать только в наилучшем качестве, очень много семплов и при низком битрейте может получится звуковая каша. В Пурлеге про этот коллектив даже не слышали (в Питерском) поэтому пришлось диск из Штатов тянуть, зато запись на пиндосском супер. Короче рекомендую к ознакомлению в обязательном порядке, думаю многим понравится.
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: A Place To Bury Strangers

Сообщение Земноморский »

Плюсуйу. Незаурядная группа. После тех жалких 40 минут, которые длится их ольбом, у меня крыша ехала каждый раз как я их слушал, но потом такой кайпх непередаваемый творится в голове - мама родная. По впечатлениям похоже как будто бы Sunn O))) делает кавер на Drive Like Jehu, ломает гитары, импровизирует и в перерывах нюхает бензин как тот чувак из "White Lightnin".
По поводу жанрия - шугейзинг и псходелика - самое оно, но я бы еще добавил нойз и пост-хардкор. А ваще в первый раз у меня создалось впечатление, что играют какие-то африканцы. Не знаю почему, но мне они показались какими-то безбашенными черножопыми виртуозами, которые вот только-только слезли с дерева, им дали инструменты и микрофон - и они замашнили одну из самых убийственных пластинок 2009-го.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: A Place To Bury Strangers

Сообщение SystemV »

Parabol писал(а):"Exploding Head"
отличная вещь
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Re: A Place To Bury Strangers

Сообщение HenTyH »

Послухал, очинь интересно. Мне местами Депеш Мод напомнило пачиму-та.
Ответить