!!! LUCIFER WAS !!!!

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
RitchieB
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2010 14:02

!!! LUCIFER WAS !!!!

Сообщение RitchieB »

Вот недавно познакомился с группой LUCIFER WAS, раньше никогда о них не слышал! Прослушивая впервые их альбом In Anadi's bower, просто не мог нарадоваться, в последнее время меня так мало что впечатляло! 8) Вот немного о них:
Эта норвежская группа просуществовала с 1969 по 1973 год.В 1997 году, музыканты, в разное время игравшие в группе, собрались вместе и переписали заново материал дебютного альбома, а в 2000 году проделали то же самое со второй пластинкой. Причем, использовали они те же самые инструменты и аппаратуру, что и в начале семидесятых. Работая в студии, они очень ответственно подошли к процессу, и на запись и сведение второй пластинки у них ушло аж 400 часов. Результат получился впечатляющий. Обе пластинки записаны с отменным качеством звука, и, что самое главное, музыкантам вполне удалось воссоздать атмосферу тех лет. Музыку можно описать как утяжеленную смесь JETHRO TULL и BLACK SABBATH, причем ассоциации с последними возникают в основном по поводу концепции и какого-то типично «саббатовского» обаяния группы. Говорить о плагиате в данном случае нельзя, так как материал был написан еще в самом начале семидесятых.
Короче говоря, не поленитесь, послушайте, скорее всего будете очень довольны! :D
P.S. 2,3,7 треки альбома просто супер, больше всего зацепили, но напоминаю, весь альбом замечательный,особенно если погромче слушать. Вообщем рекомедую всем! :)
Другие альбомы пока ещё не слушал!
Ответить