Queen

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Queen

Сообщение I.P.V. »

QUEEN: 20 лет без Фредди
24 ноября 1991 года борьба Фредди Меркьюри против СПИДа завершилась его поражением — это случилось всего лишь через сутки после того, как он объявил о своей болезни. Музыканты и поклонники со всего мира выражали свое почтение и соболезнования по поводу ухода из жизни одного из самых инновационных и ярких рок-музыкантов мира. В честь Фредди 20 апреля на стадионе Уэмбли состоялся трибьют-концерт, который дал жизнь благотворительному фонду по борьбе со СПИДом Mercury Phoenix Trust, созданный в честь Фредди музыкантами QUEEN и его душеприказчиком Jim'ом Beach'ом.

Крупнейшее мировое агентство France Press опубликовало следующую заметку: «Королева продолжает править миром спустя 20 лет со смерти Freddie»:

Фредди Меркьюри умер 20 лет назад, а его звезда сияет еще ярче, а популярность сильна как никогда. Британские рокеры, отмечающие в этом году 40-летие со дня создания, являются одними из самых успешных музыкантов в мире, продавших огромное количество записей, при этом большая часть из них приходится на последние 20 лет.

Брайан Мэй и Роджер Тейлор заняты как никогда, а такие композиции, как "Bohemian Rhapsody" и "Don't Stop Me Now", стали настоящей классикой. The Independent назвала его смерть «незначительным моментом в его карьере».

Годы спустя из поколения, выросшего на его музыке, появились такие артисты как Lady Gaga, Robbie Williams, Foo Fighters и Muse.

Меркьюри умер в возрасте 45 лет в своем лондонском доме от бронхиальной пневмонии, вызванной СПИДом.

Вокалиста QUEEN всегда будут помнить за незабываемые концертные выступления, потрясающий и завораживающий вокал и огромное число хитов, среди которых такие песни, как "We Are The Champions", "Killer Queen", "Crazy Little Thing Called Love".

Мюзикл "We Will Rock You", появившийся в 2002 года, по-прежнему идет на лондонской сцене и побывал во всем мире — от Австралии до Южной Африки, от Японии до Европы и Лас-Вегаса.

Интерес к персоне Фредди остается настолько сильным, что о нем сейчас снимается фильм, главную роль в котором исполняет Саша Барон Коэн (он расскажет о карьере музыканта до триумфального появления коллектива на концерте Live Aid 1985 года).

«И хотя физически его нет с нами, его присутствие ощущается сильнее, чем когда-либо», — написал Мэй на 65-летие Фредди в сентябре.

Он всегда был воплощением идеального фронтмена — непревзойденным каналом обмена энергией между группой и аудиторией. Он поглощал жизнь, он праздновал каждую минуту. И, как прекрасная комета, оставил яркий след, который будет сверкать на протяжении многих поколений.

23 ноября 1991 года Меркьюри сделал официальное заявление о том, что у него СПИД. В течение 24 часов он впал в кому и ушел из жизни, сохранив свою болезнь в тайне, и никогда не жаловался на свои страдания.

Его смерть вызвала огромный резонанс и позволила прорвать блокаду игнорирования болезни и ситуации, творящейся в Африке.

В интервью 1987 года он сказал David'y Wigg'y, что не боится быть одиноким богатым семидесятилетним стариком.

«Я прожил полноценную жизнь, и если я умру завтра, то не буду этим опечален. Я сделал все, что хотел».

Урожденный Фарух Балсар парсийского происхождения, родившийся 5 сентября 1946 года на восточноафриканском острове Занзибар, он учился в английской школе-интернате в Индии, был застенчивым подростком и приехал в Лондон с семьей в 1964 году из-за революции на Занзибаре.

Его классической позой считается воплощение из тура 1986 года с поднятой рукой вверх и стоящим в костюме на сцене, что нашло свое отражение в памятнике, который установлен в Монтрё в Швейцарии.

Когда его коллеги по группе поняли, что в состоянии доделать работу над последними записями, которые были сделаны в редкие моменты улучшения состояния в 1991 году, они приступили к работе над материалом, легшим в основу альбома "Made In Heaven"., Он отказался от лечения, как только он не смог петь.

Жить без Меркьюри оказалось не просто. Мэй погрузился в глубокую депрессию, усугубившуюся потерей отца и разводом, и подумывал о самоубийстве.

Как и Мэй, Тейлор в 90-е выпустил два сольных альбома, но несмотря на все усилия, их так и не воспринимали отдельно, и они померкли под наследием QUEEN.

Басист Джон Дикон в 1997 году решил скрыться от публики, хотя Мэй и Тейлор были не против продолжения его карьеры.

Мюзикл "We Will Rock You", запущенный в 2002, окупился и вдохнул новую жизнь в музыку QUEEN, позволив фанатам насладиться живым исполнением хитов группы. Аудитория, посмотревшая его, составляет более 13 миллионов человек по всему миру и только в Лондоне его посмотрели более 5,5 миллионов. Планируется продолжение, которое будет использовать те песни, которые не исполнялись в данном мюзикле.

В 2005-м QUEEN вернулись на мировые площадки вместе с вокалистом FREE Полом Роджерсом, записав студийный альбом под именем QUEEN+Paul Rodgers "The Cosmos Rocks" (2008). В рамках тура они выступили в Харькове, где на бесплатное шоу собралось 350 000 человек.

По сообщению ряда источников, в следующем году должен выйти мини-альбом дуэтов Фредди и Майкла Джексона, а также новый студийный альбом, основой для которого станут записи, сделанные в начале 80-х.
http://www.darkside.ru/news/36979/

Вечная память :cry: !!!
Аватара пользователя
паручик
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 13:46
Откуда: Ростовская обл.

Re: Queen

Сообщение паручик »

I.P.V. писал(а):в следующем году должен выйти мини-альбом дуэтов Фредди и Майкла Джексона, а также новый студийный альбом, основой для которого станут записи, сделанные в начале 80-х.
Долго же они выжидали
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Queen

Сообщение stepan_maksimov »

откладывали на черный день
Аватара пользователя
Леша
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 04 янв 2006 02:23
Откуда: Киев

Re: Queen

Сообщение Леша »

I.P.V. писал(а):В рамках тура они выступили в Харькове, где на бесплатное шоу собралось 350 000 человек.
Горжусь тем, что был там.

Вечная память...
kimsu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2007 11:12

Re: Queen

Сообщение kimsu »

30 июня легендарная группа Queen даст единственный эксклюзивный концерт в СК «Олимпийский» вместе с Адамом Ламбертом.

http://www.queenonline.com/en/news-arch ... ck-moscow/
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Queen

Сообщение I.P.V. »

Всё зависит от цен, а то можно будет и сходить :) !
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Queen

Сообщение Rammer »

Ну это уже глум какой-то, Фредди в гробу перевернулся :bat:
Аватара пользователя
КЭШЛС
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 24 июн 2004 21:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Queen

Сообщение КЭШЛС »

Moon Loony Io
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2012 02:38
Контактная информация:

Re: Queen

Сообщение Moon Loony Io »

Группа попадёт в десятку любимых. Но тем не менее люблю с каждого альбома в среднем всего по 4 песни. Но поскольку альбомов у них много, то 50 хороших песен всё-таки набирается. Но тем не менее, 50 хороших песен - это выдающееся достижение для рок-группы.

The Cosmos Rocks так и не послушал. Квин с Роджерсом для меня всё равно что Металлика с Лу Ридом - какой-то инородный объект.

На сотрудничество с Ламбертом пофиг. Пусть хоть с Гагой выступают.
Аватара пользователя
KABUKI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 янв 2008 12:28
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Queen

Сообщение KABUKI »

Люблю эту группу, но после альбома Innuendo1991 года ничего не слышал. А на их концерт, с вот этим чудищем вместо вокалиста, не пошел бы.
Аватара пользователя
emj-music
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 янв 2005 00:36
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Queen

Сообщение emj-music »

я тоже думал что это чудище, но посмотрев концерт изменил своё мнение, голос у него очень сильный
Аватара пользователя
KABUKI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 янв 2008 12:28
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Queen

Сообщение KABUKI »

emj-music писал(а):я тоже думал что это чудище, но посмотрев концерт изменил своё мнение, голос у него очень сильный
Я слышал, поет хорошо, но Фредди ему не заменить. К сожалению, не воспринимаю эту группу без него.
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Re: Queen

Сообщение Metallicat »

According to Roger:

Contrary to reports, Queen will not be releasing a new album featuring unfinished Freddie Mercury tracks. Roger Taylor shot down the rumors of such a release, saying that there isn't enough material and "the last thing I want to do is have a sort of barrel-scraping exercise." Smart move, Rog!

A handful of tracks that the late, great Mercury recorded with Michael Jackson, will make their way to the public's ears at some point in the future.
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Queen

Сообщение I.P.V. »

Изображение
Ответить