Rush

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Rush

Сообщение Testament »

Итак. Ценой долгого ожидания (пользующиеся "Ослом" меня поймут :D ), скачал дискографию.
Собираюсь заценить, ибо много хорошего услышал о данной группе на форуме. Очень хочу, чтобы эти чуваки мне понравились.

Начал по порядку: с первого альбома.

Каковы ваши мнения о группе и альбомах? Ваше отношение?

Высказываемся, друзья.
Аватара пользователя
Pigmei
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06 дек 2005 10:32
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Pigmei »

Честно говоря, удивился не найдя темы об этих чертях на мидалько.ру :shock:
Testament, респект за создание. Сейчас уже не особо много слушаю данных монстров (хочется чего-то побрутальнее :evil: ), но год-два назад Раш у меня из ушей не вылезал. Группа мегазачотная. Все музыканты великолепны - особенно ритм-секция. Не зря бассист Джедди Ли был кумиром Клиффа, а барабашка Нил Перт считается одним из лучших барабанщиков в мире (кстати, советую послушать концертную версию Yyz с умопомрачительным драм-соло). Лучшим альбомом считаю Moving Pictures - яркий образчик техничного арт-рока. Также очень сильно втыкают ранние работы типа Big Money - это своего рода Джастис 70-х.
Короче, 10 из 10. Надо будет вспомнить старичков, да разбор поподробнее написать :)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Я дважды просматривал весь раздел и в поиске забивал. Также как и ты, был удивлён, что такой темы нет.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Любимый альбом- Roll The Bones.
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

ИМХО:
первый альбом Rush совсем не прогрессив, а такой, ээ, Led Zeppelin. содержит мегахит Working Man. Остальные песни так себе. Вообщем старт не очень удачный. Состав был тогда без "профессора" Нила Перта. На следующем альбоме Fly By Night пришел он.. и вот тут начали появляться кое-какие прогрессив корни. Первая длиннющая тема By - Tor & The Snow Dog, качевые риффы, бешеные ударные.. Лично я люблю этот альбом. Далее Caress Of Steel, тут Rush пытаются придумать эпики, в результате получается первая 20-ти минутка. Вообщем, если честно, скучный альбом. Прорыв получился на следующем альбоме. 2112. сто процентный шедевр. Это, если сравнивать с метлой, как мастер оф паппетс. Testament, цени эту песню для начала.
Далее альбом A Farewell To Kings, 77 - года. тоже стопроцентный хит. К этому альбому уже применим не только прог рок, но и прог мет. послушайте Cygnus X-1 рифяку на 3:31. Testament, дальше цени вообщем этот альбом :) Далее Hemispheres, тоже хит. если сравнивать с метлой, то что-то типа джастиса(тут все сравнения по значимости). Далее Permanent Waves, мм. Блэк альбом? :) тоже самое можно сказать и про Moving Pictures. Далее Rush напфиг забывают гитары, и достают синтезаторы, результат альбом Signals. Очень сильно получилось, хотя многие фаны не поняли. Но это как с Лоадом :) Далее альбом Grace Under Pressure, имхо шедевр. Все песни тру. Самая любимая песня Red Sector A… Вообщем начиная с 2112 и заканчивая GUP, имхо, золотые годы Rush. Далее пошли всякие эксперименты.. Последний альбом очень неплохой, зацени оттуда песнь Far Cry.
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

а, забыл сказать. посмотри еще концертники - Exit Stage Left..., R30.
совсем разные. Rush из тех групп, которые не выставляют один и тот же сет лист. Все время разные песни. даже 2112 могут не сыграть или там Tom Sawyer. что, лично я считаю преступлением :) С другой стороны это круто, люди не выделяют хитов.
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

черт. хотя возможно не по GUP, а до Power Windows включительно, как - то забыл про этот альбом. Тоже очень сильный. Советую оттуда заценить The Big Money, Manhattan Project, Middletown Dreams, Mystic Rhythms.

Ритм бешенный, ага. :twisted:
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Спасибо.
Мне и первый альбомчик неплохим показался. Видимо, дальше будет только круче. Этот факт не может не радовать.
Последний раз редактировалось Testament 11 июл 2008 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

ща переслушаю первый альбом 8)

кстати, вот прикол http://www.lastfm.ru/user/Priestofsyrinx
:)
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Testament писал(а):Каковы ваши мнения о группе и альбомах? Ваше отношение?
А что тут можно сказать? РАСХ - он и в африке РАСХ. Высочайшего уровня музыканты. Классика жанра. Дедушки прог-метала и идейные вдохновители большинства прогрессивных, полупрогрессивных и недопрогрессивных групп появившихся после 80-го года.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Я заметил на первых альбомах сильное влияние блюзовой школы. Я не ошибаюсь?
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Testament писал(а):Я не ошибаюсь?
Не ошибаешься. На первых альбомах очень зильно влияние Лед Зеппилин.
Иннокентий писал(а):кстати, вот прикол http://www.lastfm.ru/user/Priestofsyrinx
Ух ни фига себе!
Я как-то наткнулся на страницу этого товарища http://www.lastfm.ru/user/Kikoin/
и просто офигел, но этот Priestofsyrinx просто жжот. Как его еще не тошнит от песни?
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Значит, поскольку Раш - отцы и дедушки прога, то корни прогрессива растут из блюза?
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Корни прога растут отвсюду, откуда только могут расти корни. И из блюза, и из джаза, и из классики, и порой даже из фолка.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Познавательно :)
Ответить