The White Stripes

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: The White Stripes

Сообщение A. »

"Когда я слышу что-то типа "музыкальная ткань" и "запас творческого арсенала" мне хочется бежать голым на мороз и обливаться абрикосовым джемом."- атец, это не ЧСВ и не закосц пад моозыкальных критегаф, эта банальнайа привычька оокладывать "чилавеческийэ" пхразы ф кароткийэ, йомкийэ и апщеприниатыи тэрмены. Йа магоо скозать напремер "Йохн Бонхам был кроот патамоо шта ф абыкнавенных квадратных ритмах жостка йузал двойге нагаме ф ритме быстрава чилавечискава сердцэбейанийа кады Плант пел "Йоо кан пхеел да беат витхин ма харт", сбивалсоу на треоле ф брэйках причом замедлиайась/ооскариайась ф працэсцсце сопссно испалненийа брэйка ф зависимасти ат настройа пейсни и т.д и т.п" а магоо скозать папроще: "Йохн Бонхам был кроот патамоо шо ооравень иво техническава арсеналийа и моозыкальнава мышленийа делал барабанийи ф Лед Цэппелин не тупа стандартным аранжыровачьным гагном а таки палнацэнным строоментам атабражайущим не тока то шо он должон атабражать (а иминна "движэниэ" кампазицыйи и драйф) но и дажэ некийэ спецыпхическийэ дейтале лиреки". Сагласись, таким макаром оодайэццоу намнога болийэ прагельноу выразить свайу мысцыль каторайа не патериайэццоу за тоннай сумбурных апейсаний премераф игры Бонхама выдранных из разных пейсень.

Вон напремер моозыка ф стопиццот раз слажней тваих "Вайт Цтрайпцаф" и тем не менейэ не ноожна быть соопер-поопер знатаком жаса шоп палоочить кайпх ат драйва выбивайэмава Мортанам из барабанийэф:



Абрати вниманийэ:

3:30-3:38
3:57-4:04
4:10-4:16
4:22-4:30
4:35-4:42
4:48-4:55
5:20-5:33

Йа не бальшой зноток творчиства никрасигай баробанщецы но мине кажэццоу шо Мортан за адин-йэдинстгенный джэм выдал большэ разнаабразных палнацэнных ритмаф нежэли ана за фсиу корьероо :lol: Same shit с Йацкам. Скоочнейшый Мацлапхлеен наверноу за адин тока ольбомий с Shakti набамбил стока гейтарных пхишэк скока Йацк (фместе с 12-м нумерам из рэйтенга до атсхотганиванийа палавины черипа) ни ф жысть не сыграйэт.
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: The White Stripes

Сообщение MegaBubbler »

Ну и музыка чуток посложнее, чем Нирвана
Безусловно сложнее - и от этого ещё ужаснее :D Примитивный, тупой, попсовый, бездарный смеллс лайк тин спирит мне лично слушать гораздо приятнее.

Arsenal, а тебе наверное ещё вот такое нравится, да? :)

[youtube][/youtube]

Ежели серьёзно - повтыкай в МкЛафлина на "In a Silent Way" и "Bitches Brew" у Майлза. Разница между этим и махавишной очень существенна, на мой взгляд.
Вон напремер моозыка ф стопиццот раз слажней тваих "Вайт Цтрайпцаф"
Они не мои, я Вайт страйпс не особо котирую. :D

А теперь обрати внимание:
Йохн Бонхам был кроот патамоо шо ооравень иво техническава арсеналийа и моозыкальнава мышленийа
а иминна "движэниэ" кампазицыйи и драйф
адин-йэдинстгенный джэм выдал большэ разнаабразных палнацэнных ритмаф
стока гейтарных пхишэк
Технический арсенал, новизна приёмов, сложность фишек и их количество. Весьма жульнический подход, надо сказать: он описывает крутость и мастерство исполнителей, но почему это хорошая музыка, он всё-таки не объясняет. Это всё прекрасно и замечательно, но описывать собственно искусство с помощью таких критериев - это так же скучно, как пассажи МакЛафлина. :) Интересно, как сюда вписываются какие-нибудь такие чуваки. Или их тоже надо головой слушать и ценить масштаб творческой мысли? :)

[youtube][/youtube] [youtube][/youtube]

[youtube][/youtube] [youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Kotjara
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 окт 2004 13:18
Откуда: 52 регион
Контактная информация:

Re: The White Stripes

Сообщение Kotjara »

плюс стопицот к словам MegaBubblerа

музыка это ж искусство блин, а не ремесло, и не спорт, тут не надо быстрее выше сложнее :twisted:
Аватара пользователя
ZettleJam
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 18 май 2008 12:46
Откуда: Екатеринбург

Re: The White Stripes

Сообщение ZettleJam »

Угу, скатились опять до оценивания "пхишэк", а про музыку забыли.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: The White Stripes

Сообщение Arsenal »

MegaBubbler
особенно эта:
[youtube][/youtube]
Тоже скажешь бездушное технарство? :lol:
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: The White Stripes

Сообщение MegaBubbler »

Arsenal, Пэт Мэтэни - вообще враг хорошей музыки. Но я знал, что тебе понравится. :)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: The White Stripes

Сообщение Arsenal »

MegaBubbler писал(а):Пэт Мэтэни - вообще враг хорошей музыки.
офигенное заявление. Браво! 8) Кто тебе такое подсказал, интересно))
То есть ты хочешь сказать, что вот этот легкий smooth-jazz с красивейшей теплой мелодией - плохая музыка? :D
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: The White Stripes

Сообщение MegaBubbler »

легкий smooth-jazz с красивейшей теплой мелодией
Я бы сказал, что этот омерзительный правильный-переправильный смоотх-джаз с безликой мелодией и безликим вообще всем - действительно плохая музыка. Если бы у меня было пафосное лаунж-кафе, я бы там именно такую шнягу и крутил бы. :)
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: The White Stripes

Сообщение MegaBubbler »

Я, кстати, может необъективен, так как будь моя воля, я бы весь смоотх-джаз в ад отправил, но надо признать, что Пэт Мэтэни - это действительно плохо. :D
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: The White Stripes

Сообщение MegaBubbler »

Я тебе даже больше скажу - этот Пэт Мэтэни к 2010 году дошёл до того, что смоотх-джаз вместе с ним начал играть компьютер. Бездушная мелодичная музыка как она есть. :)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: The White Stripes

Сообщение A. »

"Технический арсенал, новизна приёмов, сложность фишек и их количество." - ты паходоо этоо жэ мысцыль апейсанноойоо чють вышэ но па-чилавечиски не чейтал? Йа ш гогориу, за соохими пхразаме о "мышленийи" и т.д. скрывайуццоу канкретныи прийомы и пхишки. Бирем тваиво Вайца с первай сцылки. Пхрогмент 1:45- Апейсывайэм "па-чилавеческим":

Том кроот патамоо шо пайот полоопьяным голасцам с залихвацкеми пхишкаме и пиреливаме.

тожа самайэ но "апхицыальным йазыком":

Набор жасавых пхишэк (характерный тэмбыр, падвижнасть, йузанье окала-пхистоолы и т.д.) на пхоондаминте блюзавых оккордаф пазвалиайэт вакализдоо полнастьйу выразить свайу моозыкальноойоо мысцыль.

Мош ано давольна скоочьна чейтайэццоу но характеристега не ф пример болийэ точьнайа чем "чилавеческайа". Но это ужо дело фкусца и привычьки как пейсать. Проста сагласись шо "чилавеческайа" натпейсь "Маклапхлен жжот кроочи Йацка" как-та глюппо сматреццоу боодет.

"Или их тоже надо головой слушать и ценить масштаб творческой мысли?" - блин, ну там оо каждава сваи пхишки йэсть начинайа ат тэмбра голасца и заканчивайа лирекай. Шо йэсть оо Йацка кроми никрасигай баробанщецы :) ?

"музыка это ж искусство блин" - вот иминна. Представь как бы выглиадели картеены Айвазофскаго йэжэли п он кистью ф краске не пападал.

Ишшо раз пафтариайу, за соохим йазыком "моозыкальнай ткани" стайат абычкнагенныйэ пхразы. Эта тоопа такой стиль излажэнийа ф лаканичьнай и болийэ йомкай пхорме.

_______________



Штоп апейсать фсио это с техническай стараны надоу стронитс 10. И чо? Вы штоль не чютсвоойэте драйва ат игры несматриа на то шо не слоохайте галавой и не ацэнивайэте масштаб творчискай мысцли :) ? Али моозыка-слажней-Цобийна - эта афтаматам зодротство и скооката? Падымите роокоо те хто не начял притаптывать ф такт :)
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: The White Stripes

Сообщение MegaBubbler »

A.,
Мош ано давольна скоочьна чейтайэццоу но характеристега не ф пример болийэ точьнайа
Вот ваще не согласен.

Вот этот камент с ютюба, например -
This is the sound of a broken heart. It is the sound of a man who has betrayed the woman he loves, and is left destroyed in the wake of his own ill-deeds. It is guilt and regret and remorse for all the things that could of been but never will be. Music with a soul as battered and scarred as any that ever lived in the heart of any man. Absolutely breathtaking.
- вызывает у меня желание переслушать "Блю Вэлентайнс" ещё раз десять. Потому что настроение схвачено в трёх фразах. Перечисление джазовых фишек, приёмов и терминов о собственно музыке мне не говорит абсолютно ничего. (Во многом потому, что я знаю, к примеру, того же Пэта Мэтэни, который наверняка делает много разнообразных фишек, но музыка которого - пресная фонофая фигня.)
Проста сагласись шо "чилавеческайа" натпейсь "Маклапхлен жжот кроочи Йацка" как-та глюппо сматреццоу боодет.
Конечно глупо, точно так же как и гиперконструктивизм. Когда-нибудь видел, чтобы критика разбирала сложность ракурса и технические особенности объектива в фильме? Правильно, нет, потому что это может быть интересно только киноведам и студентам режиссёрских школ. Такой подход хорошо показывает, так сказать, внутренний механизм искусства, но при этом полностью теряется то, зачем собственно кино снималось, а музыка писалась - ощущение зрительского или слушательского опыта, очищенного от профессионального знания "как это всё делалось".
Последний раз редактировалось MegaBubbler 10 фев 2011 22:06, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: The White Stripes

Сообщение MegaBubbler »

Али моозыка-слажней-Цобийна - эта афтаматам зодротство и скооката?
Разумеется нет, такого никто и не утверждал. :)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: The White Stripes

Сообщение Arsenal »

MegaBubbler
Да ты адово не шаришь, оказывается. Еще тему "ЖАС" создавал :D Или тролишь. :)
MegaBubbler писал(а):Перечисление джазовых фишек, приёмов и терминов о собственно музыке мне не говорит абсолютно ничего. (Во многом потому, что я знаю, к примеру, того же Пэта Мэтэни, который наверняка много разнообразных фишек, но музыка которого - пресная фонофая фигня.)
Вот мне почему-то она не кажется пафосной и фоновой, хотя я в музыкальной теории ни хрена не смыслю.

Вообще, вернемся поближе к теме топика, то есть к блюзу :lol: .
Вероятно еще одна скучная жвачка только из-за того что мужики умеют играть и чувствуют блюз:

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: The White Stripes

Сообщение MegaBubbler »

Arsenal, троллишь в данный момент ты: я вроде даже как-то объяснил, почему тот же Мэтэни у меня вызывает только раздражение. От тебя же, кроме блюзовых роликов и смайликов, больше пока ничего более-менее внятного не поступает. :)
Вот мне почему-то она не кажется пафосной и фоновой
(не пафосной, а пресной) Дело вкуса, конечно. Я же говорю, знал что тебе понравится. :)

А что Клэптон, Клэптон нормуль. В отличие от.
Ответить