Soundgarden

Обсуждение других групп и исполнителей
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Soundgarden

Сообщение MegaBubbler »

Soundgarden - сиэттлская команда, ставшая одним из основоположников того гранжа, который мы знаем, наряду с такими титанами как Nirvana, Alice in Chains и Pearl Jam. Сейчас группа, к сожалению, распалась, но бывшие участники продолжают музыкальную карьеру. Крис Корнелл, например, сейчас прямо-таки процветает.

Дискография:

Ultramega OK (1988)
Louder Than Love (1989)
Badmotorfinger (1991)
Superunknown (1994)
Down on the Upside (1996)

Есть тут поклонники этой замечательной группы? Имхо, классная команда, со своим стилем, играют здорово, а уж вокал Корнелла ни с кем не спутаешь.
Любимый альбом, песня? Лично я насчёт альбома не знаю, но вот песня - однозначно Limo Wreck. Необычный рваный мрачноватый рифф с флажолетами и мощнейший вокал, от которого бросает в дрожь.
Последний раз редактировалось MegaBubbler 02 янв 2008 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Слушал Soundgarden в 96-97 гг, наряду с Alice In Chains была моей любимой группой, не считая Металлику. Да и сейчас могу врубить иногда Pretty Noose или еще какой-нибудь боевик. Сложно назвать лучший альбом, они все интересны и я думаю они вовремя разошлись, почувствовав, что их время ушло.
Любимый альбом все же Badmotorfinger, хотя на Superunknown и Down On The Upside есть множество классных песен. Интересен и альбом 1989-го года Louder Than Love, он почему-то остался недооцененным.
После распада музыканты пошли разными путями, о гитаристе Киме Таиле я вообще ничего не слышал, барабанщик Мэтт Кемерон успешно вписался в состав стойких Pearl Jam. Самую успешную карьеру, как и следовало ожидать, сделал Крис Корнелл, сначала выпустив очень хороший и интересный альбом Euphoria Morning, который провалился коммерчески, потом став вокалистом Audioslave, а сейчас продолжив сольное творчество, выпустил 2-й сольник (имхо, хуже 1-го, хотя кавер на М. Джексоновскую "Billy Jean" получился удачным).

Следовало ожидать, что Корнелл не изчезнет из виду и будет успешен, но все же, сегодня смотря концерт Soundgarden 91-го года, мне трудно увязать волосатого фронтмена, истошно рвущего глотку под тяжелые, психоделические риффы с человеком, который пишет саундтрек к фильму про Дж. Бонда и снимающегося для рекламы модной одежды.
Аватара пользователя
Sliver
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 апр 2007 21:53
Откуда: Москва

Сообщение Sliver »

Black hole sun - в моем сердце навсегда
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Сообщение MegaBubbler »

Слушал Soundgarden в 96-97 гг, наряду с Alice In Chains была моей любимой группой, не считая Металлику.
Ну надо же, прям точь-в-точь как я сейчас. :)
Следовало ожидать, что Корнелл не изчезнет из виду и будет успешен, но все же, сегодня смотря концерт Soundgarden 91-го года, мне трудно увязать волосатого фронтмена, истошно рвущего глотку под тяжелые, психоделические риффы с человеком, который пишет саундтрек к фильму про Дж. Бонда и снимающегося для рекламы модной одежды.
Ну что ж поделать, кушать тоже надо. Но жалко что им пришлось разойтись, отличная была команда.

Кстати, как вокалист Корнелл мне даже больше нравится на Superunknown. Там, как мне кажется, он таки нашёл идеальное соотношение мощнейших воплей и обычного пения, если так вообще можно выразиться. На более ранних альбомах у него голос ещё не совсем окреп, поэтому там больше желания, чем умения. Ну, это имхо, разумеется.

Сейчас слушаю Louder Than Love, нравится очень. Правда, в него нужно внимательно вслушаться, особенно если начинал слушать группу с таких эээ... radio friendly песен, как Let Me Drown или BHS.

ЗЫ
Arsenal, что за концерт-то, который 91 года? Бутлег?
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

MegaBubbler писал(а):Arsenal, что за концерт-то, который 91 года? Бутлег?
Да нет, оффициальный релиз. У меня на DVD, вероятно рип с VHS, называется "Motorvision". Они там в основном иcполняют материал с Бэдмоторфингер и на этом же DVD еще один рип - концерт 89-го года в Whiskey "Louder Than Live" - тоже оф.релиз
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Сообщение MegaBubbler »

Да нет, оффициальный релиз. У меня на DVD, вероятно рип с VHS, называется "Motorvision". Они там в основном иcполняют материал с Бэдмоторфингер и на этом же DVD еще один рип - концерт 89-го года в Whiskey "Louder Than Live" - тоже оф.релиз
ОК, спасибо, буду искать.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Soundgarden

Сообщение Arsenal »

Товарищ Корнелл, оказывается в марте выпустил 3-й сольник, записанный с Тимбалэндом ( :shock: :o )
Чо это такое? :lol:
[youtube][/youtube]
Песня то вроде неплохая, но блин, эта аранжировка пипец.

Не, лучше это послушать:
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Soundgarden

Сообщение MegaBubbler »

Чую, дальше он будет зарабатывать сэмпловым пением на трансовых треках. :lol:

Не, первые сольники Корнелла мне нравились гораздо больше.

Ну и раз уж пошла такая пьянка, то вот ещё видео. Корнелл к нему, правда, весьма отдалённо относится, но who cares? :)

[youtube][/youtube]

:girl_dance:
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Re: Soundgarden

Сообщение Maverick »

Изображение
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Soundgarden

Сообщение MegaBubbler »

ой, как отлично то

Вот это должен быть просто убойный реюнион.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Soundgarden

Сообщение Arsenal »

Опять реюнион? :o
MegaBubbler писал(а):Вот это должен быть просто убойный реюнион.
Что-то не уверен.
Аватара пользователя
©Master Of Puppets©
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 11 окт 2004 22:53
Откуда: Эстония, Маарду
Контактная информация:

Re: Soundgarden

Сообщение ©Master Of Puppets© »

очень интересно как это будет выглядить!! болдел очень приличное время от саундгарден
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Soundgarden

Сообщение Arsenal »

В сентябре выходит компиляция "Telephantasm". Первый сингл с этого альбома "Black Rain" уже вышел. Это не изданный трек с сессий "Badmotorfinger'.
Тут можно послушать:
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Re: Soundgarden

Сообщение madness »

Песня очень аццофская, считаю.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Soundgarden

Сообщение Arsenal »

[youtube][/youtube]
Ответить