Lamb of God

Обсуждение других групп и исполнителей
Аватара пользователя
Trendkiller
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2007 10:42

Lamb of God

Сообщение Trendkiller »

Изображение


Пост-трэш команда из города Ричмонд, что в штате Вирджиния, выпустившая свой первый альбом в 2000 году. Музыкальная карьера участников началась намного раньше, с группой Burn the Priest, которая впоследствии сменила как направление звучания, так и название.

За выпуском дебютного альбома New American Gospel последовал довольно долгоий тур в его поддержку, в ходе которого Lamb of God заматерели и наладили много полезных связей с популярными тогда группами.

Следующим попадание в яблочко стала пластинка Ashes of the Wake 2003-го года, которая достигла успеха как в чартах, так и среди музыкальных критиков. Спустя некоторое время альбом получил статус золотого.

DVD Killadelphia был выпущен двумя годами позже - на диске содержались самые мясные выступления группы, а также клипы на песни коллектива.

на сегдняшний день последним из достижений Lamb of God стала номинация на премию Grammy за их хит Redneck с последнего альбома Sacrament.
Аватара пользователя
Trendkiller
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2007 10:42

Сообщение Trendkiller »

Как вам группа?Для ознакомления рекомендую прослушать:
Black Label
Laid To Rest
Redneck
11th Hour
Walk With Me In Hell
Again We Will Rise
Ashes To Wake
Hourglass
Descending
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

Trendkiller, имхо, весьма прямолинейная и заурядная команда.
Аватара пользователя
Trendkiller
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2007 10:42

Сообщение Trendkiller »

+++ANGEL OF DEATH+++, насчет прямолинейности не согласен, с каждым альбомом у ребят открывается что то новое(Sacrament вообще шедевр).
AlexeyB
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2007 16:26

Сообщение AlexeyB »

Обожаю эту группу! Вторая после Мелаллики. Мое знакомство с ней началось с клипа "Now You're Got Something to Die For" после чего поехал на Горбушку и закупил все альбомы этой группы.
Особенно плющит играть песни этой команды на гитаре! 8)
Согласен с Trendkiller, Sacrament - шедевр!!!
Аватара пользователя
Trendkiller
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2007 10:42

Сообщение Trendkiller »

AlexeyB, рад что есть единомышленники!Блин во повезло!Я на горбушке видел тока sacrament, killadelphia, new american gospel и то за 150 рублей, зато сакрамент у меня лиценз. Testament сильно на группу повлиял.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

"11th Hour" шедевр, остальное жутко однообразно. Но играют неплохо.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Сообщение Rammer »

Года полтора назад слушал и совершенно не оценил. Узнав, что они будут в туре с Метлой решил повтрить знакомство и полностью изменил своё мнение. Кому-то покажется музыка однообразной мне она наоборот кажется интересной в рамках их собственного стиля. Приятные соляки, интересные риффы. Жду нового альбома который выйдет в 2009 году. Очень бы хотелось их и вживую услышать!
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

Адские у них размерности какие то.
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

AndroN писал(а):Адские у них размерности какие то.
Щас это модно =)
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

Street_Er писал(а):модно
Я такого слова не знаю, точнее не понимаю.
[Puppet Master]
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июн 2004 23:03
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение [Puppet Master] »

AndroN,


если 4\4 это для вас странный размер, то увы.
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: Lamb of God

Сообщение Parabol »

Очень понравилась последняя работа сабжевой группы, а именно альбомчик "Wrath". Сразу же ознакомился с остальным творчеством, но увы остальное послабее, хотя есть неплохие вещи. Причем виден явный прогресс от альбома к альбому - это радует.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Lamb of God

Сообщение Rammer »

да новый альбом очень удался. Для меня один из лучших релизов 2009. Очень переход от вступления ко 2 песне нравится. Да и вообще весь альбом хорош. Чуток бы ещё плотнее звука гитар хотелось бы, но итак нормально в принципе.
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Re: Lamb of God

Сообщение madness »

Parabol писал(а):Очень понравилась последняя работа сабжевой группы, а именно альбомчик "Wrath". Сразу же ознакомился с остальным творчеством, но увы остальное послабее, хотя есть неплохие вещи. Причем виден явный прогресс от альбома к альбому - это радует.
По мне так Wrath наиболее плоский и прямолинейный их альбом, где весь упор сделан на качовость, которая полностью подмяла под себя интересные риффы, чем ЛоГ славился раньше. Не скажу, что это прям очень плохо, нет, Wrath в общем-то неплохой альбом. Но для меня группа достигла пика на Ashes Of The Wake - считаю этот альбом одним из лучших метал-альбомов 2000-х. Тут все практически идеально. И содержание - совершенно бесподобная игра гитароного дуо Марка Мортона и Вилли Адлера, огромный прогресс сделал барабанщик. Кстати он этим альбомом придумал себе багаж фишек, которые эксплутирует уже второй альбом, не придумав по большому счету ничего сильно нового (ну околобластбит на Wrath не в счет). Послушайте переходы на Wrath - они идентичны Сакраменту, который в свою очередь в части барабанов не особо отличается от Ashes. Продюссерская работа, опять же, в отличие от предыдущего As The Palaces Burn просто отличная. Звук очень мощный. Опять же альбом - почти все классика ЛоГа. Laid To Rest, Hourglass, Omerta, Now You Got Something и т.д. Да там почти каждая песня - хит.
А потом пошел Сакрамент. Вроде и неплохой альбом, но уж слишком какой-то искуственный. Все выверено до мелочей, звук вылизан. Много обдуманности, мало чувства. Есть хорошие песни на нем, но больше всего не люблю я его за песню Реднек, которая послужила некой отправной точкой для последующего развития группы на альбоме Wrath: все упрощено, все песни по формуле, много кача и все вполне стандартно. Ну про Вратх я уже написал. Хоть и качественно, но до уровня ATPB и AOTW вообще никак не дотягивает. Даже до Сакрамента не дотягивает.
Это я все к прогрессу. Понятное дело, что вкусы у каждого разные, просто у меня перед глазами есть пример моего друга - начал слушать ЛоГ с Сакрамента, буквально боготворил альбом. Точно также говорил, что Ashes и уж тем более Palaces - работы послабее. А потом вслушался - и теперь мнение у него примерно похоже на мое. Вот просто советую тебе тоже в прошлые работы вслушаться внимательнее :)
Ответить