Агата Кристи

Обсуждение других групп и исполнителей
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: Агата Кристи

Сообщение Parabol »

Arsenal писал(а):Про Воскресение все забыли.
Согласен, по сравнению с ними все любители.
Arsenal писал(а):Rammer писал(а):
Юлианыч молодец, держит марку, оченб поэзия хорошая

Зато музыка никакая.
Тоже согласен - слова на пять, музыка на трояк.
Maverick писал(а):Весь т.н. "русский рок" слизан с The Cure и The Sisters of Mercy
Как большой любитель The Sisters of Mercy и небольшой любитель русского рока интересуюсь где ты их в русском роке увидел?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Агата Кристи

Сообщение tanches »

а чо трогает?мне альбум какой-нить посоветуй ,а то у меня в плэере играет тока выжимка из того, что крутилось по телеку:
чорная луна, маряг, ближе, опиум для нихто , сказачная тайга. Очень нинавижу песню как на вайне.
Альбум? Опиум, конечно, целиком заслухай - классека ) Но я больше всего люблю "Декаданс", "Ураган" и "Позорную звезду".
Порекомендую песни на свой вкус:
Второй фронт (1988) - весьма специфичен, хотя бы потому, что политичен и социален :) Мне нравятся Ты уходишь, Наша правда (бонус на переиздании) и Черные волки.
Коварство и любовь(1989) - Праздник семьи, Канкан, Сытая свинья, Холодная любовь, Бесса мэ. Ну, Пантера и Viva Kalman!- это типа обязательная школьная программа.
Декаданс (1990) - весь, кроме Красного петуха. Декаданс, Пулемет Максим (кстате, именно с этой песни меня торкнуло, и понеслась), Мотоциклетка и Щекотно - строга слушать :twisted: /эх, "Декаданс"...последний "Эпилог" просто никакого сравнения не выдерживает/
Позорная звезда (1993) - Вольно, Новый год, Нисхождение, Я буду там, Джиги-Дзаги
Опиум (1995) - Дворник, Абордаж, Ты и я. Опиум, Тоска без конца, ХалиГалиКришна ты точно слышал. Больше с этого альбома мне ничего особо не нравится. Ну, Ни там ни тут и Гетеросексуалист бодрые.
Ураган (1996) - Ураган, Легион, Извращение, Поход, Корвет, Аусвайс (привет группе Prodigy) - да всё, кроме Розового бинта, и Серое небо очень серое, да. Два корабля - это само собой.
Чудеса (1998) - в целом мразный альбум. Слушать можно Дорогу паука, Сны, Чудеса. Прикольны Вервольф, Споемте о сексе, Глюки, Крошка. И это, по-моему, самый наркоманский альбом.
Майн кайф (2000) - Пират, Снайпер. Ниче так Ein Zwei Drei Waltz, Альрауне. Красную шапочку слушать строга в виде Gothic House Remix :twisted: Секрет и Четыре слова - школьная программа.
Триллер (2004) - В интересах революции, Садо-Мазо, Порвали мечту, Кто украл мою звезду, Kill love. Клипы снимались на Триллер и Веселый мир - но это не самое лучшее.
Эпилог (2010) - Билеты проданы, Последнее желание, В такси, Сердцебиение, Эпилог, Подвиг, Письмо. Это то, что слушабельно. Очень вымученный альбом и не агатский. Хотя первые три песни мне весьма нравятся, особенно Билеты. А еще там есть ОН :bat: клиппенк.

Очень советую не пропускать первые альбомы: "Коварство и любовь" и "Декаданс" очень зачетны. Начиная с "Чудес" приличные песни надо выискивать, много шлака. Хотя я все равно почти все могу слушать :D

Еще есть магнитоальбом "Голос", магнитоальбом "Коварство и любовь", синглы-каверы всякие, Глебовы "Маленький Фриц" и неизданная "Свистопляска" (рекомендую "Меня изнасиловали 10 человек" :butcher: ), проект Вадима с Пикником и Сурковым - оне же "Острова" ( там есть приятная "Не говори").
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Агата Кристи

Сообщение SystemV »

tanches
фигасе ты в них шарешь :shock: , ладна спасиба :)
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Агата Кристи

Сообщение tanches »

Нема за шо :) была приятна самой прикинуть, че нравится и че нет, что-то вспомнилось - переслушать захотелось. А шарю я не то чтобы очень, о Медальке больше знаю )
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Агата Кристи

Сообщение Rammer »

С удовольствием посетил последний концерт данного колектива на Нашествии :) Много всего было сыграно. Весьма неплохо получилось, хотя видно было, что Глеб и Вадим разругались серьёзно.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Агата Кристи

Сообщение tanches »

Я тоже там была. Хорошо, но в Олимпийском было круче.
Зачем обязательно ругаться? просто во взглядах разошлись капитально. Послушай, например, комментарии Вадима к песням Эпилога на Нашем.
На сцене они даже пообнимались трогательно.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Агата Кристи

Сообщение Rammer »

Политические разногласия это серьёзно. Это не просто не сошлись во мнениях :) Поэтому и АК перестала существовать. Песни Вадика кстати значительно лучше Глебовский на Эпилоге.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Агата Кристи

Сообщение Arsenal »

Rammer писал(а):Политические разногласия это серьёзно. Это не просто не сошлись во мнениях
Бред какой-то, имхо, ругаться с братом из-за политики. :o Кстати, никогда не мог запомнить кто из них Глеб, а кто Вадим.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Агата Кристи

Сообщение Rammer »

Arsenal
Для них не бред, Вадим член общественной палаты и за ЕдРо, а Глеб наоборот поклонник Лимонова и Удальцова :)
Уж слишком противоположный взгляды :) Глебу вчера кстати 40 лет исполнилось, а осенью у него свадьба с известной по сериалу "Школа" Валерией Гай-Германикой :)
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Агата Кристи

Сообщение tanches »

Политические разногласия это серьёзно. Это не просто не сошлись во мнениях
Не только политические, мироощущение иное. У Глеба упадническое совсем, Вадим бодрится.
Бред какой-то, имхо, ругаться с братом из-за политики.
Это предположение, и не единственное. По-моему, все проще, устали они друг от друга, не хотят и не могут вместе писать. Эпилог - яркое подтверждение. Два лидера в одной упряжке, а когда-то было не так.
Песни Вадика кстати значительно лучше Глебовский на Эпилоге.
:o у меня с точностью наоборот мнение. Эпилог, Сердцебиение - хорошо. Но Небытие и Алхимика слушать нельзя, Пароль и Разные люди с пивом покатят.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Агата Кристи

Сообщение Rammer »

Эпилог, Сердцебиение - хорошо
Ну по мне это единственное что хорошо на этом альбоме :)
Подвиг и песня про Флаг и Фак это просто блевать хочеться при прослушивании :butcher:
Мироощущение у них давно разное, просто после смерти Саши Козлова нужно было брэнд "Агата Кристи" отправлять в историю, но кушать тоже что-то хотелось и вышел Триллер для новомодного поколения, чуть ли не эмо-альбом получился :lol: Ну и вымученое прощание длинной в полтора года.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Агата Кристи

Сообщение tanches »

Только вот Триллер намного интересней Эпилога, и графоманства меньше. Ярлык "эмо" им на все альбомы можно повесить ) кровь, любовь, смерть, депрессия )
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 04 мар 2005 23:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Агата Кристи

Сообщение Сергеич »

почти все альбомы нравятся
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Агата Кристи

Сообщение tanches »

Решила "простить" Глеба Самойлова и посетить концерт Агаты Кристи его имени. Не пожалела. Так как весь концерт должен был состоять из песен его авторства, прозвучали вещи, которые я бы никогда не услышала вживую, если б АК не распались. Выглядел Глеб неважно, подотрастил опять свои патлы. Смотрела на него и видела в нем нашего пациента. Но хотя тушка явно расползается, как фронтмен он, слава богу, ничего не потерял, даже, свободный от гитары, приобрел. Ещё б не говнился и руками не махал на зрителей. А так все было круто, сет-лист - огонь, и это особенное чувство, когда ты кучу лет не слушал этих песен, не помнишь их названий, но знаешь каждое следующее слово. Как домой вернуться) НО. Хотя я с половины Глеба всегда была и он не подкачал, не могу не сказать, что Вадима не хватало отчаянно. Без него энергии меньше не в два раза, а в десять. Он не только сам крутой фронтмен - у братьев была синергия на сцене, bromance вообще штука мощная)


ЗЫ. Свезло ещё послушать Матрикс. Две из трёх песен знала даже я по первому альбому. Эээ у них же хорошо дела идут, поклонников много, чо так с развитием плохо.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Агата Кристи

Сообщение Sergio »

tanches писал(а):
19 фев 2021 23:45
ешила "простить" Глеба Самойлова и посетить концерт Агаты Кристи его имени.
И как ты его посетила сейчас?
В предложенном клипе Снайпер, с концерта 2003 года, гейтарист с папироской во рту доставляет.
Ты, млеа, или кури прям на сцене (как иногда делал Горшок между песнями), либо не выстёбывайся всю пестню.
А то получается - А вот мой миленький идёт, да в растапёртом пинжачке, да с папирдулинкой во рту, да с бородавкой на губе.

ЗЫ. Выступления Вадима с той же Мельницей гораздо круче. По мне.
Ответить