Behemoth

Обсуждение других групп и исполнителей
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Behemoth

Сообщение DEVILIK »

http://www.behemoth.pl/

У нас не отдельной темы про Бехемотх? :shock: :twisted:
"Плохого" Бегемота убила хорошая студия звукозаписи)

Можно ли считать альбом "The Apostasy"(2007) блэком?!
По-моему, просто хороший брутал деатх, в котором нет ничего лишнего, но и изюминка тоже отсутствует. Мощно, качественно, но не оригинально.
Или я должен искать суть труЪ блэка/деатха в текстах?)))
Новый альбом, пока что, прослушал только один раз, но в хороших наушниках)
Злом пахнет, но уж слишком качественно записано :evil:
Но есть и огромный +: на хорошей аппаратуре слушать одно удовольствие, большой диапазон низких частот, а не просто шум, пробирает до самых костей, или до спинного мозга, или до мозга костей - не знаю, как правильно написать=)) Жесть!!!
Бессмысленные соло/пилилово - это претензии на текникал деатх?
И вокал так и сливается с музыкой, что есть хорошо.

Из старых вещей мне больше всего нравится ("And The Forests Dream Eternally" 1994), конкретно, 04-Pure Evil And Hate - пазитив)))

Бехемотх у меня имеется с 1991 по 2001, включительно. (щас вот специально переслушиваю 2001 "Antichristian Phenomenon", давно их не слушал... эххх.... было зло, да сплыло)

Стоит ли приобрести альбомы Бехемотха 2002-2006?

Всё-таки, очень сложно сказать, хороший новый(2007) альбом или плохой. Для фанатов - ПЛОХОЙ, просто для меломанов - ХОРОШИЙ, но не более. Или он "СУПЕР"? ;) Всё рассудит время.

PS: не судите строго, я в стилях/направлениях не особо разбираюсь, слушаю то, что нравится...
Последний раз редактировалось DEVILIK 17 май 2007 06:07, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

Behemoth (band)
From Wikipedia, the free encyclopedia

Background information

Origin Poland

Genre(s) Black metal (early)
Blackened death metal

Years active 1991 – present

Label(s) Pagan Records
Avant-garde Music
Regain Records
Century Media

Website http://www.behemoth.pl/

Members
Adam Darski
Tomasz Wróblewski
Zbigniew Robert Promiński
Patryk Dominik Sztyber

Former members
Leszek "Les L.Kaos"
Adam "Desecrator" Malinowski
Rafał "Frost Browar" Brauer
"Mafisto"
"Orcus"
Marcin "Novy" Nowak
Mateusz Maurycy "Havok" Śmierzchalski
Adam "Baal Ravenlock" Muraszko

Behemoth are an infernal Polish blackened death metal band. They are considered to have played one of the most important roles in establishing the Polish extreme metal underground, along-side the bands Vader, Graveland, and Sacrilegium. Until the early 2000s, the band played classic black metal with heathen lyrical contents, but soon changed to that of an occult and thelemic themes written by their lead vocalist Nergal and Krzysztof Azarewicz.

Зло умерло! :cry:
Nathan Drake
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 июн 2004 19:01
Откуда: бурятия

Сообщение Nathan Drake »

вчера был их концерт в Ростове, правда я не пошел, т.к. ужо был один раз на них 2 года назад.
Ronni Blackmoore
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 мар 2007 21:44

Сообщение Ronni Blackmoore »

Кстати, где-то видел, что это Pagan Metal! :shock:
Аватара пользователя
kida
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 29 янв 2005 23:30
Откуда: Москва

Сообщение kida »

DEVILIK писал(а):Стоит ли приобрести альбомы Бехемотха 2002-2006?
DEVILIK, имхо, оценивать Бегемот в пределах только дэта как-то некорректно, потому как чистый дэт они никогда и не играли. здесь можно говорить о black-death'е, блэцковом дэте, бишь, дэте, который является основой музыкального полотна, но несет в себе какую-то долю блэцковых элементов, имеющих значение в общем звучании. Бегемот находится под влиянием собственного блэцка до сих пор, по сути плавно варьируя этими самыми блэцковыми элементами от альбома к альбому. и если тебе эти черти пришлись по вкусу, то "Zos Kia Cultus" 2002 и "Demigod" 2004 стоит обязательно заслухать!
Аватара пользователя
Thunderbolt
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 июл 2004 23:00
Откуда: rus 58

Сообщение Thunderbolt »

Мне как раз Zos Kia Cultus и Demigod нравятся намного больше, чем их раннее творчество. Для меня в них есть какая-то сила, мне сама песня Demigod какое-то время вообще крышу сносила. А хорошее качество записи - это только огромный плюс, т.к. можно услышать намного больше. Вообще, я заметил, что самые тяжелые для меня песни - не те, в которых больше всего шумов и дисторшена, а те, у которых хорошо слышна мелодическая линия + хорошее качество записи.
Цитата из Ницше, которую Нергал приводит к тексту Demigod:
["What is good? - everything augments the feeling of power, the will to power, power itself, in man. What is evil? - whatever springs from weakness. What is happiness? - the feeling that power increases - that resistance is overcome." -Friedrich Nietzsche, The Antichrist] :evil:
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

kida, Ты невнимательно прочитала мою запись :? . Я оценивал Бехемотх как блэк, а последние альбомы всё больше и больше просто брутал деатх, это я и сам слышу.

Ronni Blackmoore, на заборе тоже много чего пишут) В "Википеди"(не знаю, насколько можно доверять этому источнику) в описании к Бегемоту есть лишь лэйбл с "паганым" названием)
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

после Бегемота 2007 послушайте Nile 2005(альбом "Annihilation Of The Wicked"\ особенно трэк02-Cast Down The Heretic).
Нехорошо, конечно, в топике одной группы говорить про другую, но Behemoth сами виноваты.
Или потом Бехемотхы решат "вернуться к корням"? :shock: :lol:

добавлено:
скачал и послушал альбом Demigod (2004) - наверное, вершина их творчества...
Аватара пользователя
Jesus Freak
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 апр 2007 18:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Jesus Freak »

хз, я подобной музыкой увлекался когда мне лет 16 было)))
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

такое надо слушать с пониманием музыки, а в 16 - лишь бы потяжелее/круче)
Ronni Blackmoore
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 мар 2007 21:44

Сообщение Ronni Blackmoore »

DEVILIK, говорите за себя. Я в 16 лет во всю Оффспринг слухал и мне было пофигу - попсопанк это или нет.
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Сообщение HenTyH »

DEVILIK писал(а):такое надо слушать с пониманием музыки
Хм, с пониманием сотонизма чтоли?
Конечно все это очень интересно, когда различные группы стиля блэк и дэс исполняют свою музыку ради идеи, да еще и на древних(и даже придуманных) языках, когда вокалист может реветь как тяжелый трактор, когда одна композиция длится по 30-40 минут..но тока вот лично у меня уши в трубочку сворачиваются после часа такой музыки, и очень хочется пойти убить кого-нить :twisted:

А Бегемот - это самое труЪ животное! :D
Аватара пользователя
Northwind
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18 окт 2004 15:53
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение Northwind »

HenTyH писал(а):Хм, с пониманием сотонизма чтоли?
Отнюдь не обязательно.
HenTyH писал(а):Конечно все это очень интересно, когда различные группы стиля блэк и дэс исполняют свою музыку ради идеи, да еще и на древних(и даже придуманных) языках, когда вокалист может реветь как тяжелый трактор, когда одна композиция длится по 30-40 минут..но тока вот лично у меня уши в трубочку сворачиваются после часа такой музыки, и очень хочется пойти убить кого-нить
На вкус и цвет...

Альбом Behemoth "Satanica" для меня был одним из первых экстрим-металлических альбомов, наряду с работами Burzum, Mayhem и Immortal. И по сей день считаю эту запись шедевральной. Лучший альбом Behemoth, имхо.
Аватара пользователя
Zwer
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Zwer »

началось, "я такое в 16 лет слушал".
а вы не думали, что могут быть люди, которые такую музыку воспринимают и чувствуют глубже чем ваш хэги и хардрок?

ps я металлику в 16 лет слушал.
Аватара пользователя
kida
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 29 янв 2005 23:30
Откуда: Москва

Сообщение kida »

Ronni Blackmoore писал(а):DEVILIK, говорите за себя. Я в 16 лет во всю Оффспринг слухал и мне было пофигу - попсопанк это или нет.
ну, некоторые умудряются так "слухать" всю жизнь :0))

HenTyH, а "сотонизм" - это музыка? стоило Девилику упомянуть про "понимание музыки", как это словосочетание почему-то было растолковано как "идеология". :) блэцк, по моему мнению, - отнюдь не только музыка, но в данном-то конкретном случае вовсе не это, по-моему, имелось ввиду.
Последний раз редактировалось kida 20 май 2007 04:30, всего редактировалось 3 раза.
Ответить