Anathema

Обсуждение других групп и исполнителей
Аватара пользователя
mr. Benedict
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 21:02

Anathema

Сообщение mr. Benedict »

Посмотрел тему в Дэмедже, и не обнаружил. Исправлю досадное недоразумение.

Изображение

Образовалась группа в 90 году под названием "Pagan Angel". Почти сразу же выпустили первую демку (не получившую особого признания), в 91 сменили название, под которым мы их теперь знаем, записали вторую, и попали под бдительное Око Peaceville Records, с которыми и был заключён длительный контракт, за время которого чуваки выпустили 4 альбома.

Первые альбомы, как обычно водится, самые искренние и душевные. Великолепные мрачные композиции, атмосфера, отменная лирика - всё вкупе слушается просто на ура. Ливерпульская пятёрка парней, вместе с Парадайзами и Дайин Брайд сильно продвинула впёред жанр Дума. Очень жалко, что они от этого ушли уже на третьем альбоме "Eternity" начав играть какой-то атмосферный арт-рок (Тоже хорошая музыка, кстати, но уступает раннему творчеству, которое есть "наше всё").

Самые лучшие альбомы, имхо, первые два, пресловутая Этернити и последний "Natural Disaster" (хоть и отдаёт от него какой-то попсовостью махровой). Также выделю концерт "A moment in time", отлично снятый и исполненный музыкантами. Выкладываются там на полную чуваки, одна "Closer" чего стоит. Ну и в конце там исполняют кавер на Пинк Флойд "Comfortably Numb". Стоит смотреть, однозначно.
Группа на данный момент - одна из любимых. 5 баллов из пяти им.

Ваши мнения о сабже?
Аватара пользователя
Northwind
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18 окт 2004 15:53
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение Northwind »

Нравятся ранние релизы. Больше всего наверное попсово-печальный "The Silent Enigma" :oops: Поздние альбомы тоже слушабельны. Хотя в общем никогда особо этой группой не увлекался.
Последний раз редактировалось Northwind 16 апр 2007 19:49, всего редактировалось 1 раз.
AnvadicA
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июн 2005 22:24
Откуда: Minsk, LEGION

Сообщение AnvadicA »

На мой взгляд лучшая работа коллектива - A Fine Day To Exit. Да, там уже не метал, а арт-рок вкупе с некоей электронщиной, но по атмосфере альбом очень близок к тому, что делали PINK FLOYD. Анафема на этом альбоме даже чем-то напоминает The Division Bell. Очень душевная работа, создающая светлое, и в то же время меланхолическое настроение!!!
Ранние работы, думовские, тоже радуют - однако не стал бы ставить их в ранг шедевров на все времена. Хотя и дум слушаю постольку поскольку...
Аватара пользователя
Grim-Grin
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 19 июн 2004 13:26
Откуда: С Калужской земли...
Контактная информация:

Сообщение Grim-Grin »

Сабж рулит.

Группа для меня не входит в разряд любимых, но порой слушать очень приятно. Эдакая меланхолия, но не давящая.. Вообщем весьма приятная музыка.

Был на московском концерте, осенью того года. Концерт очень порадовал.
Аватара пользователя
Bogdan4eg
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 янв 2007 15:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Bogdan4eg »

Одна из самых любимых групп. Анжелика рвет в клочья.
Аватара пользователя
Bloodred
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 фев 2007 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bloodred »

Целиком нравится наверно только A Natural Disaster, остальное творчество отдельными песнями. Кстати, можно ли то, что они сейчас играют, назвать пост-рок?
Аватара пользователя
Lucifer Axel
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 янв 2006 21:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Lucifer Axel »

Northwind писал(а):Нравятся ранние релизы. Больше всего наверное попсово-печальный "The Silent Enigma" :oops: Поздние альбомы тоже слушабельны. Хотя в общем никогда особо этой группой не увлекался.
Не могу найти в этой пластинке ничего попсового, хоть убей...
Аватара пользователя
Martir
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 дек 2005 04:23
Откуда: С-Пб

Сообщение Martir »

Одна из самых любимых групп, был на их концерте в питере, очень душевно. В разное время были актуальны для меня ранние и позние их работы, сейчас нравятся абсолютно все альбомы.

Самые Любимые:

Суицидальный Silent Enigma
Тягучий Pentecost III
Эмоционально красочный Eternity
Аватара пользователя
fixer
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 фев 2007 21:16
Откуда: г.Могилев, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение fixer »

Собирается кто на концерты 5,6 октября? Я хочу попасть в Питер 6-го. Есть какая инфа по билетам?
Аватара пользователя
mr. Benedict
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 21:02

Сообщение mr. Benedict »

Я в Москве обязательно буду :) Всего 650 рублей)
Аватара пользователя
Ираклий
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 мар 2007 19:06
Откуда: Москва, Сухуми
Контактная информация:

Сообщение Ираклий »

а я уже взял билеты)))) А в июне был на сольнике Дэни Кавана в ЦДХ - просто потрясающе))) еще хочу.....
Аватара пользователя
Ираклий
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 мар 2007 19:06
Откуда: Москва, Сухуми
Контактная информация:

Сообщение Ираклий »

а я уже взял билеты)))) А в июне был на сольнике Дэни Кавана в ЦДХ - просто потрясающе))) еще хочу.....
Аватара пользователя
Ираклий
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 мар 2007 19:06
Откуда: Москва, Сухуми
Контактная информация:

Сообщение Ираклий »

Назвать silent enigma попсовым, это, хм... по меньшей мере странно. Такое определение применимо разве что к judjement и последующим альбомам (и то лишь в том смысле, что эти альбомы более простые для восприятия, нисколько при этом не умаляя их несомненных достоинств), но никак не к тягуче-думовому (действительно, другого определения и не подберешь)) silent enigma. Кстати, насчет автограф сессии ничего не известно, вдруг будет?))
Аватара пользователя
mr. Benedict
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 21:02

Сообщение mr. Benedict »

Так кто завтра идёт? Давайте скооперируемся, пефка там уничтожим ведёрко, опосля концерта :)
Аватара пользователя
mr. Benedict
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 21:02

Сообщение mr. Benedict »

Блин, слушаю сейчас новую песенку Анафемы, Everything - гогно какое-то :cry: . Винни с Дэниелем поп-рок замутили :o
Ответить