Fear Factory

Обсуждение других групп и исполнителей
Аватара пользователя
Мифотворец
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2007 23:20
Откуда: СССР
Контактная информация:

Fear Factory

Сообщение Мифотворец »

если тема есть, выпишите мне очки с перфокальными линзами)). проста хотел услышать ваше мнение об этой группе. мне нравиццо, очень необычно, атмосфера города передана очень хорошо, местами прям мрачно и холодно.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Местами неплохо, но в целом, слишком прямолинейно и неинтересно, имхо
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

Очень хорош дебютник.
Аватара пользователя
КЭШЛС
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 24 июн 2004 21:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КЭШЛС »

cтранно,что темы не было
очень люблю эту группу
Аватара пользователя
Мифотворец
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2007 23:20
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение Мифотворец »

Arsenal, насчот прйамолинейности - не скажите. подход к теме своеобразный, и на всех альбомах разный. саоплагиата очень мало. прйамолинейность - это к Rammstein. там откровенный стеб(по крайней мере на последних альбомах)
Аватара пользователя
MaxCavalera
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 июл 2005 02:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение MaxCavalera »

Soul of a New Machine, Demanufacture, Digimortal, Arhetype - офигенно, Обсолет - неплохо... Concrete довольно забавно.
До сих пор не могу понять как после ухода Казареса со стапелей слетел сначала шедевр а потом откровенный провал - причём как в плане материала так и по звуку. :evil: :evil:
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Мифотворец писал(а):насчот прйамолинейности - не скажите
а что не прямолинейность долбить одной-двумя нотами на изъезженном ритме? а попытки Белла выдавить из себя более менее нормальную мелодию ни к чему не приводят. Смешивание "цифрового" чистого голоса и гроула попахивают Циником, все это уже было и в гораздо более талантливом и лучшем исполнении. Хотя повторюсь, местами цепляет. Все ИМХО.
Аватара пользователя
Мифотворец
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2007 23:20
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение Мифотворец »

Arsenal, нет, это не прйамолинейность. хардкор и должен быть на двух-трех нотах))
ну не знаю насчет мелодий, на первых трех альбомах с этим все нормально. А потом - выдохлись, признайу. удачное только Archrtype
кстати, меня глючит, или песня zero signal есть саундтрэк к Mortal Combat? О.о надо пересмотреть....
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Мифотворец писал(а):кстати, меня глючит, или песня zero signal есть саундтрэк к Mortal Combat
вспомнил, кстати, что была комп. игра Messiah, где была только музыка Fear Factory
Аватара пользователя
MaxCavalera
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 июл 2005 02:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение MaxCavalera »

хардкор и должен быть на двух-трех нотах))
:shock: фф хардкор?? :evil: :roll:
Аватара пользователя
Мифотворец
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2007 23:20
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение Мифотворец »

MaxCavalera, ну а куда там больше - извилины распрямить хватит :) гляваное злая атмосфера)
Аватара пользователя
MaxCavalera
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 июл 2005 02:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение MaxCavalera »

ну а куда там больше
Я не о том
ФФ не хардкор ни разу. ТрэшэндДэт скорей с индустриальными элементами.
Аватара пользователя
Мифотворец
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2007 23:20
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение Мифотворец »

MaxCavalera, офмциально они индастриал дэт с элементами хардкора и кроссовера :)
Аватара пользователя
Android965
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2007 21:55
Откуда: Москва, РФ
Контактная информация:

Сообщение Android965 »

Ай, нравится!
Вторая после Металлицы любимая группа.
Любимые альбомы - Soul Of A New Machine, Demanufacture, Archetype.
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

FF - одна из моих самых любимых групп. И это, походу, первая металическая группа, которую мне довелось услышать.
Мне тогда было 15 лет и я фанател от техно и евродэнса (типа Ice Mc, Scooter), а так же от Sega и, в частности, игры Mortal Kombat. Тогда, как раз, по этой игре вышел фильм с очень классной музыкальной темой (которая до сих пор популярна) и из за этой темы я вскоре купил саундтрек.
Там было много разной музыки, что-то нравилось, что-то нет, но вдруг из динамиков донеслись звуки знакомые каждому въедливому фанату фильма "Терминатор 2" (для всупления группа использовала сэмпл из начала фильма). Я заинтересовался... А затем последовал чистый АД!! Я был в шоке, но после нескольких прослушиваний Zero Signal (а это была она) понял, что открыл что-то новое для себя. Тогда наверно и состоялось моё "металлическое крещение".

MaxCavalera писал(а):Soul of a New Machine, Demanufacture, Digimortal, Arhetype - офигенно, Обсолет - неплохо... Concrete довольно забавно.
До сих пор не могу понять как после ухода Казареса со стапелей слетел сначала шедевр а потом откровенный провал - причём как в плане материала так и по звуку. :evil: :evil:
Но ведь они сами в интервью говорили, что делали Archetype как традиционный Fear Factory (возможно и чтобы доказать, что и без Дино они - Fear Facory). А вот Transgression был заявлен как чисто экспериментальный альбом, своего рода St. Anger от FF.
Но если St. Anger - это 11 однотипных песен, то у FF материал наоборот получился очень (для многих - слишком) разноплановым.

Arsenal писал(а):а что не прямолинейность долбить одной-двумя нотами на изъезженном ритме? .
Странно, ритм как раз всегда разный у них, да и подбор нот/аккордов/эффектов тоже на редкость разнообразен для группы пришедшей и дэт музыки.
Arsenal писал(а):а попытки Белла выдавить из себя более менее нормальную мелодию ни к чему не приводят.
Ты Timlessness из альбома Obsolete слышал?
Arsenal писал(а):Смешивание "цифрового" чистого голоса и гроула попахивают Циником, все это уже было и в гораздо более талантливом и лучшем исполнении.
Вобще-то все серьёзные метал издания приписывают именно FF "изобретение" двойных гроул-чистых вокальных партий. Я не знаком с группой Циник, но если имеется ввиду флоридская дэт-группа Cynic, то их дебютник вышел лишь годом позже FF-овского Soul Of A New Machine.
Ответить