Office of Strategic Influence

Обсуждение других групп и исполнителей
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Office of Strategic Influence

Сообщение Metallicat »

O.S.I.

jim matheos (fate's warning)
mike portnoy (dream theatre)
kevin moore (chroma key)
steven wilson (porcupine tree, blackfield)
sean malone (cynic, aghora, gordian knot)
joey vera (fate's warning)


Изображение Изображение

состав говорит сам за себя. sample. высказываемся
Аватара пользователя
MaxCavalera
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 июл 2005 02:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение MaxCavalera »

Оффтоп
ещё один...уже пост-прог
http://www.myspace.com/mechanicalpoetband
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Снога опхтоп: сам тэрмин "пост-прог" имхо высосан из пальтца. Йа ишшо могу пониать шо прог можэт быть овонгардным али экспериментальным но то шо прог можэт быть сверхпроговым - вышэ майэго пониманийа. Это типа как "прогрессивный прогрессив" :lol:
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

A. писал(а):"прогрессивный прогрессив"
тогда было бы прог-прог, не так ли? :)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

блин, все никак не послушаю OSI!
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

в основном интересует фигура Джима Матеоса, как прекрасного "сонграйтера"
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"тогда было бы прог-прог" - нихт. Прог ф квадрате. Патаму шо иначе места на бумаге не хватит длиа выражэнийа всей прагрессивнасти патэнцыально талантливых каманд (и рука апухнет). А так фместа унылого "прог-прог-прог-прог" (прыг-прыг-прыг-прыг :lol: ) записывайэм краткойэ "прогХ4" и фсе дела :twisted: .

З.Ы: Мине не кажэццо шо хто-то из савременных музыкантоф ужо начал сочиниать настока новаторскуйу музыку шо длиа того шоп охарактеризовать ие надо непременно вводить в обиход тэрмин "пост-прог" али "пост-авангард". Дажэ гораздо более шызоидныйэ вещи 70-х большэ чем на авант-прог не тианули чаво уш там про нашэ поколенийэ гогорить-то.
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

тем не менее о.с.в. уже не является прогом в том понимании, к которому нас привели последние релизы групп-доноров этого проекта. атмосферным прогом это так же не назвать, ибо последние альбомы файтс уорнинг, являясь по сути атмосферным прогом, все еще считались просто прогом. пост-прог на мой взгляд - ревью опыта всего прога - следующая ступень его развития, отсюда - пост, уже давно появившийся в виде блакфилд, годиан нот и прочих, характеризующийся меньшей тяжестью в отличии от тех же ликуид теншн проджект например.
Аватара пользователя
Мифотворец
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2007 23:20
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение Мифотворец »

ага, OSI классненькие, и прогрессивные донельзя)))
слышал мало, хочу больше.
прог еще мало сущиствуйет, чтоб был пост и олд)это ИМХО
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Скачал альбом "Free". Начало вроде бодренькое, но потом как-то не очень. Вот нафига Кэвин Мур своим умирающим голосом пропел все это? Если уж это супер-проект, то пригласили бы уж профессионального вокалиста или инструментальную музыку сделали. В принципе есть интересные фишки, но в основном звучит все так как будто усталые от всего Матеос и Мур решили что-то слабать для себя, для внутреннего потребления.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Friday, September 5, 2008
This just in from Kevin Moore at Chromakey.com

I've been working with Jim on our third OSI album for several months now, slowly but surely. Gavin Harrison (Porcupine Tree) is playing drums on this one - he's nearly done tracking and it sounds great. Along with guitar, Jim is handling bass this time. I still get to sing but may get some help (more later).

http://www.fateswarning.info

Гыыы!!! Портной поссорился с Муром и наконец-таки свалил, замена, имхо, как минимум достойная.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Новый альбом "Blood" выходит 27 апреля в Европе и 19 Мая в Сев. Америке на InsideOut.

Проект OSI (OFFICE OF STRATEGIC INFLUENCE), в котором участвуют гитарист FATES WARNING Джим Матеос (Jim Matheos) и бывший клавишник DREAM THEATER Кевин Мур (Kevin Moore), выпускает свой третий альбом "Blood" 27 апреля в Европе и 19 мая в США на лейбле InsideOut Music.

В виде "Blood" OSI создали удивительный альбом на перекрестке рока и прогрессив-метала, его музыка изменяется от атмосферности до агрессивности, с легкостью пересекая барьеры между различными стилями и жанрами. "Blood" выглядит достойным наследником своих предшественников "Office Of Strategic Influence" (2003) и "Free" (2006) и в очередной раз объединяет двух выдающихся композиторов, которые разделяют склонность к необычному и находятся "на одной волне". "У нас различные музыкальные вкусы, но мы понимаем друг друга без слов", - говорит Мур.

Творческий процесс, результатом которого стал "Blood", продолжался более года. Музыканты уже давно работают на расстоянии - Матеос посылает свои идеи Муру по электронной почте, а он преобразует их в соответствии с собственными вкусами и отсылает назад Матеосу. Некоторые фргаменты циркулировали таким образом бессчетное количество раз, но были и такие, как, например, пульсирующий металлический трек "Be The Hero", которые практически не претерпели изменений. "Когда Джим послал мне свои треки, у меня сразу же возникла идея для вокальной партии," - рассказывает Мур. - "Насколько я помню, мы все закончили за пару дней. Мне нравится, когда Джим посылает по-настоящему тяжелые идеи, тем более, что он не возражает, когда я разделываю их на мелкие кусочки. При сведении было очень весело поиграть с размерами и добавить множество "минимуговых эффектов" и партий в унисон".

Помимо Мура и Матеоса, в записи "Blood" принял участие барабанщик PORCUPINE TREE Гэвин Харрисон (Gavin Harrison). В качестве гостя в песне "Stockholm" также появился Микаэль Акерфельдт (Mikael Åkerfeldt, OPETH) - он сочинил эту компрозицию в соавторстве с двумя лидерами OSI. "Мне кажется, что идея пригласить гостевого вокалиста принадлежит Кевину. Он спросил, есть ли у меня какие-то варианты, и я сразу же подумал про Микаэля", - вспоминает Матеос. - "Это был выбор Микаэля. Мы дали ему несколько песен на выбор. Микаэль написал тексты и вокальные партии и записал свой голос у себя дома в Швеции".

Мур и Матеос спродюсировали альбом самостоятельно, а микшированием занимался лауреат "Грэмми" Фил Маньотти (Phil Magnotti).
http://www.headbanger.ru/news/4000

Изображение

The Escape Artist
Terminal
False Start
We Come Undone
Radiologue
Be the Hero
Microburst Alert
Stockholm
Blood

Kevin Moore - Vocals, Keyboards
Jim Matheos - Guitar, Bass
Gavin Harrison (Porcupine Tree) - Drums :twisted:

Mikael Akerfeldt - Vocals on "Stockholm"
Tim Bowness - Vocals on "Blood"

Гевин Харрисон


По-моему, очень симпатичный и интересный (в плане игры :D ) барабанщик. Во втором ролике (где джаз) только как-то не очень. Интересует мнение товарища Аъ. :evil:

ЗЫ

Не, зачетный барабанщик, уж поинтереснее Портного играет. :twisted:
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

tilser писал(а):сцылку б запостил, раз уж на то пошло
На что? На альбом? Так я его и не искал еще, а что уже в нэте вышел? :)
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Arsenal, я уже понял, что альбом еще не вышел и предусмотрительно удалил свой пост. :D
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Сообщение HenTyH »

Интересная группо, даж мне, не любящему всякие Дрим Тиатры, нра :)
Ответить