Atheist

Обсуждение других групп и исполнителей
Аватара пользователя
MA-tri-X
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 июн 2007 17:55
Откуда: г. Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия
Контактная информация:

Сообщение MA-tri-X »

А чем они все это время занимались вообще?
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

MA-tri-X, работали в других музыкальных проектах, ну, и думаю просто работали. :) Бомжевать - не очень приятно, должно быть.

Ну, ещё, если ты не в курсе - в 2007 году они воссоединились и была пара громких заявлений от Келли Шафера, что нового материала не будет. Однако ж вот!
Аватара пользователя
MA-tri-X
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 июн 2007 17:55
Откуда: г. Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия
Контактная информация:

Сообщение MA-tri-X »

А какие именно проекты? Не то, чтобы я их большой поклонник, но пара дисков есть в коллекции - слушаю под настроение.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

MA-tri-X писал(а): но пара дисков есть
Их всего-то три. :D

Ну, Келли Шафер, судя по офсайту отметился в неких проектах Big Machine и Unheard. Ещё, если не ошибаюсь, он креативит что-то сам. Ну, ещё картины рисует. :)

Стив Флинн - барабанщик Атеистов - собрал проект Gnostic.

Ссылки на сайты этих проектов можно найти здесь:
http://www.officialatheist.com/index.php?item=links

Тони Чой - отжёг в С-187, вместе с Рейнертом (Cynic) и Мамели (Pestilence), а больше - и не знаю.

Про гитаристов - не знаю ничо.

UPD: Big Machine - это чистый роцк-нэ-ролл, AC/DC стайл! *зашёлся в танце*
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

У Шаффер еще был проект Neurotica - не знаю что это, честно говоря.

On July 26, 2008, Kelly Shaefer announced through the Atheist myspace page the recording of a new studio album, which will be their first in 15 years. They also will go on a tour in Europe and the USA in 2009 to commemorate the 20th anniversary of the release of their album Piece of Time.
A live DVD will also be released from the tour :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Оъ! И ишшо адин бацк-тоо-да-роотц :lol: Хоть бы падаждал пака новый Кунек не выйдет. Патамоо шо йэжэли он правалиццоу то на новый Отыизд вриад ли хто паведеццоу.

Помниццоу году эдак ф 2000-м не то Рэнди не то Келле гогорили пра то шо ногый ольбом боодет с "новыми вейанийами"... Овонгард-джаз-гну-маллкор тобиш :lol:
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

в 2000м металкор еще не пришел в моду)
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

A., :)

На самом деле, инфа кажысь старая, постарше Циникофского Траседа. Так шта... :)
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

Lars Ulrich, всё правильно говорит.

ATHEIST. Вокалист Келли Шефер (Kelly Shaefer) из возродившейся техно-дэтовой группы разместил на официальном сайте коллектива следующее сообщение: "На новом альбоме ATHEIST мы собираемся записать ураганный кавер на гениальную композицию 'YYZ' группы RUSH. Как вы все знаете, мы уже давно являемся поклонниками RUSH, и мы осознаем, что этот кавер немного выходит за рамки того, что записывают большинство металлистов. И я могу заверить вас, что когда люди услышат игру Стива (Steve Flynn, барабаны), он не оставит никого в живых! Я и сам теряю от его игры дар речи. Он всегда называл Нила Пирта (Neil Peart) одним из главных вдохновителей, так что мы записываем этот удивительный музыкальный фрагмент не просто так. Я подумал, что мне стоит поделиться с вами этим фактом, а также тем, что мы усердно работаем над сочинением риффов, которые скоро ошарашат весь мир технического металла. Мы не будем отдыхать до того момента, пока не запишем альбом, который будет именно тем, чего мы и все вы ждете от технического металла, он в самой агрессивной и брутальной форме продемонстрирует все наши способности… Пока отдыхайте, а в 2009 году мы придем за вашими мозгами!"

Вокалист Kelly Shaefer вновь объединившихся пионеров техникал-дэт металла опубликовал следующее сообщение: "В следующую пятницу я еду в Атланту, чтобы хорошо поджемовать с моим другом, ударником ATHEIST, Mr. Steve'ом Flynn'ом - это будет первый раз, когда мы будем делать что-то вместе с момента записи в 1991 году альбома 'Unquestionable Presence'. И я, конечно же, волнуюсь, как все пройдет. Я знаю, что это звучит глупо, ведь есть некая формула, по которой если я и Flynn вместе - то это уже звучит как ATHEIST... и будет забавно, как же он все таки звучит. Ну и кто знает? Если все пойдет хорошо... Вообщем, посмотрим." В январе 2006 года Kelly Shaefer собрал группу в оригинальном составе (Kelly на вокале, Tony Choy на бас-гитаре и Steven Flynn на ударных) для выступления в нескольких концертах, организованных специальнов рамках программы по поддержке недавно переизданного бэк-каталога группы. Кроме этих шоу, ATHEIST отыграли и на нескольких крупных фестивалях - таких как Wacken Open Air (Германия), Hole In The Sky (Норвегия), Evolution (Италия), Bloodstock (Англия) и Murderfest (США).

:yeah:
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Когда-то он клялся, что не будет выпускать новый материал дабы сохранить классич-ю 3-х дисковую дискографию, а собирается только ради концертов, чтобы поиграть классический материал.
splatty писал(а):Пока отдыхайте, а в 2009 году мы придем за вашими мозгами!"
Хорошо сказал, хад :lol:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"В январе 2006 года Kelly Shaefer собрал группу в оригинальном составе" - чють не абассалсоу ат оожаса на ентом месте: падоомал шо Паттэрсцан васстал из магилы :bat:

"когда люди услышат игру Стива (Steve Flynn, барабаны), он не оставит никого в живых!" - вот ф это ахотно вериццоу. Пхлинн ишшо фсем пакажэт кооськину мать!

Глагнойэ шоп "новых вейаний" не было и фсио боодет пучьком тада :twisted: :evil:
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

A. писал(а):Глагнойэ шоп "новых вейаний" не было и фсио боодет пучьком тада
+1. Кстати, слыхал демки Gnostic? Того, который проект Флинна? Атеистами фактически ваняет, но звучит интересно.
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik »

A. писал(а):"В январе 2006 года Kelly Shaefer собрал группу в оригинальном составе" - чють не абассалсоу ат оожаса на ентом месте: падоомал шо Паттэрсцан васстал из магилы
именно поэтому они, дабы всемирного потопа не случилось, выставляют на концертах Чоя. :)
A. писал(а):вот ф это ахотно вериццоу. Пхлинн ишшо фсем пакажэт кооськину мать!
ага, на Вакене-2006 он вселил надежду, взрывные партии ударных запомнились
Joonas
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 янв 2008 17:40
Откуда: Эстония

Re: Atheist

Сообщение Joonas »

Так как тут хвалят эту группу решил я и сам послушать Atheist.Скачал альбом Unquestionable Presence,если честно показалось както слишком шумно и всё перемешивается в кашу,есть некоторые хорошые моменты,может это после первого прослушивания такое впечатление.
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Re: Atheist

Сообщение Иннокентий »

оооо, YYZ. это будет интересно послушать. :twisted:
Ответить