Ritchie Blackmore

Обсуждение других групп и исполнителей
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Ritchie Blackmore

Сообщение tilser »

Давайти поговорим о замечательном гитаристе Ричи Блекморе. Отец основатель таких групп как Deep purple, Rainbow, Blackmore`s Night. Настоящий ходжник. Каждое его соло - произведение искусства. Гитаный Леонардо Да Винчи.
Изображение
Последний раз редактировалось tilser 05 июн 2006 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rediska
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 фев 2006 12:50
Откуда: Москва

Сообщение Rediska »

tilser, Крутой дядька, что спорить
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

"Rithie Blackmore"-tilser, поправь заголовок темы, а то не солидно как-то.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Исправил :oops:
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Блэкмор многое сделал для развития рок-гитары, посути дела, многое в классическом хэви 80-х строилось на наработках Перпл и Рэйнбоу. То что он делает сейчас мне тоже нравится. Он не превратился в пародию на самого себя, а продолжает играть музыку, которая нравится ему. С удовольствием посмотрел ДВД Блэкморз Найт, изумительная игра!
oip
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:47
Откуда: Москва

Сообщение oip »

Обожаю Блэкмор'c Найт! После Металлики это самая любимая группа!
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Слухи с сайта music.com.ua

Ричи Блэкмор сыграет с Deep Purple?


Выступление группы Deep Purple на знаменитом джазовом фестивале в швейцарском Монтре этим летом может ознаменоваться историческим воссоединением знаменитого коллектива и его бывшего лидера, гитариста Ричи Блэкмора. На это намекает один из организаторов фестиваля Клод Нобс.

Напомним, что в этом году Montreux Jazz Festival празднует свою круглую дату - 40-летие со дня основания. Deep Purple, в свою очередь, празднуют 35-лет с момента своего первого, исторического выступления в Монтре - того самого, что вдохновило их на создание своего главного хита «Smoke On The Water». Нобс считает, что эти две даты просто нельзя не отметить чем-то грандиозным.

«Это наверняка будет исключительное событие, - говорит Клод Нобс о предстоящем выступлении Deep Purple. - Я не знаю, кого они пригласят. Надеюсь, что это будет Ричи Блэкмор. Я знаю, что они ведут с ним переговоры».

Напомним, что Ричи Блэкмор покинул Deep Purple в 1975-м году, недовольный направлением развития группы. В том же году он создал новую команду - Rainbow. В 1984-м году Deep Purple воссоединились, но уже через шесть лет Блэкмор снова покинул группу - на этот раз навсегда. В настоящее время знаменитый музыкант выступает со своей новой командой Blackmore's Night.

Сороковой Montreux Jazz Festival будет проходить в этом году с 30 июня по 15 июля. Кто знает, может быть, и достанется нам кусочек «Smoke On The Water», сыгранной в оригинальном составе?..
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

очень жаль, что не смг попасть на концерт Blackmore`s Night в этом году - узнал о нем уже после того, как он проше :( А вот Deep purple в классическом составе вживую нам уже не суждено увидеть :cry:
Кто нибудь знает о каких-нибудь проэктах Ричи помимо Deep purple, Rainbow, Blackmore`s Night. Может есть какя-ниюудь инфа?
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

tilser, по-моему больше нет проектов, а что этих мало? Вообще до перплов он играл во множестве групп, выходил даже диск с записями начала 60-х годов, были даже Ritchie Blackmore's Ochestra, по-моему назывался
reserd
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2006 00:04

Сообщение reserd »

Очень нравится его творчество, особенно в паре с ДИО в Радуге. Величайший гитарист.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Последний альбом Блэкморз Найт не впечатлил, хотя смесь Mond Tanz/Child in time - неплоха
darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Сообщение darkness »

Также рождественский альбом “Christmas Carol” (угадайте, кто из ближайших родственников музыкантов группы носит имя Кэрол?) выпускает группа BLACKMORE’S NIGHT. Коллектив сменил лейбл на AFM Records.
Рассказывает Ричи Блэкмор: “Слово «кэрол» возникло в XVI веке и означает «танец». Большая часть рождествеских танцев возникло в XV – XVII веках. Это прекрасные мелодии, которые мне нравились со времен самого детства. В 10-12 лет я часто бродил по домам, распевая эти песенки, чтобы немного подзаработать. Сейчас, повзрослев, я могу делать тоже самое и заработать гораздо больше!»

InRock
Joonas
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 янв 2008 17:40
Откуда: Эстония

Сообщение Joonas »

Послшушал сейчас песню Blackmore's Night - Windmills,сижу охреневшый :shock: такая баллада просто класс,качаю уже альбум :D
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 04 мар 2005 23:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Ричи Черномор это легенда и очень хороший гитарист. Дип Папл, Рэйнбоу, Блэкморс Найт - ну что ту грить этим наслаждатся стоит. Один из лучших гитаристов ещё в 60-е. Правда по молодости понтов было много) И на сцене отжигал дай Боже) ураганный парень чесслово :D
Аватара пользователя
PashaSurfer
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 26 окт 2007 22:46
Откуда: Краснодарск

Сообщение PashaSurfer »

а мне вот лично вообще он не нравится :?
Ответить