Зинчук

Обсуждение других групп и исполнителей
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Зинчук

Сообщение Arsenal »

Ваше мнение об этом гитаристе?
Я считаю, что даже на российскои уровне есть намного более интересные и своеобразные гитаристы, которые правда мало известны. Играть сто раз переигранную классику, которая уже превратилась в попсу (и при этом уродовать и упрощать ее) это не интересно и пошло. Не знаю, за что он наполучал звания профессоров каких-то иностранных музыкальных академий. Игра Зинчука безлика, нет своего стиля, да и его собственных произведений очень мало (да и они не запоминаются). Почти в любой европейской метал-группе найдется гитарист уровня Зинчука.
Аватара пользователя
Haba
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 июн 2004 02:36
Откуда: Верблюжатнег
Контактная информация:

Сообщение Haba »

Зинчуг ИМХО "снимает" Ингви. И хвастаеццо тем, што никто более нисыграет "Палёд шмиля" саскорастью света...
Аватара пользователя
Lapps
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 июн 2005 12:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lapps »

Пазеор :(
Аватара пользователя
eSp.Sanchous
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 фев 2005 20:58
Откуда: Минск

Сообщение eSp.Sanchous »

Помойму он копирует Мальмстина не только в плане музыки но и внешности..
Аватара пользователя
Kirk_Hamster
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 окт 2005 00:52
Откуда: из Минска

Сообщение Kirk_Hamster »

Но техника у него отработана на ура и реплика
//Почти в любой европейской метал-группе найдется гитарист уровня Зинчука.// помойму преувеличена.
Аватара пользователя
PRGMR
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:45
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение PRGMR »

Kirk_Hamster писал(а):Но техника у него отработана на ура и реплика
//Почти в любой европейской метал-группе найдется гитарист уровня Зинчука.// помойму преувеличена.
Согласен. Технически он подкован, а композитор судя по всему - никакой...
Аватара пользователя
Lapps
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 июн 2005 12:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lapps »

ОН слишком зациклен на скорости. И играет из-за этого достаточно скучно, хоть и быстро, что Алонсо=) Янгви Мальмстин, млин :D
Аватара пользователя
Kirk_Hamster
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 окт 2005 00:52
Откуда: из Минска

Сообщение Kirk_Hamster »

Это недавно я знакомому барабанщику про Джои Джордиссона рассказывал, говорю, "знаешь, один из самых быстрых барабанщиков планеты"....Так он мне ответил: "Я знаю ещё и одного из самых быстрых бегунов планеты, нигер один, и что?" Вот та же история.
_______________________
Sorry for offtop :twisted:
Аватара пользователя
Kirkusha
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2006 22:02
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kirkusha »

мне до фени на него
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Kirk_Hamster Твой знакомый барабанщик - расист?
Аватара пользователя
Kirk_Hamster
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 окт 2005 00:52
Откуда: из Минска

Сообщение Kirk_Hamster »

Да нет, просто аналог по скорости. Один очень быстро играет, а второй бегает, но ведь не в скорости дело. Допустим Кирк не сыграет шмеля так быстро как Зинчук, но с другой стороны назовите мне хоть одну песню где Зинчук написал соло и чтоб её знали где-то кроме России?
Аватара пользователя
Boris B
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 12 ноя 2005 00:08

Сообщение Boris B »

Kirk_Hamster, Я думаю что дело тренировки, Кирк потренируется и сыграет.
Море очень быстрых барабанщиков которые дадут закурить, Джордиссону,Джордиссон известен в молодёжных кругах, в своих кругах.Если капнуть дальше, то сам он тоже позёр, а вот Деннис Чамберс настоящий драммер.
Аватара пользователя
Kirk_Hamster
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 окт 2005 00:52
Откуда: из Минска

Сообщение Kirk_Hamster »

Я не отрицаю, что после тренировок может. Любой гитарист при наличии хорошего инструмента, времени и терпения достигнет офигенной техники, но вот музыкальное мышление - это как в анекдоте про 50% - либо есть илбо нет.
А насчёт Джордиссона не соглашусь. Не оченть то он и молодой, помойму ему 32 или чтото в этом роде, да и играет он очень технично. Просто сравнить, скажет, как Ларс сыграл на альбоме Nothin else Matters и любую тему, которую играет Джордиссон - это небо и земля. Скажем лично мне металлика приносит не только драйвовое настроение, но и заставляет иногда подумать о том-сём. А слипкнот у меня ассоцииируется с яростной тряской хайром. Вот поэтому я и сказал, что скорость не главное, хотя в своём стиле у слипкнота скорость безусловно важна.
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Сообщение Dr.Evil »

А памойму Зинчук офигенный гитарист, и снимает класику он прекрасно, вы ваще скажите, сколько вы ево песен слушали ?

З.Ы. Зинчук инопланетянин :twisted:
Аватара пользователя
MAD
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 16 дек 2005 18:22
Откуда: Воронеж

Сообщение MAD »

В феврале ходила на его концерт у нас в Воронеже. Классика - хорошо. Все остальное, читайте - собственного сочинения - так себе :?
Ответить