Fates Warning

Обсуждение других групп и исполнителей
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Tem@tik писал(а):А "Дрим Театр" имхо достаточно много позаимствовали отсюда свежих идей, воплощённых в "Картинках...
ага, они еще Мура засылали шпионить на записи Симметрии :lol:
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Сообщение james91 »

Arsenal писал(а):Да, у этой группы есть такое свойство, не сразу проникаешься этой музыкой.
Согласен полностью!!!
Посел прослушивания Эвейкен Гуардиан как-то не возикало желания слушать сново: да, круто, но лучше Квинсрич или Психотик Волтц какой-то послушать! :)

Но вот на днях послушал альбом Э Плизант Шейд Оф Грей. Зацепило очень. После послушал еще раз Гвардианов! Все, теперь не отпускает:-)
Теперь качаю остальные альбомы :)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

james91 писал(а):осел прослушивания Эвейкен Гуардиан как-то не возикало желания слушать сново
Лично я из этого альбома ничего не могу запомнить, кроме может быть припева "Фаата Моргаана!" :) Альбом конечно сильный и новаторский для того времени, но вот с запоминаемостью мелодий проблемы. ИМХО
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Кстати, как народ относится к альбому FWX? Ведь очень достойная пластинка, а отзывов на нее чего-то маловато. Зондер там звучит офигенно (впрочем как и на других пластинках).
Nathan Drake
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 июн 2004 19:01
Откуда: бурятия

Сообщение Nathan Drake »

Лично я из этого альбома ничего не могу запомнить, кроме может быть припева "Фаата Моргаана!" Типа прикольно мне Альбом конечно сильный и новаторский для того времени, но вот с запоминаемостью мелодий проблемы. ИМХО
- ну так на то он и прог :-) Я не думаю, что у атеистов или конфессора можно много припевов запомнить :-)
З.Ы. Щас представил себе шыснаццати летнюю девочку, насвистывающую что-нибудь из конфессора :-)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

EGroDob писал(а):- ну так на то он и прог Я не думаю, что у атеистов или конфессора можно много припевов запомнить
причем здесь напевать, просто обычно в памяти что-то остается из мелодий, риффов, да и из Атеиста того же и других альбомов Фейтсов тоже, но вот Awaken the Gardian просто не запоминается.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"Я не думаю, что у атеистов или конфессора можно много припевов запомнить" - очинь многийэ вакальныйэ партийи из этих тагарещей йа знайу наизусть. Плюсц апсалютна фсе партийи из Кунека. Так шо прог запаминайэццоу после n-нново праслухиванийа.
Nathan Drake
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 июн 2004 19:01
Откуда: бурятия

Сообщение Nathan Drake »

Код: Выделить всё

очинь многийэ вакальныйэ партийи из этих тагарещей йа знайу наизусть. Плюсц апсалютна фсе партийи из Кунека
Cynic согласен! Я тоже наверное наизусть знаю весь фокус. Я его и не упоминал, ксати :-) Более того, все что я писал следует воспринимать как шутку :-) Ибо все выше перечисленное я люблю :-)
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Кстати мне очень нравится их барабанщик - Марк Зондер.
Очень у него совеобразные и интересные партии. Иной раз слушая какую-нибудь песню могу обращать внимание только на ударные.
http://ru.youtube.com/watch?v=Gh6ipMucz ... re=related


http://ru.youtube.com/watch?v=gU_2qxo97 ... re=related - ту не он играет, но зато все в ноль сыграно, так по этому видео можно судить о его композторских способностях.
Мне кажется, что ему многие даже проговые барабанщики могут позавидовать в умении придумывать партии.
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

когда там 11ый альбом?
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Metallicat писал(а):когда там 11ый альбом?
Чот у меня сомнения, что он вообще когда-нибудь будет. Матеос занят OSI, Зондер ушел, Олдер успешно вокалит в Redemption (послушал эту группу - не понравилось, что-то типа Дрим Театр+Симфони Икс ), Джой Вира тоже в разных проектах участвует.
tilser писал(а):Очень у него совеобразные и интересные партии. Иной раз слушая какую-нибудь песню могу обращать внимание только на ударные.
Да, у меня также бывает, красиво играет, жаль покинул группу

Кстати, кто-нибудь слышал проект Фрэнка Арести Dragonspoon? Слушал куски нескольких треков, довольно интересно, хочется полностью послушать. Как известно Арести изначался пробовался в Fates Warning как вокалист после ухода Арча и обладает довольно мощным и хорошим голосом.
Тут можно послухать отрывки
http://cdbaby.com/cd/dragonspoon
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Организаторы фестиваля ProgPower USA анонсировали список групп фестиваля на следующий год:

Friday (exact date to be announced):

POWER QUEST
TOMORROW'S EVE
DIABLO SWING ORCHESTRA
SABATON
ROYAL HUNT
ANDRÉ MATOS

Saturday (exact date to be announced):

CIRCUS MAXIMUS
ORPHANED LAND
PAGAN'S MIND
BRAINSTORM
FATES WARNING
9/26/08 http://www.fateswarning.com/

Еще и в компании с Орфенд Лэнд! :D
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Что потом? Бэцк тоо зе роотс? :D
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

tilser писал(а):Что потом? Бэцк тоо зе роотс?
Мне кажется ничего, ну может опять тур замутят, чтобы подзаработать. Что-то не верится, что альбом выпустят. Хотя кто знает, может Арести вернется не только ради концертов, но и в студию и будет очередной Бэцк тоо зе роотс. :evil:
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Re: Fates Warning

Сообщение Tem@tik »

Апну топег пожалуй, хоть и не совсем по сабжу:
Тут к сентябрю Ник Ван Дик с Рэем Олдером и остальными готовит выпуск диска:
- с Рэем будет петь один из пяти БОГОВ МЕТАЛА Джим ЛаБри 8) :lol:
Дримтеатровщеной канеш жоска отдаёт... :o но всё-таки думаю мона будет заценить, когда пхрацузский слипх будет
Ответить