Steve Vai

Обсуждение других групп и исполнителей
Аватара пользователя
Electra
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 19 ноя 2004 10:55
Откуда: Рига

Steve Vai

Сообщение Electra »

Ну давайте, ребята, высказывайтесь, ежели среди вас есть поклонники этого великого музыканта, ученика великого Сача!Лично я, после посещения концерта в ноябре ещё долго пребывала в неземном восторге, и пребываю до сих пор!
ALEX13
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 29 июл 2005 16:24
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение ALEX13 »

Музыкантище с большой буквы!!!

Тока вчера смотрел DVD с лондонским концертом 2001 года...
Слов нет...
просто чума какая то :super:

Electra, завидую белой завистью :oops:
Аватара пользователя
Realman7
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 окт 2004 19:47
Откуда: Мытищи,МО
Контактная информация:

Сообщение Realman7 »

Блин, я тоже хочу на его концерт.Но мне у него далеко не всё нравится.ИМХО у него почти нет средних вещей.Либо гениальные, либо ролный отстой.К сожалению отстоя больше :)
Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение LeoNer »

Выпендрежник. Такой большой выпендрежник. =)
Мне больше Сатриани нравица!
Аватара пользователя
Sancho
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2004 20:51
Откуда: Иркутск

Сообщение Sancho »

Realman7 писал(а):Блин, я тоже хочу на его концерт.Но мне у него далеко не всё нравится.ИМХО у него почти нет средних вещей.Либо гениальные, либо ролный отстой.К сожалению отстоя больше
В guitarsMagazine он о своей музыке рассказывал так"В нее врубаться надо.Вы ее можете либо любить либо ненавидеть"
Люди которые пишут что у него есть гениальные а есть просто лажа просто напросто мало его еще слушают.
Стив-лучший композитор именно композитор а не гитарист нашего эстрадного времени.ИМХО конечно же.
Аватара пользователя
mr. Benedict
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 21:02

Сообщение mr. Benedict »

Sancho писал(а):Вы ее можете либо любить либо ненавидеть"
это сейчас чуть-ли не каждый второй музыкант говорит :lol:
St.Anger1984
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 12 мар 2007 22:39
Откуда: Беларусь!!!!!!!!!!!

Сообщение St.Anger1984 »

Стив классный чувак
Аватара пользователя
Hammet
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 июн 2004 02:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hammet »

Помню как первый раз посмотрел его концерт. Блин, я был в шоке, он на гитаре НЕ ИГРАЕТ! он с ней как будто любовью занимается!
Я такого еще ни у одного гитариста не видел. Для него гитара - больше чем просто инструмент.
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

что советуете послушать?
лично с его выступлений на G3 мне ничего не понравилось, но может есть что-нить интересное
St.Anger1984
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 12 мар 2007 22:39
Откуда: Беларусь!!!!!!!!!!!

Сообщение St.Anger1984 »

Flex-able прикольная вещь, особенно пестня Fuck yourself в плане текста
Аватара пользователя
- R1p -
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 июл 2005 23:31
Откуда: Voronezh
Контактная информация:

Сообщение - R1p - »

Дядя Стив Вай - учениг Ивана Сатрианяна...крутой гитарист...а вот гениальным композитором я его не считаю, уж простите ) есть люди, которые в плане комопозиторства бОльшего достигли! )
smoke555
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 авг 2007 18:02
Откуда: Херсон, Украина
Контактная информация:

Сообщение smoke555 »

Мне нравятся далеко не все вещи его, но в общем композитор не плохой и гитарист тоже. А мне вот знакомый сказал что он не так уж и крут, что типа если забрать у него все его навороченные примочки и дать обычную то он так круто не сыграет. Я не верю, но как проверить, интересно жутко.
Аватара пользователя
Sancho
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2004 20:51
Откуда: Иркутск

Сообщение Sancho »

mr. Benedict писал(а):Вы ее можете либо любить либо ненавидеть"

это сейчас чуть-ли не каждый второй музыкант говорит
Если приведешь примеры с ссылками.у меня не будет никаких претензий.лично я это слышал только у Вая.
smoke555 писал(а): А мне вот знакомый сказал что он не так уж и крут, что типа если забрать у него все его навороченные примочки и дать обычную то он так круто не сыграет. Я не верю, но как проверить, интересно жутко.
В том же Guitar Magazine(один выпуск был полностью посвящен Ваю)
есть такая стать дорожный дневник.там про его мастер классы в России рассказывали.этот дневник писал Сергей Тынку.чувак который почти 24часа в сутки был с Ваем.Дык вот он и рассказывает.что даже он-человек который вдоль и поперек знает творчество Вая.думал что у него какие-то супер гитары и супер примочки.ничего такого не было.Вай играл на аппаратуре(в том числе и гитара)с Музторга.но мастер класс проводил на своей Фло.которая ни чем не отличается от серийных Джэмов которые можно найти в любом магазине музторг.Дело ни в примочках.ибо если б все было дело в них.Стивов Ваев было бы больше чем китайцев.Все дело в его звукоизвлечении.над которым он работал с самого раннего возраста.
Это мне напоминает случай когда все считали что Паганини продал душу дьяволу.ибо так научится играть никто не мог.А ведь никто не знал что его отец в подвале запирал на 11 часов и не давал еды.пока он не отыграет все это время на скрипке.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

Electra писал(а): ученика великого Сача!
не поверите, но я всегда думал, что он ученик Джо Сатриани, тока не кидайте камнями. :oops:
smoke555
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 авг 2007 18:02
Откуда: Херсон, Украина
Контактная информация:

Сообщение smoke555 »

Sancho писал(а):В том же Guitar Magazine(один выпуск был полностью посвящен Ваю)
есть такая стать дорожный дневник.там про его мастер классы в России рассказывали.этот дневник писал Сергей Тынку.чувак который почти 24часа в сутки был с Ваем..
Когда покупал гитару мне дали этот выпуск в подарок, я читал это всё, но после того как мне рассказали что он не так уж и крут. Кстати даже не знаю почему я не вспомнил в предыдущем посте про это. :?
Ответить