Alice In Chains

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Alice In Chains

Сообщение Arsenal »

MegaBubbler писал(а):А потом ничего, вроде вырулили.
Ну там есть неплохие места в припеве, но в целом все тонет в не интересной каше, имхо.
MegaBubbler писал(а):Вот только с Дюваллем - да, зря они так: по ходу дела получается, что Кантрелл солирует, а тот - ни рыба, ни мясо, недоСтейли какой-то.
Я считаю, что если уж взяли нового вокалиста, то не надо было брать похожего на Стейли, тем более что он там местами пытается имитировать вокальную манеру покойного (наверняка по указке Кантрелла). Смешно же звучит. Кантреллу тогда не надо было показывать публике его, просто бы спел похоже и все, а на концертах бы за сценой стоял. :D Не, меня очень и очень смущает выпуск альбома под маркой AIC, чтобы не говорили. Это типа Дорз, когда выпустили альбом после смерти Моррисона - такая же история.
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение MegaBubbler »

С другой стороны, АЦ/ДЦ таки выпустили Бэк Ин Блэк со вторым вокалистом. :)

Посмотрим, я всё ещё ставлю на Дювалля. Петь он вроде умеет, может ещё развернётся на альбоме.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Alice In Chains

Сообщение Arsenal »

MegaBubbler писал(а):С другой стороны, АЦ/ДЦ таки выпустили Бэк Ин Блэк со вторым вокалистом.
Потому что музыка АЦ/ДЦ впервую очередь строится на ритм-гитаре Малколма Янга и на соляках Ангуса, они являются фундаментом музыки АЦ/ДЦ, все остальное второстепенно, поэтому смена вокалиста не сильно сказалась на музыке. Ну может, Бон Скотт пел несколько мелодичнее, чуть-чуть. У Элис же помимо гитарных риффов очень большое значение имели вокальные партии, то есть мелодии и риффы строились вокруг взаимодействия вокала и гитары. У АЦ/ДЦ материал сочиняется Малколмом и Ангусом вдвоем, а потом уже Скотт/Джонсон накладыва-л/ет свой голос. Короче музыка Элис более вокальная, добавь к этому то, что голос - инструмент уникальный, как уникальна и преславутая харизма.
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Re: Alice In Chains

Сообщение madness »

Arsenal писал(а):
MegaBubbler писал(а):С другой стороны, АЦ/ДЦ таки выпустили Бэк Ин Блэк со вторым вокалистом.
Потому что музыка АЦ/ДЦ впервую очередь строится на ритм-гитаре Малколма Янга и на соляках Ангуса, они являются фундаментом музыки АЦ/ДЦ, все остальное второстепенно, поэтому смена вокалиста не сильно сказалась на музыке. Ну может, Бон Скотт пел несколько мелодичнее, чуть-чуть. У Элис же помимо гитарных риффов очень большое значение имели вокальные партии, то есть мелодии и риффы строились вокруг взаимодействия вокала и гитары. У АЦ/ДЦ материал сочиняется Малколмом и Ангусом вдвоем, а потом уже Скотт/Джонсон накладыва-л/ет свой голос. Короче музыка Элис более вокальная, добавь к этому то, что голос - инструмент уникальный, как уникальна и преславутая харизма.
У AIC, к слову, большинство музыки и текстов (и, соответственно, вокальных мелодий) писал именно Кантрелл. Да и пели они с Лэйном на альбомах зачастую пополам (особенно на последнем, там Кантрелла вообще очень много). Так что именно этот человек и есть AIC, фундамент, всегда определявший музыкальную направленность группы. Сольники его хотя бы взять. Boggy Depot так вообще мне кажется мог бы быть следующим номерным альбомом AIC, если бы не смерть Стэйли. Так что за музыкальную составляющую - мелодии, риффы, соляки само собой - я вообще не переживаю, уверен что все будет именно так, как должно быть на альбоме AIC.

Тут больше смущает то, о чем ты в итоге говоришь - об уникальности голоса и харизмы Стэйли. Из новой песни я вообще не понял, какой вокал у этого нового вокалиста, потому что процентах в 90 они поют одновременно с Кантреллом, при чем он явно выведен на первый план. А те одтельные кусочки, где он все-таки голосит самостоятельно - вообще никакого представления не дают о его вокале. Но в целом песнь мне очень понравилась! Единственное что удивило - отсутствие в ней хоть какого-то намека на соло, что очень и очень странно.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Alice In Chains

Сообщение Arsenal »

madness писал(а):У AIC, к слову, большинство музыки и текстов (и, соответственно, вокальных мелодий) писал именно Кантрелл. Да и пели они с Лэйном на альбомах зачастую пополам (особенно на последнем, там Кантрелла вообще очень много).
Не спорю, но Стайлей участвовал в написании и есть его собственные композиции, например Angry Chair. Я про сравнение с АЦ/ДЦ, где материал писался полностью инструменталистами. А взаимодействие двух голосов - ядро музыки этой группы.
madness писал(а):Тут больше смущает то, о чем ты в итоге говоришь - об уникальности голоса и харизмы Стэйли.
я о том же, AIC - это голос Стейли и точка. Надо было по другому называть проект.
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Alice In Chains

Сообщение Rammer »

Неплохая песня. Только затянута больна, а атмосфера отличная создаётся. Хотя конечно без Стейли уже нечто другое.
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение MegaBubbler »

Ещё две новые песни сыграли на концертах.

Проверь мой мозг:
[youtube][/youtube]

Кислотный пузырь:
[youtube][/youtube]


Вторая ничего так, атмосферненько. Дювалль наконец-то распелся.
Аватара пользователя
Deman
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 01 май 2007 16:45
Откуда: St. Petersburg
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение Deman »

Любителей музыки ожидает очередная неожиданная коллаборация – Элтон Джон (Elton John) и Alice In Chains! Легендарный исполнитель записал фортепианную партию для одной из новых песен ветеранов гранжа – «Black Gives Way To Blue». Эта композиция, ставшая посвящением покойному фронтмену Alice In Chains Лейну Стейли, войдет в состав одноименного альбома группы, релиз которого запланирован на 29 сентября.

«Мы думали над тем, кого бы пригласить сыграть на клавишах для этой песни, и кто-то полушутя посоветовал Элтона Джона, – рассказывает гитарист команды Джерри Кантрелл. – «О да-да, конечно!» – ответил я. А потом подумал – чем черт не шутит! И послал демо песни на адрес менеджмента Элтона Джона, рассказав, насколько важен для нас этот трек».

«А через несколько дней они связались с нами – заявили, что Элтону очень понравилась эта композиция и он приглашает нас к себе в гости, – продолжает Джерри. – Это был настоящий шок! Конечно, мы бросили все свои дела и поспешили на встречу. Он оказался очень дружелюбным и приятным человеком и мы быстро договорились о совместной работе. Ну что сказать? Элтон Джон оказал на меня большое влияние как сонграйтер, и возможность записаться с ним – большая честь для нас».

«Я всегда восхищался талантом Джерри Кантрелла, потому был весьма польщен его предложением, - отзывается, в свою очередь, маэстро Элтон. – Я просто не смог устоять! Это прекрасная и очень трогательная песня. Я был рад посотрудничать с Alice In Chains».
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение MegaBubbler »

А что, вот это кстати отличная новость. Может и правда на альбоме что-нибудь свеженькое будет, а не только гранжевое мочилово в духе Dirt. Да и Элтон шлака не напишет.
Аватара пользователя
Deman
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 01 май 2007 16:45
Откуда: St. Petersburg
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение Deman »

MegaBubbler
Согласен :)
Очень жду альбом.
Аватара пользователя
SancheZ
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:53
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение SancheZ »

"Кислотный пузырь" очень порадовала!!!
Да и вообще как-то все новые композиции (3 штуки вроде) очень понравились, надо будет обязательно прикупить альбом!!
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение MegaBubbler »

Гранжевое мочилово продолжается. :yeah:

"Проверь мой мозг" в студийном качестве.

[youtube][/youtube]

Ну что, пока работают на твёрдую четвёрку, молодцы.
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение Земноморский »

Ольбом ужэ в интернетах, а ссылки уже в гугле :) Последняя пестня (с партией Элтона Джона) - ужасна.
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение MegaBubbler »

Щас качнём
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение MegaBubbler »

Мда. Много шума из ничего - вот такие вот новые AiC.

Впрочем, справедливости ради, середина альбома слушается вполне себе неплохо, где-то с четвёртой песни по восьмую включительно - там две очень приятные акустические вещи (лучшее из альбома) плюс "looking in a view" и "acid bubble".

А вот в остальном пластинка так и норовит уйти в фон, благо запоминающиеся куски и риффы тут подаются ну совсем в каких-то гомеопатических дозах. Где, где, я вас спрашиваю, запоминающиеся припевы? Почему все они похожи друг на друга - одна и та же растянутая тягомотина? А что за неказистые риффы? Да в одной только акустике в "heaven beside you" драйва в три раза больше, чем во всех песнях вместе взятых!

"Looking in a view" с чуть ли не единственным вменяемым риффом за весь альбом при повторном прослушивании показалась безбожно растянутой. Кантрелл более или менее форме, редкие соляки очень даже симпатичные.

Приглашённый Элтон Джон просто чуть-чуть поиграл в тон гитарам.
Ответить