Alice In Chains

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение Street_Er »

MegaBubbler писал(а):
Помница Arsenal кричал, если я не ошибаюсь, что эта группа намного круче Нирваны=) У нирваны немного альбомов но все таки все хитовые, а это бред, сам сейчас подробно это подтвердил=) Сдулись...
Я тут написал длинный пост про то, как сильно ты неправ - на уровне логики хотя бы - и что Jar Of Flies как минимум не хуже любого альбома Нирваны, но потом стёр нафиг. Что с тобой разговаривать-то, в самом деле.

:yeah: :yeah: :yeah:
Точно, что со мной разговаривать, всем разрешено последний альбом засирать но только я сказал слово нирвана по отношению к нему, сразу начали заступаться. Типа хоть и слегка уг но все таки в обиду не дадим))
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение Street_Er »

Street_Er писал(а):
MegaBubbler писал(а):
Помница Arsenal кричал, если я не ошибаюсь, что эта группа намного круче Нирваны=) У нирваны немного альбомов но все таки все хитовые, а это бред, сам сейчас подробно это подтвердил=) Сдулись...
Я тут написал длинный пост про то, как сильно ты неправ - на уровне логики хотя бы - и что Jar Of Flies как минимум не хуже любого альбома Нирваны, но потом стёр нафиг. Что с тобой разговаривать-то, в самом деле.

:yeah: :yeah: :yeah:
Точно, что со мной разговаривать, всем разрешено последний альбом засирать но только я сказал слово нирвана по отношению к нему, сразу начали заступаться. Типа хоть и слегка уг но все таки в обиду не дадим)) Ситуация прям как в стане любителей меги, допоследнего будут спорить что мега лучше металлики, даже альбом если вышел очень плохой)) А тут та же ситуация , только "нирвана vs сабжевая группа"
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Alice In Chains

Сообщение Arsenal »

Street_Er
У тебя разговор какой-то на уровне "рэп - кал, митол рулит". Никто не пытается Нирвану смешать с говном.
Я свое мнение высказал, что по многим критериям Алиса уделывает Нирвану, хотя вообще, строго говоря сравнивать их можно только по территориальному признаку, ибо музыкальные корни у групп разные: Элис вышли из хард-н-хеги и митола (Стейли, например, играл в группе с нынешним басистом Nevermore) и к гранчу их причисляют из-за сиэттльского происхождения и акустических альбомов, Нирвана из панка и рока 60-х, то есть гранч типичный. Да и концертные выступления посмотреть - сабж всегда играли по-металлически, довольно чисто.

На Dirt даже есть гуест-стар в виде Томаса Энрике Арайййи :bat:
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Alice In Chains

Сообщение Rammer »

А мне что-то очень понравился альбом. Отсутствие Стейли чувствуется конечно, но музыка отличная, приятно удивил диск, думал шняга будет.

Арсенал прав насчёт того что Нирвана и Алиски очень разные, я как-то даже и не считаю их соперниками, обе группы хороши, но в своих разных стилях.
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Re: Alice In Chains

Сообщение madness »

Rammer писал(а):А мне что-то очень понравился альбом. Отсутствие Стейли чувствуется конечно, но музыка отличная, приятно удивил диск, думал шняга будет.
Ага, аналогично. До прослушивания начитался всяких "отзывов" с поливанием альбома грязью, и слушал первые разы как-то настороженно. Хотя Check My Brain и Looking in View до выхода альбома понравились очень. И сначала действительно как-то не пошло, скучновато показалось. Но потом расслушал - и действительно шикарный альбом. Слушаю 3й день на рипите. Особенно хочется выделить блок из 4х последних песен - Acid Bubble, Take Her Out, Lesson Learned, Private Hell и BGWTB - отличнейшие вещи. Но и первая половина альбома хороша - помимо уже упомянутых CMB и ALIW очень прет Last One Standing (кстати похоже единственная песнь на альбоме, где поет только Дюваль, а жаль - одна из лучших вещей на альбоме, очень мощная подача вокальная) и Your Decision.
Да, Стэйли не хватает, это факт. Но все равно это Элис Ин Чейнз, без вопросов, хоть я и сомневался в успешности этой затеи, когда о ней только объявили. Все на месте, только вот пожалуй один негативный момент - соляков как-то маловато.
Аватара пользователя
Deman
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 01 май 2007 16:45
Откуда: St. Petersburg
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение Deman »

madness писал(а): Acid Bubble, Take Her Out, Lesson Learned, Private Hell
Да уж, офигенные вещи, ещё мне Your Decision очень понравилась.
Аватара пользователя
Deman
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 01 май 2007 16:45
Откуда: St. Petersburg
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение Deman »

madness писал(а):Last One Standing
Last of My Kind? :)
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Re: Alice In Chains

Сообщение madness »

Deman писал(а):
madness писал(а):Last One Standing
Last of My Kind? :)
Да, она самая. Просто в момент написания в голове крутилась строчка "I'm the last of my kind still standing", а поскольку названия точно не помнил - получилась такая вариация на тему :)
Аватара пользователя
Deman
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 01 май 2007 16:45
Откуда: St. Petersburg
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение Deman »

madness
А то я подумал, что палёный альбом качнул :D
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение Street_Er »

Arsenal писал(а):Street_Er
У тебя разговор какой-то на уровне "рэп - кал, митол рулит". Никто не пытается Нирвану смешать с говном.
Я свое мнение высказал, что по многим критериям Алиса уделывает Нирвану
Тоесть когда ты говориш что одно лучше другова, то это "ты просто сказал", а когда я то у меня рассуждения на низком уровне хахах так держать, логика железная :lol: Ты прав потому что ты прав :lol:
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение MegaBubbler »

ахххахах арсенал ну ты даешь, сначала говоришь что нирвана говно то ты сразу прав а когда он тоже самое про элис ин чейнз то сразу рассуждения на низком уровне=)))) :lol: :lol:


Слушаю альбом второй раз вот прям сейчас. Почему-то стойкое ощущение, что акустические вещи - "Your Decision" и "When the Sun" наголову выше почти любого боевика с альбома. Или это уж меня, ярого поклонника Jar of Flies, так особо с них прёт. :)

Looking in a View всё-таки не тянет на семь минут. Даже не смотря на роскошные риффы. Была бы покороче на пару минут - самое оно. (и соло где, ё-моё?! семь минут ведь!)

Кантрелл всё-таки молодец, не растерял соломейкерский талант.

Так и быть, на четвёрку наработали. :)
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Alice In Chains

Сообщение Rammer »

http://nnm.ru/blogs/maynardjk/pamyati_l ... 5_04_2002/
8 лет и 3 дня назад не стало Лейна Стейли :(


Изображение
R.I.P
Аватара пользователя
Deman
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 01 май 2007 16:45
Откуда: St. Petersburg
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение Deman »

Да.
R.I.P :(
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Alice In Chains

Сообщение Arsenal »

Наркотики ЗЛО! :evil:
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Alice In Chains

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Rammer писал(а):8 лет и 3 дня назад не стало Лейна Стейли
А пачиму не ровна 8 лет? Новасти позднии прачетал?














7
Ответить