Mars Volta

Обсуждение других групп и исполнителей
Аватара пользователя
ZettleJam
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 18 май 2008 12:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Mars Volta

Сообщение ZettleJam »

Вообще возникает мысль все чаще, что группы сами свои альбомы в инет сливают в качестве похуже. Вот смотрите. Ни у AC/DC с Black Ice, ни у Метлы с ДМ ничегов инет до релиза не вытекало. Не думаю что у них там специальный отбор персонала и такая уж прям отличная от других групп система защиты. :) Типа сетях сидят свои люди, охраняют чтоб не утекло, а на выходе охрана всех обыскивает, что б чего не свиснули :D
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Mars Volta

Сообщение Земноморский »

ZettleJam писал(а):Ни у AC/DC с Black Ice, ни у Метлы с ДМ ничегов инет до релиза не вытекало.
да ладно, Блэцк Айс утек за две недели до релиза, а ДМ - за 10 дней :) из последних неукраденных альбомов спешу заметить "The High End Of Low" Мэнсона, который вообще никто не спёр, и в интернеты он попал только после начала продаж в Епонии, хотя предыдущий его альбом спёрли аж ровно за месяц до выхода. Дело в том, что все эти утечки - более чем в половине случаев происходят по просьбе рекордлейблов. Другой вопрос в том, афишируется это официально или нет. Вот к примеру мои любимые Wilco выложили свой альбом на офсайте за полтора месяца до выхода - и не парятся по этому поводу. Мне кажецца, уже многие просекли эту фишку, и большинство "как бы утечек" за две-три недели до релиза - не более чем подогрев интереса.
З.Ы. Чтобы это не казалось оффтопом - Марс Вольта тоже в курсе об этом, и половину нового альбома они дали послушать месяц назад на своем сайте.
Аватара пользователя
ZettleJam
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 18 май 2008 12:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Mars Volta

Сообщение ZettleJam »

В месяц релиза ДМ инет не работал, поэтому пришлось лицуху брать. Но помоему 10 сентября он как вышел в Великобритании, так в сети и появился, а Блэк Айс точно слит был, это я что то напутал, сам помню как точно так же качать не стал его, ожидая качества получше.
Аватара пользователя
ZettleJam
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 18 май 2008 12:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Mars Volta

Сообщение ZettleJam »

Наконец то новый альбом в качестве. Послушал. Это конечно супер 8)
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Mars Volta

Сообщение Земноморский »

мастеринг какой-то стремный на оф. издании альбома :?
высоких частот не хватает для четкости, особенно в моментах, где брызгает мясо ударных.
может уломаю папу попросить его друга привезти из Дании хатиа бы обычный венил, йэжэле там продаецца такое. Ведь он не раз выроочял так, привозил ему всякие смачные пластинки.
Аватара пользователя
ZettleJam
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 18 май 2008 12:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Mars Volta

Сообщение ZettleJam »

Что ты подразумеваешь под фразой официальное издание?
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Mars Volta

Сообщение Земноморский »

я подразумеваю лосслесс-образ лицензионного диска в формате .wv
Аватара пользователя
ZettleJam
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 18 май 2008 12:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Mars Volta

Сообщение ZettleJam »

Ну тогда понятно. Но то что лежит на торрентах никакая не фирма и тем более не лицензия. Максимум промо. Релиза то еще не было. И со звуком там вроде порядок.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Mars Volta

Сообщение SystemV »

Послушал Октаэдрон. 8) Он мне понравился больше чем Бедлам. Хотя поначалу оказал отвратное впечатление. Торкнуло только пару дней назад,когда пытался не уснуть на рыбалке. Причем торкнуло капитально. От Luciforms(припев и концовочка решают :twisted: ), Desperate Graive вообще торчу. Пианинко в Копреникус,которого при первом прослушивании не услышал, просто убило.Офигительный альбом. Не пойму почему сразу не понравился может голос у Седрика более слащавый стал,хотя то что он стал хуже, я бы не сказал. В With Twilight As My Guide он вообще интонациями невообразимое творит. Особенно вот это радует "In my heart..." :yeah: или "Seems like I've been running from your trenchant memory" в Luciforms :yeah:
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Mars Volta

Сообщение I.P.V. »

Omar Rodriguez Group
http://www.darkside.ru/show/4946/ 8 сентября Санкт-Петербург (ГлавClub)
http://www.darkside.ru/show/4947/ 9 сентября Москва (Точка)
Аватара пользователя
ZettleJam
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 18 май 2008 12:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Mars Volta

Сообщение ZettleJam »

Поставил сейчас марс вольту после почти годичного перерыва :shock: и подумал, как же я благодарен журналу Ровесник, который в 2006 году написал про них, а я купил этот журнал. С тех пор группа в топ 10 любимых бэндов наверное. Ну это так, ностальгия пробила :cry:

Когда уже новый альбом то?

Кстате пытаюсь осилить всю дискографию Омара релизов на 30. (пока не следил за ним он еще штук 7 альбомов выпустил :lol: ) Очень даже круто. Очень.

Изображение

どういたしまして

Вот например лайв альбом классный.
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Mars Volta

Сообщение I.P.V. »

6 июля Москва Клуб А2 (бывший Б1) http://www.darkside.ru/show/5480/ 8)
Здесь надо быть обязательно! Но танц-партер 2200руб., совсем не айс... :(
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Mars Volta

Сообщение I.P.V. »

Был вчера на концерте. Это было нечто :shock: , психоделика 60-ых вернулась, только в более экцентричном и драйвовом виде. Выступление Седрика напомнило мне Джима Моррисона, что-то есть между ними общее. В зале тоже было несколько чертей, которые отывались не подетски :bat: . Из минусов стоит отметить следующее: концерт задержали почти на час и сама группа отыграла где-то 1:10 :( . А в общем всё было отлично, звук очень порадовал. :) И думаю, что 2200руб. стоит того. Надеюсь ещё к нам заедут. В конце урвал сет-лист
Сет-лист:
Aegis
Whip Hand
Moon
Molochwalk
Dyslexicon
Jewel
Inertiativ
Widow
Goliath
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Mars Volta

Сообщение Arsenal »

I.P.V. писал(а):психоделика 60-ых вернулась
I.P.V. писал(а):Выступление Седрика напомнило мне Джима Моррисона
А чё-нить новенькое было? :lol:
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Mars Volta

Сообщение I.P.V. »

Omar Rodriquez Lopez
6 октября Санкт-Петербург (ГлавClub) http://www.darkside.ru/show/6349/
Надеюсь в Москву тоже заедет. В предыдущий приезд отлично отыграл :) !
Ответить