Opeth

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

А ты вылажы ишшо раз. Патамоо шо сканк и блаздбеат - ротственники. Асобинна йэжэли это классический сканк и классический блазд. "Примерность" ф таком слоочайэ - принцыпиально важнайа вещь.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

A. писал(а):А ты вылажы ишшо раз.
Дык это еще найти надо. Я точно не помню в каком месте там этот кусочег.
Альбом называеццо Tony Williams Lifetime - Emergency. Можешь прослушать его целиком и сказать, есть ли там где-нибуть бласт-биты. :D
Зы Ты лучше ответь на мой провокационный вопрос на пред. странице. :twisted:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"когда тебя спросили про Опетховского друммира, запостил сцылку на Вильямса" - пардон, но Лопысц претендуйэт на званийэ прогавека али шо-то ф ентом роде. Т.е он не зацыкливайэццоу на дапустим строга скарастном блостбите и иво вариацыйах и ничаво окромиа этово не играйэт. Саатветсвенноу можно и срагнить. Тем болейэ шо на Йоотообе дажэ была сцылка хде Апетх играйэт "типа"-джаз - вот нада была ие привести и срагнить с каким-нить Адамом Нуссбаумам али Чико Гамильтанам бугага! Это раз. Два - на Клосцэре он пытайэццоу ф канцэ сыграть нечто васточьнайэ - саатветсвенноу мине надо было норезать каково-нить Трилока Гоортоо бугага. Майо мненийэ - не умейэш играть шо-то - либо оочись либо не берись. Вон Рейнгхардт джас оомейэт играть и на Veil Of Maya али Textures сыргал боодь здароф - не стыдно паказать джазмэнам. Канешно не на оорагне Лионэлля Гамптона но дастойно причом весьма. А ентот Лопысц паходоо максума от пхаллахи не атличит а тоода жэ - псевдо-васточный ритм далбать бугага!

"Что касается Лопеса, то мне кажется, что как метальный драммер он выше среднего, или я неправ?" - сматриа шо панимать пад "средним". Палюбомоо Алричя он парвет :) . Вапще жэ боодоо благадарен за норескоо с хайлайтаме Лопысца - интересно за што иво любят.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Дык Опетх и не позиционируют семя, как джазмены, и это тебе не Салем, у которых Orphaned Land, где персловутые восточные мотивчики являются одной из основополагающих составляющих в музыке.
Я подозреваю. что МакМозг в The Nomad тоже не выдал выдающегося восточного Друмминга. Песня-то все-равно крутая. :)
A. писал(а):сматриа шо панимать пад "средним". Палюбомоо Алричя он парвет
Я думаю. что и Жордисцона порвет. :)
A. писал(а):Вапще жэ боодоо благадарен за норескоо с хайлайтаме Лопысца - интересно за што иво любят.
Это не комне. Я не фанат Опетха. Просто избирательно нравится.(избирательно значит весь альбом Still Life и несколько песен с других альбомов).
Но, насколько я знаю, вокруг Лопысца нет такого ажиотажа, что мол он вселенски крутой драмер, как например вокруг какого-нибудь портного.

Aъ., у тебя к современному прогу, появившемуся после 85-го или после 90-го года какая-то личная неприязнь?(Кунек не в счет) :)
S&R
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2008 14:15

Сообщение S&R »

да как тут сделаешь хайлайт, если нравится абсолютно все. не отдельные приемы и технические заморочки, а именно игра, разнообразие, пусть и многие приемы у него не доведены до совершенства (хотя по мне, так это совершенство у многих уже переходит в извращение, где теряется вся музыкальность), но использование этих приемов прекрасно отражается на слушабельности материала. Для меня, как для простого слушателя, что Ларс, который на могнитеге помоему копи-пастом одну и ту же партию во все песни раскидал, что молотящий на космической скорости "технически одаренный" детстер или блэкарь - одно говно, потому что слушать это не интересно.
В общем, предлагаю послушать творчество опета 1998-2005 и там будет видно, за что любят Лопеса. Ведь я не говорил, что он лучший, я говорил "любимый". А прелести его игры еще более проявляются, когда слушаешь Вотершед или последние концерты, где Аксенрот играет какую то кокофонию. Вот он по мне, так типичный металлюга.
Кстати тоже самое можно сказать про всю группу. Акерфельдт никогда не выдавал суперскоростных запилов, но его соло и риффы настолько мелодичны и цепляющие, пусть иногда и простые. В общем, техника это прекрасно, но главное - голова на плечах музыканта. при её наличии средний технический арсенал не помешает играть великолепные вещи (по этой причине я за то, чтобы все соло в Метле сочинял и по возможности играл Папа :twisted: )
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Да никто и никогда не говорил про Лопеса в каких-то возвышенных тонах, просто по сравнению с новым друммиром Опета (который, имхо, еще больше "зажатый митолизд"), Лопес как мне кажется выглядит намного лучше и разнообразнее играет.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Дык йа и не гогориу шо иво лутшым называйут. Просто ведь любиат иво игроо, так што-ле? Мине и интересноу за што именно (эта не сарказм а именно вапросц :) )? Сделайте норезкоо хто-нить с иво какими-то луччими маментаме.

"главное - голова на плечах музыканта." - йа пра то жэ. Сопссно о чем йа гогорю - кагда слышоо енти 4/4 либо стандартныйэ перейузанныйэ фсем камоо ни лень пхишки прогираф 80-х - жэланийэ слоохать игроо оодарнека прападайэт напрачь. Технека ни при чом вапще.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Вы в каком контексте употребляете словосочетание "зажатый митолизд", не пойму?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Ф том шо играйэт чисто ф роцк-ключе он и мыслит такжэ.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Это плохо...?
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

A. писал(а):Просто ведь любиат иво игроо, так што-ле? Мине и интересноу за што именно
Ну лично я, когда активно слушал Опет, как-то не особо активировал внимание именно на игре Лопеса. Могу только сказать, что его игра никоим образом не раздражала и практически везде хорошо вписывалась в композицию - так где надо дать простор для гитары или вокала, и не выпячивался, а лишь красиво дополнял картину (и брутал, и лирические фрагменты ему были под силу), что не скажешь о новом барабанщике, который долбит роково-металлически везде. Уругваец какие-то приджазованые фишки хоть использовал, на сколько я могу судить об этом при нулевых познаниях в барабанах. Вот сравните с Уотрешедом:
http://www.sendspace.com/file/7ig533
Аватара пользователя
fixer
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 фев 2007 21:16
Откуда: г.Могилев, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение fixer »

http://www.vivahaterecords.com/reservat ... n_form.php

виниловое переиздание Opeth и Immortal в деревянном боксе.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Arsenal писал(а):что не скажешь о новом барабанщике, который долбит роково-металлически везде.
Ну он хотя бы понимает, гда надо сыграть громче, а где тише - не то что Алирч, который в последнем анфоргивене долбит по бочке так, что мозг плавится. :lol:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Мда, джазавыйэ пхишки на ооравне НВОБХМшнава оодарнека :) Шо касайэццоу новово оодарнека - слыхал тока Бурден с ним. Атвратно. Пол-пьесни долбит па маламоо аднаабразный атскок (прог-вареант Алричефских васьмерок :lol: ) - фтопкоо.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

A. писал(а):джазавыйэ пхишки на ооравне НВОБХМшнава оодарнека
Типа того, после Опета включил Бирели Лагрена "Standards" c Андре Чекарелли на ударных - естественно Лопес не выдерживает никакого сравнения, ну Опет тоже вроде как джаз не играют. :)
Ответить