Opeth

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"Опет - не та группа, которая будет использовать цыфру, когда можно записать все вживую" - не знайу какайа оне там группа а тока пачетал йа вас и решыл скочять ентот самый Бурден. Сопссно там хде-то дажэ слышно как колок крутиат и он скрыпит фместе са струной. Хотиа вазможно этот скрып оне патом наложили.

"тогда бы просто тональность менялась" - дык можно ш их ф разном напрагленийи и на разнайэ каличество паваротаф атвернуть а сопссно лады те жэ зажымать шоп белиберда вышла.

Сопссно па песне - окромиа этово достаточноу интересново хода трацк не панрагелсоу. Скучьный какой-то. Боробанщек задалбал с аднаабразным атскокам па маламу. Ф приснапамиатной Around The World РХЧП тот жа Смитх иво йузал куда как болейэ граматно.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Inqui-Man писал(а):У Opeth вообще всегда стандартный строй гитар был
дааа??? :?
Послушаем автора:
из дневника М. Акерфельдта во время записи Ghost Reveries:
"...Все песни, кроме двух, написаны в "открытом" гитарном строе"
Аватара пользователя
Inqui-Man
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2008 14:18
Откуда: Moscow Region

Сообщение Inqui-Man »

На Блэквотере точно е-тюнинг
Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение LeoNer »

Вай, вай, как вам Watershed? Уже послушали?



а я все буду пиарится.. www.opeth.ru ^_^ фан-клуб все дела)
Blackend
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2007 15:02

Сообщение Blackend »

Watershed просто восхитителен. Я в восторге, нет слов.
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Сообщение DD »

А мы с тов. Ы просто взяли и провафлили концерт. Вспомнили про него в 11 часов ночи дня самого концерта! :sclerosis: :fool:
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Сообщение james91 »

DD,
эх вы! :)

Предлагаю обсудить бонус треки с вотершеда.
трецк намбир восимь - Derelict Herds
Типичный вотершедовский трек, с типичными воторшедовскими чертами :) В общем, трек понравился, песня прикольная вышла! Минус только один - имхо, слишком много лишних клавиш! :twisted:
где-то 8 или 9 из 10
трецк намбир девить - Bridge Of Signs (Robin Trower cover)
Как обычно, имхо, Опетх сделал отличный кавер!!! И хоть они не сильно извращаются нада аранжировками, но отлично звучат у них каверы!!! В этом кавере хочу обратить внимание на вокал, местами с эффектом а-ля "срывается голос" В общем, 8 из 10, то есть максимальная оценка, так как это кавер и больше поставить не могу. Кавер практически идеален, имхо
трецк намбир десить - Den Standiga Resan (Marie Fredriksson Cover)
Просто нет слов! :o Превосходно, другого сказать. Да, возможно в большей части превосходности этой песни виновата екс-солистка Роксет. Но, имхо, с вокалом Мишки она стала еще более трогательной. Плюз дамнашеновский звук гитар. В общем, пойду против своих слов и поставлю 10 из 10 :)
трецк намбир адиннаццать - Mellotron Heart
С названия понятно, что представляет из себя эта песня! Да, это другая версия Porcelain Heart. Честно, тяжело понять, какой смысл этой песни. То ли это типа колыбельная версия, то ли просто довольно интересная и оригинальная мысль появилась в голове у Мишки?! :| Но действительно прикольно вышло! Тот же порселайн харт, только без единого(!!!!!) инструмента!!! Вместо гитар и клавишных используются компьютерные звуки и инструменты симфонического инструмента. Драммов и баса просто нету :) Плюс, слегка измененная линия вокала. Понравилось. Вот с оценкой тяжелее, сама песня тянет на твердую 9! Но это всего лишь аранжировка другой песни!! Но все равно 9 балов за прикольную идею :)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

А хде Элис-ин-Чейновская Would? Они ж вроде и ее записали во время сессий Уотершед.
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Сообщение MegaBubbler »

А хде Элис-ин-Чейновская Would?
Что-что? :shock: Я хочу это слышать. 8)
Аватара пользователя
ГидростатЪ М. Плющ
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 20:12

Сообщение ГидростатЪ М. Плющ »

Ви таки не поверите - но я заслушал данный альбом.

Понравилось.

Больше, чем предыдущий.

Стали интереснее, аж заблюзовали.

Причём - что характерно - нравится слушать весь альбом как таковой. Не запомнил ни одной песни конкретно - но слушаю альбом по кругу.

На предыдущем же чётко запоминаются отдельные песни при общем прохладном отношении к остальному материалу.

С Damnation сравнение некорректное - опята снова сделали лихой вираж и играют несколько иную музыку, не укладывающуюся ни в одну из старых корзин.
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

обожаю кусок с 2:52 по 5 минуту в The Night and the Silent Water
и всю Black Rose Immortal. больше пока не вкурил.
Аватара пользователя
Bloodred
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 фев 2007 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bloodred »

2008-11-14
Opeth will appear at the House of Metal Fest on the 28th of February. For the first time Opeth will appear in Russia! On the 20th of February in Moscow and on the 21st in St Petersburg.
http://www.opeth.com/index.php/tourdates
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Сообщение MegaBubbler »

АААААААААААААААААААААА
Аватара пользователя
Ираклий
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 мар 2007 19:06
Откуда: Москва, Сухуми
Контактная информация:

Сообщение Ираклий »

Дождались)
Вот только клуб отвтратнейший! Возненавидел Тень после прошлогодних Крейдлов :twisted:
Аватара пользователя
Ираклий
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 мар 2007 19:06
Откуда: Москва, Сухуми
Контактная информация:

Сообщение Ираклий »

Да, и еще никто по поводу клипа на Burden не высказывался. Хотя на фоне грядущих концертов тема клипа действительно не катит)
И все же, вдруг кто не видел
Ответить