Tool

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Tool

Сообщение Glottis 3D »

Я понимаю под этим все звуки, которые я слышу на записи
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Tool

Сообщение Rammer »

Посетил концерт в Сан-Хосе. Сказать, что впечатлён ничего не сказать) мощнейшее шоу! Ползала спокойно курила травку, а охранники интересовались только снимающими на мобилу) Калифорния :D Крутое место, крафтовое пиво, отличная организация, 17000 зашли и вышли в момент. Народ многонациональный и позитивный.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Tool

Сообщение phobbb »

Rammer писал(а):Посетил концерт в Сан-Хосе. Сказать, что впечатлён ничего не сказать) мощнейшее шоу! Ползала спокойно курила травку, а охранники интересовались только снимающими на мобилу) Калифорния :D Крутое место, крафтовое пиво, отличная организация, 17000 зашли и вышли в момент. Народ многонациональный и позитивный.
Крутяк :) Запили пост с подробностями и фотками
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Tool

Сообщение SystemV »

:bat:
Отчет, пили пряма щас
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Tool

Сообщение Rammer »

SystemV, позже, я пока еще по этим бездуховным Америкам шатаюсь еще :bat:
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Tool

Сообщение Glottis 3D »

Ждем отчета! :)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Tool

Сообщение SystemV »

Месяц как ждиом :(
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Tool

Сообщение phobbb »

Ждём-нидаждёмся! Фоток и рассказа
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Tool

Сообщение Rammer »

Сорян, времени совсем нет, попробую в воскресенье отписаться)
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Tool

Сообщение Rammer »

С попаданием на концерт во многом мне повезло. После получения визы Сша в марте, я регулярно мониторил сайт Tool, но концерты были объявлены только на Западное побережье и Канаду, а я наоборот собирался на Восточное. В итоге билеты на самолёт были куплены не подгадывая под даты концерта. И через неделю были объявлены шоу в Сан-Хосе и Сакраменто :) Ещё и чудом успел купить билеты на сам концерт, сайт тикетмастер жутко висел, а билеты пропадали, в итоге достались места на балконе, поскольку остальное смели мгновенно. Стоили билеты по 105 баксов за штуку.
А уже за месяц до поездки был объявлен фестиваль в Сан-Бернардино где ещё были Melvins, Primus и Fantomas. Любят они в Америке всё объявлять чуть ли не за месяц :butcher:
Прикатили из Монтеррея мы прямо в день концерта, заселились на хату к местному чуваку ( забронили на Айрбнб) Хата была примечательна ароматами ганжубаса и маленько упоротым котом :D Концерт прооходил в Sap Center - Домашней арене клуба НХЛ Сан-Хосе Шаркс. Прикольный дворец, очень быстрый вход и моментальный выход, организованно всё ништяк, и крафтовое пиво с бургерами толкают :)
Можно прибухнуть с видом на пальмы)
Изображение
Мерч был стандартный и дорогой, пожадился брать
Изображение
Вид с наших мест был неплохой для обзор, но для съёмки на мобилу далеко. Да и снимать строго запрещали, реально охранники следили и подходили ко всем кто доставал мобилы. Первый раз такое видел. Кинен негодует когда снимают :D
Изображение
Забавно, что весь зал был сидячий, даже партер. Интересное решение для группы типа Tool
На разогреве была группа The Crystal Method. Был Ди-Джей сет где звучали и их песни и Ниновский Closer и We Care A Lot от FNM, что было неожиданно.
Tool крутые, в целом понятно, что группа зарабатывает бабло и радуется, но всё равно впечатляет. Визульный видеоряд очень похож на клипы, собственно в некоторых песнях клипы и показывали. Всё максимально странно, с кучей монстров, человечков, но при этом отлично ложится на музыку. Ну и видимо на марихуану, которую курил весь зал :) Это конечно очень забавно, когда охранники строго запрещали снимать на мобилы, но на повальное курение травы в помещении не обращали ни малейшего внимания. Калифорния :D Звук был немного перегружен, но мне нормально, а вот жене не очень понравилось дребезжание. В целом заметил что за бугром звук часто перегружают на концертах. Кинен почти не фальшивил, чем меня приятно удивил, я глядел какие-то ролики прошлогодние и там всё грустно было, но тут прям отлично спел. Круто было услышать одну из любимых песен вообще Parabol/Parabola. Заслушивал её много в своё время. А вот 2 любимую Right in Two не играли, но я и не ждал.
https://www.setlist.fm/setlist/tool/201 ... 48e3f.html - Сетлист
Странно что Vicarious не сыграли
Фотка не моя
Изображение
Почти 2 часа шоу пролетели очень быстро и мы вместе толпой пошли в свою квартиру, вдыхая по дороге пары нескончаемых курительных смесей :D
Изображение
Видосов буквально на 2 минуты сняла для инстаграма, снимая из-под полы, не было смысла мучаться снимать.
Ну вот такой небольшой отчёт :)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Tool

Сообщение phobbb »

круто. Интересно было бы про всю поездку, не в рамках топика. йеллоустоун скинь, вроде там был? или можно ссылку на инстаграм , если там есть )
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Tool

Сообщение Rammer »

phobbb,
https://www.instagram.com/carchar0d0n_carcharias/
Я надеюсь руки дойдут накатать подробный отчёт ещё)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Tool

Сообщение phobbb »

Тюлени и каланы клёвые :) а на холме там сборище бакланов, похоже?
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Tool

Сообщение SystemV »

Бомбезно :bat: , визу кстати легко вырубить сейчас в незалежный пиндостан?
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Tool

Сообщение Rammer »

phobbb, ага они самые)
SystemV, очень просто, собеседование заняло 30 секунд, документов ноль, только паспорт. Правда у нас хорошая история поездок, поэтому придраться не к чему)
Ответить