Zемфира

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
DereK)
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 09 июн 2004 23:09
Откуда: Ростовская обл

Сообщение DereK) »

брр - перечитал топик. испугался от того как я тут со всеми спорил )

а тем временем вышел новый альбом земфиры - "спасибо" - и упс... тоже оказался шедевром ), хотя критики отнеслись к нему как к "14 недель тишины" - не поняли т.е. Этот альбом не вставляет с первого раза, как прошлые - он техничней и умней - его надо слушать много раз. И вообще такое ощущение что музыке уделили гораздо больше внимания чем лирике.
Настроение альбома какое то...не целостное - нервное "в метро" сменяется позитивными "воскресенье" и "дом" а затем все плавно перетекает в трогающую "Мы разбиваемся". Середина альбома показывает эксперименты с таким мм... варьете-стайлом. Исключительно живые инструменты (никакой синтетики) да и лирика в стиле поэтов серебрянного века - все это создает очень красивую картинку. Финальные песни "Во мне" "1000 лет" и "Когда снег начнется" невероятно энергичны и одновременно красивы.
После прослушивания почему то не хочется выделять и переслушивать какие то отдельные треки - просто ставишь весь альбом не repeat и все )
если же говорить о самых "доступных" песенках то это как раз "Мальчик", "Мы разбиваемся" и "дом"


кароче вердикт таков - очень, очень качественная работа - торкнуло. Но "Вендетту" наверное все же не переплюнула.
Аватара пользователя
wicked
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 июн 2004 11:41
Откуда: Москва

Сообщение wicked »

Надо послухать обязательно. Раньше ее не любил, а сейчас пришел к выводу, что она молодец) Много классных драйвовых песен и не только.
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

Как это не рок? Эт самый настоящий руссий рок!Тогда для вас и Цой не рок,Бушлачев не рок?А что же тогда?что для вас русский рок? Не забыли,русский рок он немного отличается от иностранного,он может быть и под одну гитару, как некоторые песни того же цоя, но при этом быть роком. У вас как то изменились представления о настоящем роке... например песня "Когда твоя девушка больна" это же ведь рок!Почему же песня в которой "девушка созрела" не рок? Хватит уже гнать олдовую чуш,типа все старые группы были крутые а сейчас одно дерьмо,ладно?????
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Сообщение Gosteff »

Этот альбом не вставляет с первого раза, как прошлые
Меня как раз с первого раза вставил.
Сильная пластинка.
Аватара пользователя
One
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 июн 2004 00:42

Сообщение One »

One писал(а):Земфира... ну что Земфира? Слишком часто ее по радио крутят. И понтов многовато. И по музыке, и по части лирики Арбенина и Сурганова посильнее будут. Да столько певиц хороших есть - а в СМИ одна ЗемфирА... с ночи до утра.
за 2 года мое отношение к Z изменилось на 180 градусов
жаль, не получилось быть на ее концерте летом в Зеленом театре ЦПКиО, но осенью вроде обещают сольник в "Олимпийском"
в ее песнях такое щемящее ОДИНОЧЕСТВО... не каждому дано так его выразить
она слишком неординарная, сильная личность, чтобы быть с кем-то
в этом проклятие творческих людей
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Сравнивая с дебютником 98 года- как альбом выглядит?
Аватара пользователя
DereK)
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 09 июн 2004 23:09
Откуда: Ростовская обл

Сообщение DereK) »

Ы,
Ы писал(а):Сравнивая с дебютником 98 года- как альбом выглядит?
по звуку похожи. и там и тут никакой синтетики - только акустические инструменты - пианино, гитары, скрипка, труба и т.д.
песни же - совсем другие, имхо.

кстати вот вам всем офигительно-интересное интревью с земфирой в программе Детали на СТС(до этого земфира не ходила на телеэфиры года 2), рекомендую посмотреть это даже тем, кто не особо жалует музыку земфира - ибо человек этот интересный в любом случае :) ссылки ведут на youtube
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6

Ну и всем заценивать клип Земфиры "Мы разбиваемся" - самая трогательная песня с последнего альбома :cry: [/url]
Аватара пользователя
RAKoff
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 25 янв 2007 23:04
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение RAKoff »

НИкада не думал шо на этом форуме буит тема про Зимфиру :shock:

Хотя про пугачеву вроде была, там ее кто из прекрасной половины человечества обосрал с головы до ног :lol:
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

ты послушай пару альбомов и после этого сравнивай с пугачевой.Мое мнение - она очень недооценина.Хотя ее песни особенно с 1-2 альбовом слышали все!И не из за того что парочку на радио прокрутили, а потому что это круто!)Только вслушайтесь и все поймете

я сняла наушники, слушала ветер
в открытые двери пустой маршрутки.
ветер рассказал мне о страшном секрете,
нам остаются последние сутки.

а у тебя спид, и значит, мы умрем.
у тебя спид, и значит, мы умрем.
но у тебя спид, и значит, мы умрем.
у тебя …, и значит, мы …

будем глотать в больнице лекарства,
не думать про завтра, не включать телевизор,
на карте искать тридесятое царство,
а вдруг повезет, и достанутся визы.

но у тебя спид, и значит, мы умрем.
у тебя спид, и значит, мы умрем.................


на карте искать тридесятое царство, а вдруг повезет, и достанутся визы. - Кто как это понимает?)Мне лично кажется она хотела сказать что перед смертью пытаются сделать чтото хорошее,чтоб хоть что то оставить после себя,может быть попасть в рай... =)
Sunrise
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 май 2008 08:56
Откуда: г. Орехово - Зуево

Сообщение Sunrise »

Мне нра одна песня - "В метро". А так я ее терпеть не могу. Она сказала, что Nickelback - гламурный понос!!! :twisted: РРРРР!!! С*ка!!! Ненавижу ее!!!
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

так так оно и есть бугога))))) шучу)
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Sunrise, мадам!
Что заставляет вас заходить в темы про столь не любимые вами группы!? Не нравиццо - не заходи в тему. За последних пару дней вы успели отметиццо в половине тем про разные группы. И половина ваших каментов - грубость. Есчо замечу - покините этот форум. :twisted:
orhideus

Сообщение orhideus »

Земфира молодец , стараеЦа, но Metallica нра больше :roll:
Аватара пользователя
DereK)
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 09 июн 2004 23:09
Откуда: Ростовская обл

Сообщение DereK) »

Земфира молодец , стараеЦа, но Metallica нра больше
какая еще металлика? )

земфира это наш том йорк ;)
Аватара пользователя
One
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 июн 2004 00:42

Сообщение One »

Ответить