Кино

Обсуждение других групп и исполнителей
Аватара пользователя
Little Tin Goddess
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 15 сен 2005 15:44
Откуда: Омск-СПб
Контактная информация:

Сообщение Little Tin Goddess »

мне казалось, уже писала в этой теме, но видимо дежавю) я почему-то очень редко в последнее время слушаю "Кино", хотя положительно отношусь к этой группе.. как многие уже говорили здесь, начинала с них... естественно уважаю... сильные тексты... может, сначала кажутся непонятными, странными.. но если вслушаться, попытаться увидеть за символами явления нашей жизни, то понимаешь, насколько грамотно подобраны слова... Цой был очень мудрым человеком, можно сказать, гениальным... в школе писали сочинение-рецензию по лит-ре... тема - авторская песня, барды.. ну и не совсем в тему туда и Цоя приплели.. я как раз про него писала...
Аватара пользователя
One
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 июн 2004 00:42

Сообщение One »

ссылу про Кадышеву открыть не смогла (гыы, к счастью)
но там была ссылка на новый фильм Соловьева "Асса-2"... И на главной странице - человек, безумно похожий на Цоя. Только постаревшего лет на 20. :shock: Оказалось, это Башмета так загримировали.
MetallicSound

Сообщение MetallicSound »

One,
:shock: :shock:
Аватара пользователя
dimsone
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2004 18:49
Откуда: Москва

Сообщение dimsone »

Весь этот PR c найденным неизвестным альбомом,что это правда или просто подделка? Голос очень похож,но странноватые аранжировки.Лет десять назад уже был один подражатель как там его...?

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=46773#703965
Мнения есть?
Аватара пользователя
K.Lenny
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 апр 2007 11:55
Откуда: Южный горорд Анапа
Контактная информация:

Сообщение K.Lenny »

кстати не давно совсем воткнул в сабж, до этого вообще не любил сабж. а случилось это так:
как-то вечером сижу смотрю ящик, и вдрук включаю Россию и слышу:
Белый снег,серый лёд,
На растрескавшийся земле одеялом лоскутным на ней,
Город в дорожной петле.....
Ну вот короче приколол текст, а исполнял песню по-моему Бутусофф, ну вот покайфовал впервые наверное в жизни под русский рок. А потом наверное на следующий день наткнулся на ютубе на эту песню, тока в исполнение кино, и так мне понравилось, сразу скачал Звезду ПО имени Солнце, и слушал часа 2-3 подряд.
З.Ы.- единственная песня, которая мне понравилась из русского рока вообще :shock:
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Сообщение Rammer »

dimsone, ИМХО фэйк стока неизданного... и тем более кассета - копия а не оригинал. Оригинальной записи - нет.
Аватара пользователя
Otshelnik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июн 2007 05:05

Сообщение Otshelnik »

Когда переслушиваю их альбомы (сейчас редко), то кажется что это самые лучшие песни и самая лучшая группа на свете, а когда не слушаю, то как-то и нет сильного желания, всё больше на металл тянет. =)

Цой - гений, и не надо говорить "своего времени"...
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Хорошая группа, но давайте икону из нее делать не будем. Кстати, альбом "Хлеб" группировки Ленинград изначально Шнур планировал назвать не иначе как "Цой мертв". Уж простите, но в чем-то он прав.
Аватара пользователя
One
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 июн 2004 00:42

Сообщение One »

Руст, кто только не пытался на костях Вити потоптаться
dimsone,
:shock: вот это да... Некоторые песни больше похожи, некоторые меньше. "Живи сегодняшним днем" - это 100% Цой.
Аватара пользователя
Quarryman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 фев 2007 09:02

Сообщение Quarryman »

Во-первых: топик вроде бы посвящен групе КИНО, а не лично В. Цою. Я, конечно, понимаю, что творческим "мотором" коллектива был Виктор, но все же..
Во-вторых: как правильно заметил Руст :
Хорошая группа, но давайте икону из нее делать не будем.
а слова про то что Цой гений, про огромный вклад группы в развитие русского рока, имхо, полная чушь. Цой, я бы сказал, был первым "стадионным" исполнителем русского рока, первым его представителем (а может и последним?) заработавшим статус культового. Но не более. Хотя творчество КИНО меня прет весьма нехило.
ЗЫ а кто нибудь читал книгу Александра Дидурова "Записки из андерграунда"? Там и про Цоя сказано неплохо.
Аватара пользователя
Scary Guy
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 05 мар 2005 08:40
Откуда: Yekaterinburg City

Сообщение Scary Guy »

Слышал сняли продолжение "АССы" с Сергеем Шнуровым и Юрием Башметом в ролях главных героев. Жду фильму.
Аватара пользователя
metvip
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 фев 2007 13:06
Откуда: Москва

Сообщение metvip »

АХТУНГ!!!

ЭМО ХОТЯТ ЗАКРАСИТЬ СТЕНУ ЦОЯ!!!

http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=698565
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Сообщение Remainer »

metvip, Почитал комментарии,махач будет...
ЭМО - говнюки.
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 04 мар 2005 23:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

отличная группа. с детства слушаю
Аватара пользователя
Леша
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 04 янв 2006 02:23
Откуда: Киев

Re: Кино

Сообщение Леша »

:(
Ответить